• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Профилактика не помогла а лечение не эффективно? Что же делать?!

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ну что сказать.... По прошествии времени можно констатировать, что болезнь побеждена. Чего и всем желаю! Добра и здоровья всем!
Поздравляю с выздоровлением! То есть самочувствие хорошее?
А что там у Вас в результате было и что лечили. Тонзилит, боррелиоз или еще что-то?:thumbsup:
 

ozero

Читатель
Сообщения
77
Лайки
22
Баллы
8
В больнице оф диагноз поставили тонзилит ( его и в выписке потом указали) потому, что анализ их внутренний боррелиоз не показал. Но, сласла босла, лечили именно от боррелиоза :) . Самочуха в принципе после выписки была на нормальном уровне. Темпер только в 37 напрягал психологически... ну и суставы чего- то пощелкивали и поднывали... А так все нормально. По больницам и поликлинникам еще побродил, когда направляли по всяким анализам и консультациям, но результата никакого от этого не случилось. Так что плюнул и расслабился.
 

ozero

Читатель
Сообщения
77
Лайки
22
Баллы
8
Зашел сказать идущим за мной. Не парьтесь! ВсЁ лечится. Есть конечно и другие исходы.... но не надо прежде времени это примерять на себя. Психологический настрой - тоже не маловажная штука. Всем здоровья!
 

ozero

Читатель
Сообщения
77
Лайки
22
Баллы
8
Решил дополнить... Я пришел прибежал на этот ресурс какое то время назад в совершенно потерянном состоянии.... не знал, что делать и куда обращаться, что предпринимать.... Никто не готовит нас к осознанной встрече с боррелиозом. Плакаты, если встречаются, в клиниках лениво читаются между лифтом и регистратурой... Информация в мозгу в общем то не оседает. Кроме "ничОси! Опасно.." А дальше "Это не со мной" - включается защита. Но когда "ЭТО" с тобой случается, и до тебя доходит, что время, которое ты имеешь - это фактически твое здоровье.... которое утекает... покидает тебя, поскольку пока ты ешь, спишь, едешь в метро, кубатуришь на тему кто будет следующим президентом... организмы, живущие в твоем организме, используя ресурсы этого самого организма, со страшной силой размножаются ... и с каждым потерянным таймом твои шансы на выигрыш/выздоровление падают.... ты начинаешь кожей ловить это падение... и время летит через тебя, как песок в песочных часах... А песок в верхней колбе - это твои шансы на благополучный исход... и он тает. А перекрыть его движение... остановить - не возможно. А учереждения лечебные, в которые ты обращаешься - так же как и ты объективно не готовы к решению проблемы. Они действую не оперативно, а по РЕГЛАМЕНТУ.... В травмопункте, где мне вытаскивали клеща, "специалист" изымал его при помощи кровоостанавливающего зажима Кохера... Он этого клеща просто выдавил мне под кожу , как шприц... впрыснув все содержимое клеща вместе с боррелиями естественно... А госпитализировали меня в больницу с симптомами и по скорой по боррелиозу в инфекционку... но с диагнозом "тонзилит". О как! И выписали с этим же диагнозом... Но лечили все время от боррелиоза. :) И ищущий непременно обрящет.... пришла информация и поддержка в виде этого форума. Разные люди... разные мнения... Но читая начинаешь хоть понимать картину и выстраивать стратегию.... алгоритм действий. А это уже баааальшой плюс! Реально меня напрягал только один момент... Приходило с клещём на форум к примеру 20 чел в месяц.... А о выздоровлении отписывалось потом только 2 ... и в год. Я конечно утрирую. Но что-то примерно так выходило... Мысль : -"мы все умрем!!!" - отбрасываем!!! Я знаю почему с форума исчезают люди ! Секрета - нет! Люди получали информацию, поддержку, консультации, предпринимали определенные действия, ... выздоравливали и покидали форум по-английски... т.е не прощаясь. С выздоровлением у них исчезала необходимость в поддержке какой бы то ни было... Оставались только те, кому к сожалению не повезло.... То, что не все выздоравливают - это не славно... но это данность. Кому-то просто нужен более длительный курс. Кому-то система и схема... НО! Хорошая новость в том, что большинство все же победят... Поэтому, ребята, не пессимиздим! Прими болезнь, как данность. Не ссы и не паникуй, а читай ,... ищи информацию о болезни. Не теряй зря время. Взвесь и оцени свои возможности и ресурсы , в т.ч. и финасовые. Ищи специалистов. Их не много, но они есть. Лечись. И все получится. Всем форумчанам, проявившим сочувствие и внимание к моей персоне, всем , кто помог участием , советом - низкий поклон, благодарность и пожелание крепкого здоровья! Кто до конца все это дочитал - тоже молодец!
 
Последнее редактирование:

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Решил дополнить... Я пришел прибежал на этот ресурс какое то время назад в совершенно потерянном состоянии.... не знал, что делать и куда обращаться, что предпринимать.... Никто не готовит нас к осознанной встрече с боррелиозом. Плакаты, если встречаются, в клиниках лениво читаются между лифтом и регистратурой... Информация в мозгу в общем то не оседает. Кроме "ничОси! Опасно.." А дальше "Это не со мной" - включается защита. Но когда "ЭТО" с тобой случается, и до тебя доходит, что время, которое ты имеешь - это фактически твое здоровье.... которое утекает... покидает тебя, поскольку пока ты ешь, спишь, едешь в метро, кубатуришь на тему кто будет следующим президентом... организмы, живущие в твоем организме, используя ресурсы этого самого организма, со страшной силой размножаются ... и с каждым потерянным таймом твои шансы на выигрыш/выздоровление падают.... ты начинаешь кожей ловить это падение... и время летит через тебя, как песок в песочных часах... А песок в верхней колбе - это твои шансы на благополучный исход... и он тает. А перекрыть его движение... остановить - не возможно. А учереждения лечебные, в которые ты обращаешься - так же как и ты объективно не готовы к решению проблемы. Они действую не оперативно, а по РЕГЛАМЕНТУ.... В травмопункте, где мне вытаскивали клеща, "специалист" изымал его при помощи кровоостанавливающего зажима Кохера... Он этого клеща просто выдавил мне под кожу , как шприц... впрыснув все содержимое клеща вместе с боррелиями естественно... А госпитализировали меня в больницу с симптомами и по скорой по боррелиозу в инфекционку... но с диагнозом "тонзилит". О как! И выписали с этим же диагнозом... Но лечили все время от боррелиоза. :) И ищущий непременно обрящет.... пришла информация и поддержка в виде этого форума. Разные люди... разные мнения... Но читая начинаешь хоть понимать картину и выстраивать стратегию.... алгоритм действий. А это уже баааальшой плюс! Реально меня напрягал только один момент... Приходило с клещём на форум к примеру 20 чел в месяц.... А о выздоровлении отписывалось потом только 2 ... и в год. Я конечно утрирую. Но что-то примерно так выходило... Мысль : -"мы все умрем!!!" - отбрасываем!!! Я знаю почему с форума исчезают люди ! Секрета - нет! Люди получали информацию, поддержку, консультации, предпринимали определенные действия, ... выздоравливали и покидали форум по-английски... т.е не прощаясь. С выздоровлением у них исчезала необходимость в поддержке какой бы то ни было... Оставались только те, кому к сожалению не повезло.... То, что не все выздоравливают - это не славно... но это данность. Кому-то просто нужен более длительный курс. Кому-то система и схема... НО! Хорошая новость в том, что большинство все же победят... Поэтому, ребята, не пессимиздим! Прими болезнь, как данность. Не ссы и не паникуй, а читай ,... ищи информацию о болезни. Не теряй зря время. Взвесь и оцени свои возможности и ресурсы , в т.ч. и финасовые. Ищи специалистов. Их не много, но они есть. Лечись. И все получится. Всем форумчанам, проявившим сочувствие и внимание к моей персоне, всем , кто помог участием , советом - низкий поклон, благодарность и пожелание крепкого здоровья! Кто до конца все это дочитал - тоже молодец!
А самочувствие то как?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Да нормально все...
Я тоже всегда говорю, что свежий укус лечится на ура, если нет проблем с приемом антибиотиков. У нас тут эпидемичный район по клещам. Но абсолютно все мои покусанные знакомые вылечились с первого же захода. А те, кто не вылечился, должны расширить свой поиск и не упираться в один боррелиоз.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Ozero, здравствуйте. Вы можете знать или не знать, что с Вами происходит. От этого природа не поменяется. Есть несколько позиций, которые существуют независимо от нашего отношения к этой информации.
Ну, например, известно, что Роцефин способствует преобразованию боррелий в L-формы. Известно, что наряду с боррелиозом, клещи переносят еще десяток опасных болезней со схожими симптомами. Известно, что боррелии образуют биопленки. И это только начало :)
По мере того, как Вы будете дольше читать про боррелиоз, вопросов будет все больше.

Конечно, лучше бы у Вас все это завершилось на острой стадии . И хотя мне очень нравится Ваш хороший русский язык, постарайтесь поскорее выздороветь и смотаться отсюда)
Соня, это вот откуда у Вас информация про L-формы.Я все к врачам пристаю с этим вопросом( в интернете консультируюсь)-пока тишина, никто мне не отвечает на эти вопросы.Я никаких статей не читала.Но внутренне почему испытываю дискомфорт от назначения роцефин вместо пенициллина(я бы лучше его курс прошла).Но это все на уровне интуиции.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
У меня не было интоксикации, только " усугубление существовавших и появление новых симптомов основного заболевания."
Если сказать по-проще, стало хуже. У меня ощущение, что мои боррелии сказали: " О! Опять роцефином развлекают, гуляем!"
Вот и у меня такие ощущения.После курса прошло?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, это вот откуда у Вас информация про L-формы.Я все к врачам пристаю с этим вопросом( в интернете консультируюсь)-пока тишина, никто мне не отвечает на эти вопросы.Я никаких статей не читала.Но внутренне почему испытываю дискомфорт от назначения роцефин вместо пенициллина(я бы лучше его курс прошла).Но это все на уровне интуиции.
На форуме много раз выкладывали материалы об этом . Посмотрите через поиск или спросите у Ватрушки.
Это известный факт.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
На форуме много раз выкладывали материалы об этом . Посмотрите через поиск или спросите у Ватрушки.
Это известный факт.
)))Хорошо, спрошу у Ватрушки.Поняла Вас.
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
Вот и у меня такие ощущения.После курса прошло?
Нет. После курса симптоматика развивалась и развивалась. Не помогали травки, кубицын с лендацином. Помогает сейчас как-то бициллин-5. Симптоматика перестала развиваться, половина даже прошла, 4 месяца уже колю. Из всего, чем я пробовала лечиться, самый эффекивный для меня бициллин-5. Но воспалился кишечник.
 

Тося

Новичок
Сообщения
2
Лайки
1
Баллы
1
Нет. После курса симптоматика развивалась и развивалась. Не помогали травки, кубицын с лендацином. Помогает сейчас как-то бициллин-5. Симптоматика перестала развиваться, половина даже прошла, 4 месяца уже колю. Из всего, чем я пробовала лечиться, самый эффекивный для меня бициллин-5. Но воспалился кишечник.
Подскажите пжл, с какой частотой вы колите бициллин-5? сколько ещё времени планитуете его колоть? и как помогаете кишечнику?
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Нет. После курса симптоматика развивалась и развивалась. Не помогали травки, кубицын с лендацином. Помогает сейчас как-то бициллин-5. Симптоматика перестала развиваться, половина даже прошла, 4 месяца уже колю. Из всего, чем я пробовала лечиться, самый эффекивный для меня бициллин-5. Но воспалился кишечник.
А как поняли , что воспалился кишечник? У меня после роцефина, что то дергает сбоку, подозреваю, что тоже там что то воспалилось или сожглось вообще, чем то лечите его?
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Решил дополнить... Я пришел прибежал на этот ресурс какое то время назад в совершенно потерянном состоянии.... не знал, что делать и куда обращаться, что предпринимать.... Никто не готовит нас к осознанной встрече с боррелиозом. Плакаты, если встречаются, в клиниках лениво читаются между лифтом и регистратурой... Информация в мозгу в общем то не оседает. Кроме "ничОси! Опасно.." А дальше "Это не со мной" - включается защита. Но когда "ЭТО" с тобой случается, и до тебя доходит, что время, которое ты имеешь - это фактически твое здоровье.... которое утекает... покидает тебя, поскольку пока ты ешь, спишь, едешь в метро, кубатуришь на тему кто будет следующим президентом... организмы, живущие в твоем организме, используя ресурсы этого самого организма, со страшной силой размножаются ... и с каждым потерянным таймом твои шансы на выигрыш/выздоровление падают.... ты начинаешь кожей ловить это падение... и время летит через тебя, как песок в песочных часах... А песок в верхней колбе - это твои шансы на благополучный исход... и он тает. А перекрыть его движение... остановить - не возможно. А учереждения лечебные, в которые ты обращаешься - так же как и ты объективно не готовы к решению проблемы. Они действую не оперативно, а по РЕГЛАМЕНТУ.... В травмопункте, где мне вытаскивали клеща, "специалист" изымал его при помощи кровоостанавливающего зажима Кохера... Он этого клеща просто выдавил мне под кожу , как шприц... впрыснув все содержимое клеща вместе с боррелиями естественно... А госпитализировали меня в больницу с симптомами и по скорой по боррелиозу в инфекционку... но с диагнозом "тонзилит". О как! И выписали с этим же диагнозом... Но лечили все время от боррелиоза. :) И ищущий непременно обрящет.... пришла информация и поддержка в виде этого форума. Разные люди... разные мнения... Но читая начинаешь хоть понимать картину и выстраивать стратегию.... алгоритм действий. А это уже баааальшой плюс! Реально меня напрягал только один момент... Приходило с клещём на форум к примеру 20 чел в месяц.... А о выздоровлении отписывалось потом только 2 ... и в год. Я конечно утрирую. Но что-то примерно так выходило... Мысль : -"мы все умрем!!!" - отбрасываем!!! Я знаю почему с форума исчезают люди ! Секрета - нет! Люди получали информацию, поддержку, консультации, предпринимали определенные действия, ... выздоравливали и покидали форум по-английски... т.е не прощаясь. С выздоровлением у них исчезала необходимость в поддержке какой бы то ни было... Оставались только те, кому к сожалению не повезло.... То, что не все выздоравливают - это не славно... но это данность. Кому-то просто нужен более длительный курс. Кому-то система и схема... НО! Хорошая новость в том, что большинство все же победят... Поэтому, ребята, не пессимиздим! Прими болезнь, как данность. Не ссы и не паникуй, а читай ,... ищи информацию о болезни. Не теряй зря время. Взвесь и оцени свои возможности и ресурсы , в т.ч. и финасовые. Ищи специалистов. Их не много, но они есть. Лечись. И все получится. Всем форумчанам, проявившим сочувствие и внимание к моей персоне, всем , кто помог участием , советом - низкий поклон, благодарность и пожелание крепкого здоровья! Кто до конца все это дочитал - тоже молодец!
Спасибо за позитив, это очень важно .Моя знакомая ( не буду уточнять) раз сама не пишет здесь ,хоть и есть у нее своя тема, говорит ,что без симптомов ( личилась она 3 года)
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
А как поняли , что воспалился кишечник? У меня после роцефина, что то дергает сбоку, подозреваю, что тоже там что то воспалилось или сожглось вообще, чем то лечите его?
У роцефина есть побочка - образуются камни в желчном. Я упустила момент, образовалась взвесь в желчном, от этого пострадала поджелудка, потом появилась резь в кишечнике.
Вам надо бежать на УЗИ, причины разные могут быть, лечение тоже разное. Главное не запускайте.
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
одскажите пжл, с какой частотой вы колите бициллин-5? сколько ещё времени планитуете его колоть? и как помогаете кишечнику?
Бициллин-5 колю раз в 10 дней, колю с декабря, общий курс у меня 6 месяцев назначила Ушакова, то есть еще полтора месяца, но он до конца мой бл не пролечил. Так что дальше к Ушаковой пойду.
Пью на ночь урсосан 3 таблетки, для желудка и кишечника Наринэ, максилак.
 

Тося

Новичок
Сообщения
2
Лайки
1
Баллы
1
Бициллин-5 колю раз в 10 дней, колю с декабря, общий курс у меня 6 месяцев назначила Ушакова, то есть еще полтора месяца, но он до конца мой бл не пролечил. Так что дальше к Ушаковой пойду.
Пью на ночь урсосан 3 таблетки, для желудка и кишечника Наринэ, максилак.
Большая просьба, напишите пжл, что пропишет далее вам Ушакова М.А. Я живу в Украине и собираю по крохам похожие истории, чтобы как-то самой выработать схему лечения, т.к. наши доблестные врачи каждый по-своему реагируют на мои постоянно растущие м-ки: одна сказала, что это- ложноположительный рез-т на склеродормию и полимиозит (хотя миозитный профиль по этим заболеваниям у меня определяется как "пограничный рез-т"), а одна вообще сказала : "зачем вы сдавали этот анализ, вам что мало?"...знаете, даже не смогла сразу найти что ответить. .. а, когда спросила, а может ли склеродермия и полимиозит, в свою очередь, давать ложноположительный результат из-за боррелиоза- ответа, как вы уже наверное сами догадались, так и не получила.
Искала в нете информацию, чтобы получить онлайн консультацию вашего гениального врача Ушаковой, но так и не нашла, видимо она таким образом не консультирует, к сожалению.
Благодарю вас заранее! IMG_8041.JPG IMG_8042.JPG IMG_8062.JPG
 
Сверху Снизу