Проф. H. Ahern. Проблемы Лайма в США

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Знакомьтесь - профессор (ассоц.) микробиологии Holly Ahern из Университета штата Нью-Йорк (SUNY Adirondack). В 2009 году её дочь в один из дней ранней весной (никаких замеченных клещей и эритем!) заболела /здесь и далее гуглоперевод/ "Она была обращена к ревматологу (потому что у нее были серьезные боли в суставах и мышцах), кардиолог (потому что у нее были тахикардия и боль в груди), а у невролога (из-за того, что у нее были изнурительные головные боли, постоянно головокружение и боль, покалывание и в нескольких случаях полное онемение и паралич ее правой руки и ноги). После нескольких анализов крови, компьютерной томографии и нескольких МРТ до сих пор не было диагноза. Затем, в мае, мой муж посетил презентацию в школе, где он работает, данный одним из его коллег. Тема была болезнью Лайма, и после прослушивания презентации и дальнейшего обсуждения с ведущим он почувствовал, что состояние нашей дочери может быть связано с болезнью Лайма. Мы запросили анализ крови на болезнь Лайма, к которой ее врач неохотно согласился. Мы все были удивлены, когда он вернулся положительно, и я помню, в то время, как облегчение мы все чувствовали, потому что, наконец, был диагноз. Мы мало знали ..." Лайм вырвал её дочь из жизни почти на год.

"Когда назначенный пероральный антибиотик был завершен, и она сразу же снова заболела, я понял, что то, что я, как микробиолог, считал, что я знаю об этом заболевании из учебников и CDC, было неправильным. Поэтому я начал читать научную литературу и быстро понял, что доминирующий медицинский взгляд на болезнь Лайма, являющуюся бактериальной инфекцией, которая «трудно поймать и легко вылечить», была глубоко ошибочной, что бактерии и симптомы болезни, вызванные этим, были не такими других бактериальных заболеваний и что рекомендованный CDC подход к диагностике и лечению этого заболевания значительно отстает от науки. Моя борьба за то, что вытащила мою дочь из-под тяжелой хронической болезни, которая ее поглотила, заставила меня понять, что ее опыт отразился на сотнях тысяч других людей, которые также были освещены их врачами и маргинализированы органами общественного здравоохранения."

"За последние 5 лет я считаю, что можно с уверенностью сказать, что я прочитал большинство, если не всю публикуемую науку о боррелиозе."

"Очень важно, чтобы люди осознавали, что, когда они слышат, что медицинские работники или специалисты в области общественного здравоохранения заявляют, что медицинские рекомендации, диктующие практику медицины и страхового возмещения за болезнь Лайма, основаны на лучшей доступной науке, такие утверждения являются риторической гиперболой и еще немного."

"Основной подход к медицинской практике болезни Лайма в настоящее время ориентируется на относительно небольшое количество клинических исследований, которые чрезмерно сосредоточены на одной из особенностей этой очень многообразной болезни - появлении сыпи «бычьи глаза» после укуса клеща."

/далее она подробно объясняет предыдущий тезис - почему/
официально продвигаемый тезис о "70-80% людей, заболевших Лаймом, имеют эритему бычий глаз как ясный клинический признак" неоднократно доказан как ложный, по приводимым ею данным, речь идёт в действительности о 10-40%

"Плохая новость для пациентов заключается в том, что, по крайней мере, с конца 1990-х годов, медицинские рекомендации по диагностике и лечению пациентов с болезнью Лайма были основаны на клинических испытаниях, сильно зависящих от этого сильного и распространенного анкерного смещения. Каждое исследование, которое изучало клиническое течение болезни Лайма у людей с конца 1970 года, использовало появление сыпи в глазах быка в качестве основного критерия для включения в исследование или в качестве конечной точки исследования."

Далее она также подробно проходится по серологии ("каждая вторая ложноотрицательна"), там ещё ихние нюансы затрагиваются

Что надо делать по мнению профессора Holly Ahern:
"Я бы сказал, что диагностика должна быть первоочередной задачей, потому что на данный момент мы чрезмерно полагаемся на тесты более 40 лет, которые должны обнаруживать антитела против бактерии, которые могут успешно «скрыть» и даже изменить, как и какие типы антител вырабатываются во время иммунного ответа на инфекцию. В настоящее время нет реального способа провести различие между прошлым или недавним воздействием Borrelia в этих тестах, и нет способа отслеживать эффективность лечения."

Что касается вакцины: "кто был вакцинирован - НЕ будет защищен от заражения другими клещевыми микробами (такими как другие виды Borrelia, Babesia, Bartonella или Anaplasma)"

"В Соединенных Штатах данные эпиднадзора за болезнями CDC показывают, что болезнь Лайма - это не просто «самая быстрорастущая болезнь, переносимая переносчиками болезней», «Это ВТОРОЙ ОБЩИЙ период инфекционных заболеваний, причем только хламидиоз, передающийся половым путем, вызывает больше случаев заболевания в год. Гонорея входит в третью."

"есть научные данные о врожденной передаче Borrelia и исследованиях, предполагающих, что передача полового акта также происходит"

2 December 2017 On-Lyme Foundation - The flawed science behind the current global Lyme policies, diagnostics and treatment

и вот ещё из более раннего её выступления этого года (31 Aug)
* «Рекомендуемые серологические анализы болезни Лайма ложно отрицательны более чем в половине случаев».
* Инфекция Лайма может быть хронической!
* Антибиотики действительно лечат инфекцию: «Из клинических испытаний, проведенных до настоящего времени, ни один из них не дает убедительных научных доказательств, подтверждающих, что антибиотики не дают преимуществ пациентам с хроническими симптомами».
* Только у 1 из 4 пациентов с Лаймом развивается сыпь быка.
* Только 50% пациентов, получавших две недели антибиотиков, поправятся.
* Ахерн использует юмор и остроумие, чтобы описать текущие научные данные, которые опровергают представление о том, что пациентам с постоянными симптомами болезни Лайма не помогают более длительные антибиотики.
Professor Holly Ahern on Lyme disease: How did we get here?
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Holly Ahern.jpg

Заинтересовался Ахерн и подготовил главным образом на основе её интервью On Lyme материал, который размещён здесь Лайм-боррелиоз: История дочери профессора Холли Ахерн (но вариант в прикрепленном pdf предпочтительней -
 

Вложения

  • Ahern.pdf
    172,3 KB · Просмотры: 18
Последнее редактирование:

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Подскажите пож, а есть ли сайт профессора?
Занимается ли она лечением или только научной деятельностью?
Спасибо
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Думаю, что на шестом году существования форума надо бы уже перестать публиковать подобные однотипные тексты упрощенного содержания..
* Инфекция Лайма может быть хронической!
Но, самое главное, может и не быть!
* Антибиотики действительно лечат инфекцию: «Из клинических испытаний, проведенных до настоящего времени, ни один из них не дает убедительных научных доказательств, подтверждающих, что антибиотики не дают преимуществ пациентам с хроническими симптомами».
Очень странное заявление как для ученого. Если под воздействием аб изменяются симптомы, то это совершенно не означает, что при этом "лечится инфекция"..
* Только у 1 из 4 пациентов с Лаймом развивается сыпь быка.
До сих пор остается спорным наличие боррелий у пациентов, у которых не было "бычьего глаза", и иногда даже у тех, у которых он был.
* Только 50% пациентов, получавших две недели антибиотиков, поправятся.
Что прямо указывает на то, что дело тут совсем не в боррелиях.
* Ахерн использует юмор и остроумие, чтобы описать текущие научные данные, которые опровергают представление о том, что пациентам с постоянными симптомами болезни Лайма не помогают более длительные антибиотики.
Не знаю никого из хроников, кто бы "вылечился" антибиотиками. И знаю очень многих, которые явно прострадали, что проявляет себя много позже после подобной "терапии". Потеря энергии в первую очередь, устойчивые дисбиозы, нарушения пищеварения и усваиваемости, преобразования пищи.

И вообще нужно бы спросить у всех этих ученых, что они скажут на то, что под действием антибиотиков микроорганизмы в первые же дни приобретают защитные формы, и остаются функционировать только устойчивые к аб..
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Не знаю никого из хроников, кто бы "вылечился" антибиотиками. И знаю очень многих, которые явно прострадали, что проявляет себя много позже после подобной "терапии". Потеря энергии в первую очередь, устойчивые дисбиозы, нарушения пищеварения и усваиваемости, преобразования пищи.

Юлия, Вы правда думаете, что Вы знаете всех хроников кто лечится и вышел в реммисию на антибиотиках по всему Миру, за пределами этого форума також?
Что скажете о реммисии онкобольных? Химиотерапия посложнее все портит в организме нежели наше лечение.
И если начистоту, напишите просто, вы знаете ребята, мне в свое время антибиотикотерапия от Доктора К не помогла нисколечки. Или все же помогла? Как сами то думаете?
 
Сверху Снизу