• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Профилактика не помогла а лечение не эффективно? Что же делать?!

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
Почему не советуете тут? И если тут не советуете, то где советуете? К кому обратиться?
Потому что мне инфекционист тут на форуме "насоветовала" уже ложноположительную реакцию, и я под наблюдением врача, вместо лечения наблюдала год динамику, время было упущено, я получила хронь. Теперь ничего не помогает. Консультация инфекциониста - боррелиоз ли ?
Вам Ватрушка все правильно написала, не теряйте время. За 28 дней лечения успеете подумать, что делать дальше.
А если выбирать между роцефином и лендацином - это кому что лучше помогает. Если считаете, что цеф Вам не помог, попробуйте лендацин. Печень урсосаном прикрывают. Вобензим вроде как от пленок помогает.
 

ozero

Читатель
Сообщения
77
Лайки
22
Баллы
8
Потому что мне инфекционист тут на форуме "насоветовала" уже ложноположительную реакцию, и я под наблюдением врача, вместо лечения наблюдала год динамику, время было упущено, я получила хронь. Теперь ничего не помогает. Консультация инфекциониста - боррелиоз ли ?
Вам Ватрушка все правильно написала, не теряйте время. За 28 дней лечения успеете подумать, что делать дальше.
А если выбирать между роцефином и лендацином - это кому что лучше помогает. Если считаете, что цеф Вам не помог, попробуйте лендацин. Печень урсосаном прикрывают. Вобензим вроде как от пленок помогает.
Спасибо за развернутый ответ и ваше мнение. Все же мне хотелось бы получить мнение специалиста с опытом. Обращусь пожалуй в профильную ветку.
 

ozero

Читатель
Сообщения
77
Лайки
22
Баллы
8
я получила хронь. Теперь ничего не помогает. Консультация инфекциониста - боррелиоз ли ?
Печально Прочитал вашу историю. Сочувствую... А вот с точки зрения полученного опыта что бы вы сделали по другому, что бы изменили? К Ушаковой как попали? Она платно принимает? Где? Похоже она светило .... Есть ещё врачи к которым следует попасть на консультацию?
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
Печально Прочитал вашу историю. Сочувствую... А вот с точки зрения полученного опыта что бы вы сделали по другому, что бы изменили? К Ушаковой как попали? Она платно принимает? Где? Похоже она светило .... Есть ещё врачи к которым следует попасть на консультацию?
Спасибо.
Сейчас я бы сразу пошла к Ушаковой, другие врачи, оказывается, могут быть даже опасны при нашем заболевании, лечилась бы на ее схемах. Она бы точно не ошиблась.
Ушакова принимает в Гутаклиник платно 5 т.р., запись за месяц и в НИИ Ревматологии( там я не знаю что и как у нее). Возможно к ней можно взять направление на консультацию из поликлиники, это теоретически. Еще Вы можете посмотреть ее схемы по лечению раннего БЛ в других темах, к ней многие обращаются.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Где его тогда лучше закупить на весь курс в какой сети аптек?
в сетевых, самсон фарма наприм.
Может пульсовую схему какую использовать?
нет, она для хроников кому надо годами вливания делать.
может лучше брать тогда лендацин?
можно
Нужно ли как то прикрывать печень или что-то еще, если длительный курс такой будет.
нет, это не длительный. кроме урсосана ничего.
поэтому в ногу куда можно ставить, чтоб не попасть в нерв и не пробить сосуд?
не надо в ногу, если она вам дорогА еще.
 

ozero

Читатель
Сообщения
77
Лайки
22
Баллы
8
Из исследований с pubmed.
Мне кажется вы излишне категоричны. Случаи, когда лечение, или профилактика помогли- не еденичны. Если бы было наоборот, то население нашей лесом заросшей страны сплошь состояло ты из боррелиозных хроней. Остальная часть как огня боялась ты леса и парков. Однако это не так. Вам конкретно не повезло. Очень жаль! Но не обязательно, что другим придется пройти ваш путь. Вообще мне сказали, что у вас нет боррелиоза... и клещ вас даже не кусал. Если это так, то я просто не понимаю, что вы здесь делаете. Простите. Я не хочу никого обидеть, но не понимаю вашего дрейфа по чужим темам и распространения страшилок....
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Если бы было наоборот, то население нашей лесом заросшей страны сплошь состояло ты из боррелиозных хроней.
Многие тут именно так и думают. И пытаются убедить в этом других.
 

ozero

Читатель
Сообщения
77
Лайки
22
Баллы
8
Многие тут именно так и думают. И пытаются убедить в этом других.
Ок. А как по вашему дела обстоят? Мы все умрем? Так это единственный и при этом гарантированный для всех финал. Избежать ещё никому не удалось... .
 

ozero

Читатель
Сообщения
77
Лайки
22
Баллы
8
А у меня на сегодняшний день сохранились периодические тяжести в лобной доле и боли как от компьютера, когда пересидел... Всплывают время от времени суставные боли (колени, локти, пальцы) . Сохраняется темпер на уровне 37,1-37,5. Спросил врача лечащего. Говорит, что при боррелиозе невысокие температуры могут долго сохраняться... Были потери резкости. Не мог сфокусировать зрение на тексте. Сейчас лучше. Остальное все на фоне цефтриаксона прошло. В т.ч и "тонзилит" .Т е. результат есть!!!!
После выписки курс колоть продолжу . Только как верно продолжительность просчитать? Уже полученные уколы учитывать в 28 дней, или с чистого листа?
 
Последнее редактирование:

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
А у меня на сегодняшний день сохранились периодические тяжести в лобной доле и боли как от компьютера, когда пересидел... Всплывают время от времени суставные боли (колени, локти) . Сохраняется темпер на уровне 37,1-37,5 Были потери резкости. Не мог сфокусировать зрение. Остальное все на фоне цефтриаксона прошло.
После выписки курс колоть продолжу . Только как верно продолжительность просчитать? Уже полученные уколы учитывать в 28 дней, или с чистого листа?
Считаю, что учитывать.
 

ozero

Читатель
Сообщения
77
Лайки
22
Баллы
8
Ватрушка, спасибо за советы!!! Только я не понял. Вы рекомендовали лекарства приобретать в известных сетях? Горздрав, Ригла, 36.6 подойдут!?
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
А у меня на сегодняшний день сохранились периодические тяжести в лобной доле и боли как от компьютера, когда пересидел... Всплывают время от времени суставные боли (колени, локти) . Сохраняется темпер на уровне 37,1-37,5. Спросил врача лечащего. Говорит, что при боррелиозе невысокие температуры могут долго сохраняться... Были потери резкости. Не мог сфокусировать зрение на тексте. Сейчас лучше. Остальное все на фоне цефтриаксона прошло. Т. е. результат есть!!!!
После выписки курс колоть продолжу . Только как верно продолжительность просчитать? Уже полученные уколы учитывать в 28 дней, или с чистого листа?
Какое у Вас активное начало, однако. А у меня вообще симптомов не было 9 месяцев.
Вообще, учитывать, но надо еще смотреть по симптоматике, чем дольше, тем лучше.
 

ozero

Читатель
Сообщения
77
Лайки
22
Баллы
8
Какое у Вас активное начало, однако. А у меня вообще симптомов не было 9 месяцев.
Вообще, учитывать, но надо еще смотреть по симптоматике, чем дольше, тем лучше.
Понятно..... А ещё не подскажите, после выписки с учётом моих сроков какие анализы стоит сдать? CMD или Инвитро нормальные сети для сдачи?
 

ozero

Читатель
Сообщения
77
Лайки
22
Баллы
8
А вот это у меня появилось на фоне приема курса роцефина, а после курса прошло.
А ведь вы пожалуй правы! Я не очень наблюдателен.... Пожалуй резкость ушла в больнице. До нее проблем не было. Значит это могут быть последствия от антибиота..
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
Анализы лучше в CMD сдавать, там по титрам в ИФА можно динамику отслеживать. M-ки должны начать падать в ИФА.
Хз, мне роцефин как-бы проявил всю симптоматику, которой до роцефина не было, новые дергалки, зрение, мелкие суставы и т.д., все обострилось (и сильно) под роцефином. И только после курса роцефина, под кларитромицином все новое успокаивалось.
 
Сверху Снизу