1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Профилактическое лечение

Тема в разделе "Консультации врача", создана пользователем Monarda, 15 сен 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Monarda
    Оффлайн

Monarda Читатель

Симпатии:
    1
    Здравствуйте! Очень нужна консультация врача.
    Укус был 7 сентября (Московская обл, Волоколамский район). Клещ был сдан на анализ. В результате выяснилось, что он заражен боррелиозом. В месте укуса на следующий день было небольшое покраснение. Больше никаких симптомов не было. Инфекционист оказался в отпуске, поэтому профилактическое лечение мне назначил терапевт: тетрациклин 2 раза в сутки по 1 г в течение 5 дней. Потом к инфекционисту, но он до 17 сентября в отпуске. Вот думаю, стоит ли мне продолжать пить антибиотик?

2. Monarda
    Оффлайн

Monarda Читатель

Симпатии:
    1
    Жаль, что никто не помог. Пью дальше до врача.

3. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.943
    Это врачебный раздел. Вероятно врач не может на данный момент ответить.
    Для обсуждения своего вопроса с другими участниками форума создавайте тему, не дублируя своё сообщение, в других разделах форума. Например здесь:

Последнее редактирование модератором: 15 июн 2015
  4. Monarda
    Оффлайн

Monarda Читатель

Симпатии:
    1
    Тогда буду надеяться, что врач когда-нибудь заглянет в мою тему.
    Пропила тетрациклин 7 дней. Сегодня попала на прием к инфекционисту. Она сказала, что я вообще напрасно пила антибиотик, что лечиться нужно по факту обнаружения заболевания. А теперь боррелиоз, если я им заразилась, может протекать у меня в смазанной форме. Анализы никакие не назначила сдавать. Сказала приходить только, если появится эритема, заболят суставы и тому подобное. Честно говоря, я в растерянности. Врач права?

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей