• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Профилактика! Подскажите, пожалуйста!

Dana

Читатель
Сообщения
63
Лайки
22
Баллы
8
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите найти ссылки на схемы для профилактики после укуса клеща, которую назначают ИЛАДС -врачи. Нужно срочно, родственника вчера укусил клещ(((( Никак не могу найти нужную информацию((( К нашим местным врачам идти бесполезно, уже сталкивались(((((
 

Natik27071

Завсегдатай
Сообщения
116
Лайки
48
Баллы
44
Мойдыло назначает сразу после укусу пить азитромицин не меньше 2 недель, это если сразу пить антибиотики после укуса
 

Dana

Читатель
Сообщения
63
Лайки
22
Баллы
8
Natik27071, спасибо! А дозировку знаете, какую он рекомендует для профилактики?
 

Natik27071

Завсегдатай
Сообщения
116
Лайки
48
Баллы
44
По 500 1 раз в день , но я бы доксициклин выбрала с дозировкой 200 утром и 200 вечером не меньше 3 недель
 

Dana

Читатель
Сообщения
63
Лайки
22
Баллы
8
Спасибо! Имеется ввиду каждый день по 500 г 2 недели?
Да, я тоже думаю про азитро+докси, и возможно стоит добавить тинидазол
 

Anna-Z

Читатель
Сообщения
30
Лайки
3
Баллы
8
По 500 1 раз в день , но я бы доксициклин выбрала с дозировкой 200 утром и 200 вечером не меньше 3 недель
Вы врач? Это убийственная рекомендация.
По 500 1 раз в день , но я бы доксициклин выбрала с дозировкой 200 утром и 200 вечером не меньше 3 недель
Надеюсь, всё у вас обошлось, не поделитесь опытом - пили антибиотик? Каким курсом? Анализы? Врачи?
 

Natik27071

Завсегдатай
Сообщения
116
Лайки
48
Баллы
44
Вы врач? Это убийственная рекомендация.

Надеюсь, всё у вас обошлось, не поделитесь опытом - пили антибиотик? Каким курсом? Анализы? Врачи?
Это обычная профилактика! Во время лечения придется пить 3-4 антибиотика в лошадиных дозировках . В лучшем случае год
 
Сверху Снизу