Проф. H. Ahern. Проблемы Лайма в США

mit1

Активный участник
Лайки
736
Баллы
108
Знакомьтесь - профессор (ассоц.) микробиологии Holly Ahern из Университета штата Нью-Йорк (SUNY Adirondack). В 2009 году её дочь в один из дней ранней весной (никаких замеченных клещей и эритем!) заболела /здесь и далее гуглоперевод/ "Она была обращена к ревматологу (потому что у нее были серьезные боли в суставах и мышцах), кардиолог (потому что у нее были тахикардия и боль в груди), а у невролога (из-за того, что у нее были изнурительные головные боли, постоянно головокружение и боль, покалывание и в нескольких случаях полное онемение и паралич ее правой руки и ноги). После нескольких анализов крови, компьютерной томографии и нескольких МРТ до сих пор не было диагноза. Затем, в мае, мой муж посетил презентацию в школе, где он работает, данный одним из его коллег. Тема была болезнью Лайма, и после прослушивания презентации и дальнейшего обсуждения с ведущим он почувствовал, что состояние нашей дочери может быть связано с болезнью Лайма. Мы запросили анализ крови на болезнь Лайма, к которой ее врач неохотно согласился. Мы все были удивлены, когда он вернулся положительно, и я помню, в то время, как облегчение мы все чувствовали, потому что, наконец, был диагноз. Мы мало знали ..." Лайм вырвал её дочь из жизни почти на год.

"Когда назначенный пероральный антибиотик был завершен, и она сразу же снова заболела, я понял, что то, что я, как микробиолог, считал, что я знаю об этом заболевании из учебников и CDC, было неправильным. Поэтому я начал читать научную литературу и быстро понял, что доминирующий медицинский взгляд на болезнь Лайма, являющуюся бактериальной инфекцией, которая «трудно поймать и легко вылечить», была глубоко ошибочной, что бактерии и симптомы болезни, вызванные этим, были не такими других бактериальных заболеваний и что рекомендованный CDC подход к диагностике и лечению этого заболевания значительно отстает от науки. Моя борьба за то, что вытащила мою дочь из-под тяжелой хронической болезни, которая ее поглотила, заставила меня понять, что ее опыт отразился на сотнях тысяч других людей, которые также были освещены их врачами и маргинализированы органами общественного здравоохранения."

"За последние 5 лет я считаю, что можно с уверенностью сказать, что я прочитал большинство, если не всю публикуемую науку о боррелиозе."

"Очень важно, чтобы люди осознавали, что, когда они слышат, что медицинские работники или специалисты в области общественного здравоохранения заявляют, что медицинские рекомендации, диктующие практику медицины и страхового возмещения за болезнь Лайма, основаны на лучшей доступной науке, такие утверждения являются риторической гиперболой и еще немного."

"Основной подход к медицинской практике болезни Лайма в настоящее время ориентируется на относительно небольшое количество клинических исследований, которые чрезмерно сосредоточены на одной из особенностей этой очень многообразной болезни - появлении сыпи «бычьи глаза» после укуса клеща."

/далее она подробно объясняет предыдущий тезис - почему/
официально продвигаемый тезис о "70-80% людей, заболевших Лаймом, имеют эритему бычий глаз как ясный клинический признак" неоднократно доказан как ложный, по приводимым ею данным, речь идёт в действительности о 10-40%

"Плохая новость для пациентов заключается в том, что, по крайней мере, с конца 1990-х годов, медицинские рекомендации по диагностике и лечению пациентов с болезнью Лайма были основаны на клинических испытаниях, сильно зависящих от этого сильного и распространенного анкерного смещения. Каждое исследование, которое изучало клиническое течение болезни Лайма у людей с конца 1970 года, использовало появление сыпи в глазах быка в качестве основного критерия для включения в исследование или в качестве конечной точки исследования."

Далее она также подробно проходится по серологии ("каждая вторая ложноотрицательна"), там ещё ихние нюансы затрагиваются

Что надо делать по мнению профессора Holly Ahern:
"Я бы сказал, что диагностика должна быть первоочередной задачей, потому что на данный момент мы чрезмерно полагаемся на тесты более 40 лет, которые должны обнаруживать антитела против бактерии, которые могут успешно «скрыть» и даже изменить, как и какие типы антител вырабатываются во время иммунного ответа на инфекцию. В настоящее время нет реального способа провести различие между прошлым или недавним воздействием Borrelia в этих тестах, и нет способа отслеживать эффективность лечения."

Что касается вакцины: "кто был вакцинирован - НЕ будет защищен от заражения другими клещевыми микробами (такими как другие виды Borrelia, Babesia, Bartonella или Anaplasma)"

"В Соединенных Штатах данные эпиднадзора за болезнями CDC показывают, что болезнь Лайма - это не просто «самая быстрорастущая болезнь, переносимая переносчиками болезней», «Это ВТОРОЙ ОБЩИЙ период инфекционных заболеваний, причем только хламидиоз, передающийся половым путем, вызывает больше случаев заболевания в год. Гонорея входит в третью."

"есть научные данные о врожденной передаче Borrelia и исследованиях, предполагающих, что передача полового акта также происходит"

2 December 2017 On-Lyme Foundation - The flawed science behind the current global Lyme policies, diagnostics and treatment

и вот ещё из более раннего её выступления этого года (31 Aug)
* «Рекомендуемые серологические анализы болезни Лайма ложно отрицательны более чем в половине случаев».
* Инфекция Лайма может быть хронической!
* Антибиотики действительно лечат инфекцию: «Из клинических испытаний, проведенных до настоящего времени, ни один из них не дает убедительных научных доказательств, подтверждающих, что антибиотики не дают преимуществ пациентам с хроническими симптомами».
* Только у 1 из 4 пациентов с Лаймом развивается сыпь быка.
* Только 50% пациентов, получавших две недели антибиотиков, поправятся.
* Ахерн использует юмор и остроумие, чтобы описать текущие научные данные, которые опровергают представление о том, что пациентам с постоянными симптомами болезни Лайма не помогают более длительные антибиотики.
Professor Holly Ahern on Lyme disease: How did we get here?

mit1

Активный участник
Лайки
736
Баллы
108

Вложения

Последнее редактирование:

Ewo4ka

Известный человек
Лайки
250
Баллы
78
Подскажите пож, а есть ли сайт профессора?
Занимается ли она лечением или только научной деятельностью?
Спасибо

mit1

Активный участник
Лайки
736
Баллы
108

Julia Göteborg

Ветеран форума
Лайки
5.143
Баллы
128
Думаю, что на шестом году существования форума надо бы уже перестать публиковать подобные однотипные тексты упрощенного содержания..
* Инфекция Лайма может быть хронической!
Но, самое главное, может и не быть!
* Антибиотики действительно лечат инфекцию: «Из клинических испытаний, проведенных до настоящего времени, ни один из них не дает убедительных научных доказательств, подтверждающих, что антибиотики не дают преимуществ пациентам с хроническими симптомами».
Очень странное заявление как для ученого. Если под воздействием аб изменяются симптомы, то это совершенно не означает, что при этом "лечится инфекция"..
* Только у 1 из 4 пациентов с Лаймом развивается сыпь быка.
До сих пор остается спорным наличие боррелий у пациентов, у которых не было "бычьего глаза", и иногда даже у тех, у которых он был.
* Только 50% пациентов, получавших две недели антибиотиков, поправятся.
Что прямо указывает на то, что дело тут совсем не в боррелиях.
* Ахерн использует юмор и остроумие, чтобы описать текущие научные данные, которые опровергают представление о том, что пациентам с постоянными симптомами болезни Лайма не помогают более длительные антибиотики.
Не знаю никого из хроников, кто бы "вылечился" антибиотиками. И знаю очень многих, которые явно прострадали, что проявляет себя много позже после подобной "терапии". Потеря энергии в первую очередь, устойчивые дисбиозы, нарушения пищеварения и усваиваемости, преобразования пищи.

И вообще нужно бы спросить у всех этих ученых, что они скажут на то, что под действием антибиотиков микроорганизмы в первые же дни приобретают защитные формы, и остаются функционировать только устойчивые к аб..

Ewo4ka

Известный человек
Лайки
250
Баллы
78
Не знаю никого из хроников, кто бы "вылечился" антибиотиками. И знаю очень многих, которые явно прострадали, что проявляет себя много позже после подобной "терапии". Потеря энергии в первую очередь, устойчивые дисбиозы, нарушения пищеварения и усваиваемости, преобразования пищи.
Юлия, Вы правда думаете, что Вы знаете всех хроников кто лечится и вышел в реммисию на антибиотиках по всему Миру, за пределами этого форума також?
Что скажете о реммисии онкобольных? Химиотерапия посложнее все портит в организме нежели наше лечение.
И если начистоту, напишите просто, вы знаете ребята, мне в свое время антибиотикотерапия от Доктора К не помогла нисколечки. Или все же помогла? Как сами то думаете?

Сверху Снизу