• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультация инфекциониста Нужна помощь. Клещ укусил ребенка

Таня54

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Доброго дня. Ребенка 7 лет 23,9кг, Новосибирская обл.
23.05 укусил клещ, обнаружен 23.05 в р-оне 23 часов, полностью извлечен максимум через час. Клещ был разорван при извлечении. 24.05 в 00:10 поставлен иммуноглобулин 2,4 мл.
26.05 на свой страх и риск начала давать Флемоксин 250мг*2рд (сейчас перечитав много инфы, понимаю, это мало)
27.05 прищел анализ - инфицирован боррелиозом
28.05 педиатр назначает сумамед из расчета 10мг/кг, однократно на 3 дня. на мои распросы не мала ли дозировка, консультируется с другим педиатррм и назначают тот же сумамед, но уже 5 мг/кг так же на 3 дня.
Консультируемся с еще одним педиатром рекоммендует Амоксиклав из расчета 40мг/к 3р в день на 7 дней. (У меня честно голова кругом - время уходит)
к инфекционисту записаны на 2.06, раньше нигде не могу найти.
Посоветуйте кого слушать, что правильнее? Какие анализы сдавать и когда?

Объективно по ребенку - бодр и весел, температура за все время была в норме, место укуса без изменений, обработано зеленкой, покраснений нет, уплотнений тоже. Жалоб у ребенка тоже нет - укус не чешется, обще самочувствие тоже хорошее
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Для профилактики лучше пить амоксициллин 10 дней. Кровь сдать через месяц.
 

Таня54

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Для профилактики лучше пить амоксициллин 10 дней. Кровь сдать через месяц.
2.06 были у инфекциониста. Назначила кровь на ПЦР на 11-й день и ИФА на 25-й день. Пцр уже готов - отрицательный. Но не рано ли нас отправили его сдавать? По ребенку изменений нет - температура и общее состояние в норме
P_20200606_090815.jpg
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
ПЦР,как правило, всегда бывает отрицательный. Найти боррелию в крови трудно
 
Сверху Снизу