• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Профилактический курс

kiti

Читатель
Сообщения
19
Лайки
2
Баллы
3
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Прошу вашего совета по профилактическому курсу. 26 числа предположительно был укус, после нахождения на природе, обнаружила его только 28, в этот же день начала курс Аугументина (амоксицилин) по схеме бураскано 1г. через каждые 8 часов. Из вашего опыта, подходит ли такая схема для профилактики? Или может нужно добавить еще что-то? Сколько времени его лучше пить?

п.с. пить АБ решила в любом случае не дожидаясь проявлений, в нашем регионе все клещи заражены, не хочу затягивать и терять время
 

kiti

Читатель
Сообщения
19
Лайки
2
Баллы
3
Вчера поднялась температура, так и держится 37-37.2, скрутило шею, помогите пожалуйста советом какую терапию провести чтобы убить заразу на корню пока еще можно, похоже аугментин не сильно работает :(
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Галине назначил польский врач для профилактики очень тяжелую схему, и пила она ее 2 или 3 месяца: Помогите советом!Что делать в первую очередь?

Наши врачи назначают 5-7-14-28 дней докси или бета-лактамный антибиотик.

Я не знаю какая схема эффективная и адекватная. Если меня клещ укусит или близких, честно не знаю что пить.
 

kiti

Читатель
Сообщения
19
Лайки
2
Баллы
3
Галине назначил польский врач для профилактики очень тяжелую схему, и пила она ее 2 или 3 месяца

какой кошмар, подскажите пожалуйста если знаете, через сколько от укуса можно сдать блот, или может есть другой экспресс анализ чтоб подтвердить диагноз
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
какой кошмар, подскажите пожалуйста если знаете, через сколько от укуса можно сдать блот, или может есть другой экспресс анализ чтоб подтвердить диагноз
Я не знаю точно, может через месяц.
 

kiti

Читатель
Сообщения
19
Лайки
2
Баллы
3
А клещ был? В каком районе географически?
Клеща не видела, но обнаружила место укуса, возле пупка, накануне заходила в травянистую местность, у нас в молдове очень большая популяция клещей, и почти 100% клещи заражены боррелией.

На данный момент из симптомов, температура 37.2 которая то падает то поднимается, ощущение как будто начинается простуда, болит шея и слабость, нету аппетита, глаза как в тумане, в общем классическая картина, я только не понимаю почему так быстро взяло меня и что дальше делать, инфекционисту как-то все равно, а время уходит..
 

Вложения

  • ^4507CD186439FA6E2B96F87CB3D29456DDEDAF3405898127C2^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
    ^4507CD186439FA6E2B96F87CB3D29456DDEDAF3405898127C2^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
    189,1 KB · Просмотры: 29
  • ^67DE7E0A447930B3B2078B936326652979673D45EE20A7006C^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
    ^67DE7E0A447930B3B2078B936326652979673D45EE20A7006C^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
    160,1 KB · Просмотры: 30
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Клеща не видела, но обнаружила место укуса, возле пупка, накануне заходила в травянистую местность, у нас в молдове очень большая популяция клещей, и почти 100% клещи заражены боррелией.

На данный момент из симптомов, температура 37.2 которая то падает то поднимается, ощущение как будто начинается простуда, болит шея и слабость, нету аппетита, глаза как в тумане, в общем классическая картина, я только не понимаю почему так быстро взяло меня и что дальше делать, инфекционисту как-то все равно, а время уходит..

Да, симптомы похожи. У меня тоже начиналось примено так же.
Вот я подумала, а что бы я сейчас с позиции всего опыта делала? Ну, вот если бы я обнаружила клеща на животе)
Страшно представить... Наверно бы психанула и расплакалась. А может быть и нет, кто его знает...
Во первых, съела бы сразу несколько таблеток валерьянки, чтобы не паниковать. А потом бы позвонила своему врачу и напросилась на прием. А там уж как получится, как кривая вывезет.

Кити, а у вас там в Молдавии можно найти Оспен в аптеке?
В любом случае, если у Вас боррелиоз, то лечиться нужно только под наблюдением врача и анализов.
Сдайте сейчас хотя бы биохимию, чтобы знать от чего отталкиваться.
 

kiti

Читатель
Сообщения
19
Лайки
2
Баллы
3
Наверно бы психанула и расплакалась.
я прямо в полной прострации и ужасе, понимаю что это катастрофа, у нас тут никто его не может лечить да и без анализов никто не хочет, а при положительных назначают 2 недели докси и все, придется брать все в свои руки иначе капут

можно найти Оспен в аптеке
нет, у нс нету, уже обзвонила все аптеки, ем пока аугментин, это тоже вроде пеницилин, если вдруг его найду не подскажите какие идут дозировки? вроде в соседней румынии есть но там все по рецепту
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
нет, у нс нету, уже обзвонила все аптеки, ем пока аугментин, это тоже вроде пеницилин, если вдруг его найду не подскажите какие идут дозировки? вроде в соседней румынии есть но там все по рецепту

Дозировки всегда пишут в описании препаратов. Только еще раз : антибиотики - только с врачом.
Я в свое время так с этими антибиотиками пролетела, что на всю жизнь запомнила.
И про биохимию не забудьте)
 

kiti

Читатель
Сообщения
19
Лайки
2
Баллы
3
биохимия в норме, буду мониторить, хорошо отдаю себе отчет что вся ответственность только на мне, врачи пока умыли руки, поэтому буду самолечиться по любому, нету выбора, недостаток только в информации, пол форума уже прочитала но в голове еще больше каши, не нашла ответа через сколько можно сделать блот и можно ли его делать на фоне приема аб

ранее читала что недельный курс аб начатый в течении 72 часов после укуса предохраняет от заражения но что-то видимо у этой болезни есть разные развития
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
ранее читала что недельный курс аб начатый в течении 72 часов после укуса предохраняет от заражения но что-то видимо у этой болезни есть разные развития
Просто клещ помимо боррелиоза переносит еще десяток коинфекций. И лечение напрямую зависит от того, чем он заразил.
 

kiti

Читатель
Сообщения
19
Лайки
2
Баллы
3
Я в свое время так с этими антибиотиками пролетела, что на всю жизнь запомнила.
спасибо что не проходите мимо, такое отчаяние охватывает от всего этого, а как вы сейчас себя чувствуете? как ваши дела?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
спасибо что не проходите мимо, такое отчаяние охватывает от всего этого, а как вы сейчас себя чувствуете? как ваши дела?
Я с тех пор так ни разу и не принимала антибиотики. Страшно после того как врачи запретили. Даже когда зуб лечила и горло, обходилась без них.
Боррелиоз свой я почти год лечила, а с ним вместе еще кучу коинфекций.
Нормально все сейчас. Все это нормально лечится, правда. Когда вылечитесь, тоже так скажете)
Все ( абсолютно все!!!) мои знакомые, когорые после укуса клеща лечились, а таких я насчитала аж пять человек, пролечились антибиотиками и забыли нафиг это боррелиоз .
И у Вас все будет нормально. Вот увидите!
Поправляйтесь и будьте здоровы!
 

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
Да, симптомы похожи. У меня тоже начиналось примено так же.
Вот я подумала, а что бы я сейчас с позиции всего опыта делала? Ну, вот если бы я обнаружила клеща на животе)
Страшно представить... Наверно бы психанула и расплакалась. А может быть и нет, кто его знает...
Во первых, съела бы сразу несколько таблеток валерьянки, чтобы не паниковать. А потом бы позвонила своему врачу и напросилась на прием. А там уж как получится, как кривая вывезет.

Кити, а у вас там в Молдавии можно найти Оспен в аптеке?
В любом случае, если у Вас боррелиоз, то лечиться нужно только под наблюдением врача и анализов.
Сдайте сейчас хотя бы биохимию, чтобы знать от чего отталкиваться.
Помню вы писали ваш знакомый вылечился Оспеном,но не могу найти))может вы подскажите какая схема у него была?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Помню вы писали ваш знакомый вылечился Оспеном,но не могу найти))может вы подскажите какая схема у него была?
У знакомого схема была адская. Вначале он Роцефин колол , пришлось отказаться из-за аллергии. Потом принимал Аугментин. Тоже тяжело пошел - почки заболели. Наконец дошел до Оспена и на нем уже спокойно продержался до конца. Я ему еще параллельно нозод боррелии давала.
Были еще родственники с эритемами, которые лечились Оспеном . Только одним Оспеном и больше ничего не принимали. Им хватало по одной бутылочки на все лечение. Кончилась бутылочка , прошла эритема и с тех пор они о боррелиозе не вспоминают.

У кого как... Но на моей памяти все свежеукушенные полностью поправлялись .
 

kiti

Читатель
Сообщения
19
Лайки
2
Баллы
3
им хватало по одной бутылочки на все лечение. Кончилась бутылочка , прошла эритема и с тех пор они о боррелиозе не вспоминают.

У кого как... Но на моей памяти все свежеукушенные полностью поправлялись .

Соня, подскажите а какая была длительность курса, я вот тоже присматриваюсь к этому препарату, но там где он есть он идёт в таблетках
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, подскажите а какая была длительность курса, я вот тоже присматриваюсь к этому препарату, но там где он есть он идёт в таблетках
Мой знакомы принимал Оспен недели две. А вместе с двумя другими АБ получилось почти полтора месяца.
А про родственников не помню, это было больше десяти лет назад. Но точно не длительно. Курс был дней десять от силы, как курс обычкного АБ при какой-нибудь простуде.
Мне кажется, что Оспен действует как-то по-другому. Быстро. И симптомы тоже проходили быстро.
Не знаю, с чем это связано. Нужно, наверно почитать про него подробней, чтобы понять как он действует на бактерии.
В его описании есть Болезнь Лайма, значит его проверяли на эту болезнь.
Если попадется какой-то полезный материал, поделитесь, пожалуйста.
 

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
Мой знакомы принимал Оспен недели две. А вместе с двумя другими АБ получилось почти полтора месяца.
А про родственников не помню, это было больше десяти лет назад. Но точно не длительно. Курс был дней десять от силы, как курс обычкного АБ при какой-нибудь простуде.
Мне кажется, что Оспен действует как-то по-другому. Быстро. И симптомы тоже проходили быстро.
Не знаю, с чем это связано. Нужно, наверно почитать про него подробней, чтобы понять как он действует на бактерии.
В его описании есть Болезнь Лайма, значит его проверяли на эту болезнь.
Если попадется какой-то полезный материал, поделитесь, пожалуйста.
Я вот тоже не пойму почему врачи Иладс не лечат Оспеном,в инструкции есть болезнь Лайма
 
Сверху Снизу