• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Профилактика не помогла а лечение не эффективно? Что же делать?!

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Не исключено. Слишком эмоциональные люди могут серьёзно накрутить себя до реальных симптомом и изменения в инструментальных исследованиях (не только анализы, но и, например, ЭКГ). А тут ещё "доброжелатели" всё время поддерживают горение "рецидивами", "ко-инфекциями" и прочим. Из самых лучших побуждений, конечно:angelic:.
Вначале лотерея, теперь горение. Ольга, Вам бы все шутить))
Наверно, вы таким способом хотите успокоить автора. Из самых лучших подуждений, конечно .

Некоторые люди в белых халатах почему-то ( интересно , а почему?) забывают сказать своим пациентам о том, что клещи переносят не только боррелиоз. Я за такую " забывчивость" расплатилась четырьмя годами болезни.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Вначале лотерея, теперь горение. Ольга, Вам бы все шутить))
Наверно, вы таким способом хотите успокоить автора. Из самых лучших подуждений, конечно .

Некоторые люди в белых халатах почему-то ( интересно , а почему?) забывают сказать своим пациентам о том, что клещи переносят не только боррелиоз. Я за такую " забывчивость" расплатилась четырьмя годами болезни.
Зато вы хотите раздраконить))) из самых лучших побуждений)
И как вы правильно заметили, тут вылечившиеся не сидят))) а вы все по кругу) где логика?)))
 

ozero

Читатель
Сообщения
77
Лайки
22
Баллы
8
В очередной раз соглашусь и добавлю, что форум - это что-то вроде сита. Здесь задерживаются те, кто продолжает ходить по кругу: курс за курсом. Приходит сюда новичок : мама дорогая! Вокруг полно больных с рецидивами. И совсем нет здоровых. Естественно, он начинает волноваться, прислушиваться к симптомам и советам, накручивать сам себя.
С одной стороны полезная информация, и одновременно стресс от нее. Что тут лучше выбрать?

А горло уже не болит и шею не сводит?

Резкость - это зрение?
Да. Не могу сфокусироваться на людях, предметах. Расплывается немного всё. Горло не болит дня три четыре. Шею не сводит.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
интересно , а почему?
Заговор, конечно, а Вы что подумали? Всем врачам есть специальные доплаты, чтобы они целенаправленно вводили пациентов в заблуждение и ни в коем случае (!!!) не ставили правильный диагноз и не лечили. Не дай Бог кто-то вылечится (случайно, не иначе), так врача сразу зарплаты лишают. Это тайна, если что:speechless::locktopic::muted:. Никому не говорите.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Заговор, конечно, а Вы что подумали? Всем врачам есть специальные доплаты, чтобы они целенаправленно вводили пациентов в заблуждение и ни в коем случае (!!!) не ставили правильный диагноз и не лечили. Не дай Бог кто-то вылечится (случайно, не иначе), так врача сразу зарплаты лишают. Это тайна, если что:speechless::locktopic::muted:. Никому не говорите.
Нет слов...И это пишет медик.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Да. Не могу сфокусироваться на людях, предметах. Расплывается немного всё. Горло не болит дня три четыре. Шею не сводит.

У меня предметы как-бы дрожали. Как марево от горячего асфальта.
Или у Вас просто двоится? Помотрите внимательно на текст: есть ли около буквы как бы ее дубль( тень)?
Теперь все равно остается только ждать . Есть большой шанс, что Вы все сделали как нужно, и , как говорится, пронесет.
Из непрошенных советов - только вести здоровый образ жизни. Без излишеств и фанатизма.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Зато вы хотите раздраконить))) из самых лучших побуждений)
И как вы правильно заметили, тут вылечившиеся не сидят))) а вы все по кругу) где логика?)))

Вы же сами не раз сдавали анализы на коинфекции, или я ошибаюсь?
То есть рассказать автору темы о том, что клещ переносит не только боррелиоз - это называется " раздраконить"?))
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Вы же сами не раз сдавали анализы на коинфекции, или я ошибаюсь?
То есть рассказать автору темы о том, что клещ переносит не только боррелиоз - это называется " раздраконить"?))
Ошибаетесь в количестве, сдавала один раз и больше не собираюсь, просто у меня свежего клеща не было, чтоб отнести на анализ его, у автора темы такая возможность была. И вы с Muss уже подсказали, автору остается только принять это во внимание и самостоятельно изучить и принять решение, что с этой петрушкой делать.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
То есть рассказать автору темы о том, что клещ переносит не только боррелиоз - это называется " раздраконить"?))
Какие конкретно данные пациента говорят о наличии другой инфекции и какой именно? Кроме Вашего многозначительного таинственного намекания.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Просто мания какая-то критиковать Соню.
Ошибаетесь в количестве, сдавала один раз и больше не собираюсь, просто у меня свежего клеща не было, чтоб отнести на анализ его, у автора темы такая возможность была. И вы с Muss уже подсказали, автору остается только принять это во внимание и самостоятельно изучить и принять решение, что с этой петрушкой делать.
Какая мне разница какой там у вас клещ и коинфекции....Так ко мне-то какие претензии?)
Кроме Вашего многозначительного таинственного намекания.
Что-то у вас с восприятием... Где тайны? Где намеки?
Очень толстый троллинг. Мне все ясно. Не утруждайтесь.
 
Последнее редактирование:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Так какая Вам нужна конкретика и конкретика чего?
Какие конкретно данные пациента говорят о наличии другой инфекции и какой именно? Это то, что уже было.#109
Добавлю: какие конкретно причины у данного пациента для возникновения рецидивов?#83
Пока Вы только намекаете и переходите на другие темы. Пожалуйста, перечислите фактические предпосылки конкретного человека, чтобы Ваши намёки не были голословными.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Такое часто бывает, когда есть коинфекции. Они лечатся не так как боррелиоз. Все они: эрлихиоз, бартенеллез, риккетсиоз, бабезиоз, микоплазмоз и др. , могут давать повышение температуры. Возможно, врачи говорили Вам про это. ....
Та же щитовидка может повышать температуру.
Пожалуйста )
Это было несколько дней назад.
Я ответила автору на его вопрос о повышенной температуре , которая у него на тот момент не проходила и о том, какие причины кроме боррелиоза ее могут вызывать .

Что - то здесь не верно? Где намеки , тайны и на что намеки?:cool:
Пожалуйста, перечислите фактические предпосылки конкретного человека, чтобы Ваши намёки не были голословными.
Конкретный человек спросил, я ему ответила .
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
И температура ( субфералка в основном) и онемевшая шея, на счет воспаления горла спорный момент, но вот как ком в горле возможно. Вполне вписывается в боррелиоз.
У меня было все тоже самое, но бабезиоз.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Какие конкретно данные пациента говорят о наличии другой инфекции и какой именно? Кроме Вашего многозначительного таинственного намекания.
Какие данные не говорят за другие клещевые инфекции???
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ну что, снова волынка эта?
щас у всех "появятся" коинфекции, скорее всего авторуих " прилепят", потом , когда автор ,наконец то , задаст Соне ожидаемый вопрос, как их проверить анализами уже , раз такие страшности, то откроется новая дверь вдруг(!... уж который год в каждой теме плавно подводится к этому, и ведь не лень) , Соня расскажет, что анализов у нас нет (это отчасти правда), а там заграницей они все равно не подходящие (почти не правда), потому что не все геновиды захватывают ( правда-супер редкие на которые анализов и в природе нет), еще червей с боррелиями тоже сложно обнаружить ..И выхода у человека нет?, Ах, нет, постойте, Соня же знает что делать(!), она все это прошла и без антибиотиков и анализов (те 9 дней цефа не в счет) у какого то специального врача в Люберцах (лечение заряженными шариками и примерно вольтметром). Соня. Авторы все разные, а ваши посты почти одинаковые. Не находите?
Я все еще слежу за темами новичков. И, особенно, когда начинается эта волынка. Со стороны новичкам вроде как не понять, но мы то с Вами знаем всю эту историю, обычно она заканчивается блокировкой.

Пусть человек сам изучит тему коинфекций, если понадобится, это не сложно, вся информация на форуме, не навязывайтесь, плиз. Отвечать мне не надо.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ну что, снова волынка эта?
щас у всех "появятся" коинфекции, скорее всего авторуих " прилепят", потом , когда автор ,наконец то , задаст Соне ожидаемый вопрос, как их проверить анализами уже , раз такие страшности, то откроется новая дверь вдруг(!... уж который год в каждой теме плавно подводится к этому, и ведь не лень) , Соня расскажет, что анализов у нас нет (это отчасти правда), а там заграницей они все равно не подходящие (почти не правда), потому что не все геновиды захватывают ( правда-супер редкие на которые анализов и в природе нет), еще червей с боррелиями тоже сложно обнаружить ..И выхода у человека нет?, Ах, нет, постойте, Соня же знает что делать(!), она все это прошла и без антибиотиков и анализов (те 9 дней цефа не в счет) у какого то специального врача в Люберцах (лечение заряженными шариками и примерно вольтметром). Соня. Авторы все разные, а ваши посты почти одинаковые. Не находите?
Я все еще слежу за темами новичков. И, особенно, когда начинается эта волынка. Со стороны новичкам вроде как не понять, но мы то с Вами знаем всю эту историю, обычно она заканчивается блокировкой.

Пусть человек сам изучит тему коинфекций, если понадобится, это не сложно, вся информация на форуме, не навязывайтесь, плиз. Отвечать мне не надо. И жертву городить тоже не надо, пожалуйста.

Я могу ответить на сообщение, где столько раз упоминается мое имя или это сочтут за оффтоп?)

И снова клевета и оговор. Про Это я говорю спокойно и без эмоций, потому, что эту пластинку Ватрушка вкючает всякий раз, как только Соня говорит про клещевые инфекции. Причем, Если кто-то другой про них говорит, то тема с серьезным видом обсуждается и даются советы сдать анализы ( ну, например) в Арминлабс.
А Соне про клещевые инфекции вообще нельзя писать , ибо это непременно тайные намеки. Вот уже и сценарий за Соню расписали. Спасибо, теперь хоть знаю в чем я провинилась перед модератором.

Ватрушка, вам бы детекивы писать про шпиЕнов. Я бы почитала.

А насчет Сони вы все сами себе придумали . Я Вам это серьезно говорю. Мне нет необходимости ( да и желания) оправдываться. Моя карма ( и совесть) чиста. Говорю правду. И ни на кого не клевещу, ибо грех это. А я не собираюсь жить вечно.

Давайте заканчивать этот оффтоп в чужой теме. Если у модератора есть еще какие-нибудь фантазии насчет Сони, то шлите их в мою тему. Название Вам известно, " Боррелиоз не приговор". Там я смогу подробно объяснить свое отношение к коифекциям .
За сим прощаюсь и прошу прощения у автора темы.

Всем здоровья, терпения.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Давайте заканчивать этот оффтоп в чужой теме.
Давайте. И Вы так и не ответили на мои вопросы. Конкретика где? Перевели тему на себя и откланиваеитесь до следующего новичка. Удобно.
 

ozero

Читатель
Сообщения
77
Лайки
22
Баллы
8
Уххх! Ничоси !!! Я все пропустил. Ребята, не ссорьтесь!; Помогите лучше понять смысл месседжа. Мне тут !алилуйаааа! анализы пришли. Три раза сдавал, и в сделали наконец то . Иммуноглобулин М не обнаружено. А G обнаружен . 2.182 . Это что значит?
 
Сверху Снизу