1. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20%
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Консультация инфекциониста Профилактическое лечение сумамедом и грудное вскармливание

Тема в разделе "Инфекционист", создана пользователем Elena_silks, 13 июл 2018.

1. Elena_silks
    Оффлайн

Elena_silks Новичок

Симпатии:
    0
    10.07.2018 меня укусил клещ. Пробыл на коже окколо 4х часов. Сняла отнесла в санстанцию, но инф по нему еще нет. Инфикционист назначил мне сумамед ( азитромицин)500 по 1 капсуле три дня. Адекватно ли лечение? И я кормлю грудью.

2. Hellena
    Оффлайн

Hellena Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    922
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Профилактика сумамедом 3 дня не эффективна. Лучше пить амоксициллин по 500 мг 3 раза в день 10 дней. Но ГВ на это время лучше отменить.

3. Elena_silks
    Оффлайн

Elena_silks Новичок

Симпатии:
    0
    Профилактику сумамедом прошла. Сегодня 10й день после укуса. Увеличился лимфаузел за ухом, плюс головные боли. Анализ на антитела делать только через неделю. Как поступить, принимать амоксицилин или ждать анализов?

4. Hellena
    Оффлайн

Hellena Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    922
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Пейте амоксициллин.

5. Elena_silks
    Оффлайн

Elena_silks Новичок

Симпатии:
    0
    Прошу подсказать есть борелиоз или нет. История. Клещ укусил 10.07. Профилактически принимала сумамед 500 3 дня. Эритремы не было. Была головная боль и мышичная но могу это связать с аклиматизацией и 9 мес ребенком которого таскаю на руках ( я из израиля, прилетела 29.06).
    Через 21 день сдала анализ на имоноглобулин agМ( результат 20.73). Доктор предположила перекресную инфекцию, сказала наблюдать и пересдать кровь через месяц приблизительно. В конце августа я сдала повторно agM( титры выросли до 27.93) плюс сдала блот анализ ( ниже прилагаю , где положителен только р41.
    Из симптомов чувствительны( побаливают) тазобедренные суставы, раньше вообще их не чувствовала и мурашки в ступнях и кистях рук. Screenshot_2018-08-28-17-31-29.png Screenshot_2018-08-30-19-14-41.png

Загрузка...