Программное обеспечение

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Задолбался искать что же у меня вызывает симптомы, очень трудно отслеживать самочувствие, планировать анализы, хранить анализы, искать паразитов по симптомам и прочему (коинфекций может быть и довольно-таки много), вспоминать когда я что уже делал и делал ли на этого предполагаемого паразита, и что показали анализы и какое тогда было состояние организма по анализам кров и прочим симптомам...
Короче, я для себя решил сделать определенное программное обеспечение которое будет всем этим заниматься.
Вопрос такой, кому-нибудь это может еще понадобиться или делать исключительно для личного пользования?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Вообще-то человеческая память - лучший носитель, однако попробуйте. Покажите, на что способен технический склад ума. ;) :)
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Вообще-то человеческая память - лучший носитель, однако попробуйте. Покажите, на что способен технический склад ума. ;) :)
Может быть мозг он и лучший, но у него есть свойство забывать и путать...что особенно актуально тем у кого Лайм или что-то похожее по симптомам.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Мне кажется для многих это было бы интересно и может удобно. Лично у меня анализы разбросаны по почтовым ящикам, папкам на компе и бумажкам по разным углам... и вообще не найти половину. Надеяться, что они больше не потребуются, наверное, не правильно:unsure:
Может такое приложение окажется удобным, если бесплатно еще, то вообще класс:)
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Мне кажется для многих это было бы интересно и может удобно. Лично у меня анализы разбросаны по почтовым ящикам, папкам на компе и бумажкам по разным углам... и вообще не найти половину. Надеяться, что они больше не потребуются, наверное, не правильно:unsure:
Может такое приложение окажется удобным, если бесплатно еще, то вообще класс:)
Для тех, кто с этого форума и тех, кто будет принимать посильное участие в создании, точно будет бесплатно, а на остальных мы еще посмотрим)
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Делай сразу и англ вариант - программа может быть неплохо востребована, ведь ниши-то пока и нет. Кому надо заплятят - амеры на LLMD десятки тысяч тратят и ничего, а тут какая-то сотня-другая. ;)
Я бы юзал, вместо убогих таблиц в гугл докс.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Делай сразу и англ вариант - программа может быть неплохо востребована, ведь ниши-то пока и нет. Кому надо заплятят - амеры на LLMD десятки тысяч тратят и ничего, а тут какая-то сотня-другая. ;)
Я бы юзал, вместо убогих таблиц в гугл докс.
Да, сразу делаю двуязычную... но пока еще работы вагон и маленькая тележка.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
У меня исписаны три тетрадки на эти нужды. Конечно о поиске можно только мечтать, надо все шуровать заново, чтобы что-то найти или вспомнить. Программа была бы электронным вариантом бумажных талмудов с интерактивными возможностями, поиск, лист-напоминалка как на холодильнике, график приема лекарств на каждый день. Главное, чтобы всегда был свет и интернет. :)
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
У меня исписаны три тетрадки на эти нужды. Конечно о поиске можно только мечтать, надо все шуровать заново, чтобы что-то найти или вспомнить. Программа была бы электронным вариантом бумажных талмудов с интерактивными возможностями, поиск, лист-напоминалка как на холодильнике, график приема лекарств на каждый день. Главное, чтобы всегда был свет и интернет. :)
Аналогично, сегодня я окончательно понял, что мой мозг уже отказывается все это систематизировать и держать в голове и прочих местах)
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Господа, регистрация через соцсети понадобится? По идее удобно...
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
К потом в соцсети вылезет сообщение что я установила приложение"счастливый боррелиозник"?
Нет, такого точно не будет. Да и не о боррелиозе оно, оно общее по диагностике. Там либо регистрация (логин/пароль), либо авторизация через oAuth для удобства либо и то и то сразу.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Далеко не все пользуются соцсетями. Я, например, не любитель.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Мой мозг нормально все систематизирует пока, ттт. Я, например, не готова раскрывать свою анонимность ради этого приложения, извините. Думаю, некоторые другие форумчане тоже.

А что, нельзя привязать Ваше приложение к этому форуму? Например, есть тема для форумчан, у которых 100+ сообщений, может и приложение сделать доступным только для тех, у кого 100+ ?
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Мой мозг нормально все систематизирует пока, ттт. Я, например, не готова раскрывать свою анонимность ради этого приложения, извините. Думаю, некоторые другие форумчане тоже.

А что, нельзя привязать Ваше приложение к этому форуму? Например, есть тема для форумчан, у которых 100+ сообщений, может и приложение сделать доступным только для тех, у кого 100+ ?
Дык форум не даёт возможности авторизации по OAuth2. Можно будет просто зарегистрироваться под таким же ником c логином и паролем. Да и из соцсети нужен только внутренний идентификатор, именно по нему и происходит авторизация по OAuth2. OAuth2 удобен тем, что не нужно помнить многочисленные логины и пароли от сайтов. Просто зашёл и все.
А у кого логин и пароль, то вообще только внутренний ID приложения привязан будет, так что никаких проблем.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Дык форум не даёт возможности авторизации по OAuth2. Можно будет просто зарегистрироваться под таким же ником c логином и паролем. Да и из соцсети нужен только внутренний идентификатор, именно по нему и происходит авторизация по OAuth2. OAuth2 удобен тем, что не нужно помнить многочисленные логины и пароли от сайтов. Просто зашёл и все.
А у кого логин и пароль, то вообще только внутренний ID приложения привязан будет, так что никаких проблем.
Ну то есть Вы хотите сделать приложение исключительно для зарегистрированных пользователей этого сайта?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Ну как там - работа продвигается? Не надоело еще? :)
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Ну то есть Вы хотите сделать приложение исключительно для зарегистрированных пользователей этого сайта?
Нет, я хочу для всех нуждающихся...
Ну как там - работа продвигается? Не надоело еще? :)
Пока только во вкус вхожу)
Работы ещё много. Я его для себя делаю, но готов поделиться...
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
До полноценного диагностического программного обеспечения пока руки не дошли, но малец обновил то, что уже есть.
TeleMED - сервис
 
Сверху Снизу