• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультация инфекциониста Профилактическое лечение сумамедом и грудное вскармливание

Elena_silks

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
10.07.2018 меня укусил клещ. Пробыл на коже окколо 4х часов. Сняла отнесла в санстанцию, но инф по нему еще нет. Инфикционист назначил мне сумамед ( азитромицин)500 по 1 капсуле три дня. Адекватно ли лечение? И я кормлю грудью.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Профилактика сумамедом 3 дня не эффективна. Лучше пить амоксициллин по 500 мг 3 раза в день 10 дней. Но ГВ на это время лучше отменить.
 

Elena_silks

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Профилактика сумамедом 3 дня не эффективна. Лучше пить амоксициллин по 500 мг 3 раза в день 10 дней. Но ГВ на это время лучше отменить.
Профилактику сумамедом прошла. Сегодня 10й день после укуса. Увеличился лимфаузел за ухом, плюс головные боли. Анализ на антитела делать только через неделю. Как поступить, принимать амоксицилин или ждать анализов?
 

Elena_silks

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Прошу подсказать есть борелиоз или нет. История. Клещ укусил 10.07. Профилактически принимала сумамед 500 3 дня. Эритремы не было. Была головная боль и мышичная но могу это связать с аклиматизацией и 9 мес ребенком которого таскаю на руках ( я из израиля, прилетела 29.06).
Через 21 день сдала анализ на имоноглобулин agМ( результат 20.73). Доктор предположила перекресную инфекцию, сказала наблюдать и пересдать кровь через месяц приблизительно. В конце августа я сдала повторно agM( титры выросли до 27.93) плюс сдала блот анализ ( ниже прилагаю , где положителен только р41.
Из симптомов чувствительны( побаливают) тазобедренные суставы, раньше вообще их не чувствовала и мурашки в ступнях и кистях рук.
Screenshot_2018-08-28-17-31-29.png
Screenshot_2018-08-30-19-14-41.png
 
Сверху Снизу