1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Продукты пчеловодства: мёд

Тема в разделе "Диета при боррелиозе", создана пользователем Дженни, 31 июл 2015.

1. Дженни
    Оффлайн

Дженни Известный человек

Симпатии:
    437
    Само собой разумеется, что по правильной диете при боррелиозе сладкого нельзя, ни фруктов, ни мёда. Но.

Я приверженка мнения , что продукты пчеловодства крайне полезны и насыщены микроэлементами, что делает их незаменимыми в процессе выздоровления.

Я обращаюсь к тем людям, кто мёд употребляет. Сейчас свеженакачанный мёд просто шикарен, и я с вопросом о дозе.

Какое количество меда в день Вы считаете приемлемым и почему?

2. pin-up
    Оффлайн

pin-up Активный участник

Симпатии:
    369
    Я тоже мед люблю и ем его много. Если есть его не во время приема антибиотиков, то это только сплошная польза. Я заказываю мед у пасечников, ибо в магазине он чаще всего прошел термическую обработку, а от такого меда толку ноль. А вообще мед отличное антибактериальное средство. Для укрепления иммунитета, мед отличное средство

Дженни нравится это.
  3. Дженни
    Оффлайн

Дженни Известный человек

Симпатии:
    437
    Много это сколько?)

Я всего четыре дня назад получила свою литру меда... И его уже пол-банки. Близкие говорят, что это перебор и печени сложно перерабатывать много мёда.

Вот и хочу услышать какая у кого мера и аргументацию:)

4. claraS
    Оффлайн

claraS Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.323
    Мы тоже вопреки всему мёд употребляем и с аб и без. Т.к. давно прочли статью про дефенсины, кот. очень помогают в борьбе с резистентностью микробов. вот первая попавшая ссылка на эту тему http://beejournal.ru/borba-s-bolezn...peptida-defensina-v-immunitete-pchelinoj-semi

В каком кол-ве? Столько сколько хочется. У дочки, например, меры в этом деле нет, лопает и сотовый вместе с воском и обычный. Я мёд не люблю, поэтому заставляю себя хотя бы на ночь столовую ложку в тёплой воде для лучшего засыпания или в смеси имбирь+лимон+мёд, в холодильнике всегда имеется такая целебная, с нашей точки зрения, смесь.

5. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.639
    Клара, у вас мед ведь настоящий, который делают для своих. А покупной мед есть - только неуклонно приближать себя к сахарному диабету.

6. Дженни
    Оффлайн

Дженни Известный человек

Симпатии:
    437
    Вы правы, Лана. Мед должен быть только натуральным и куплен у проверенных людей в определенных местах с богатой флорой. Тогда это польза и удовольствие.

Я задалась таким вопросом и наладила поставки.

Клара, спасибо за мнение:)
    Пол-литра мёда в день , наверное, многовато, нет? ;)

7. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.150
    Имхо, мед очень полезен и надо его лопать
    (и мне всегда очень жаль, что мне нельзя даже ложечку)))

8. lesja
    Оффлайн

lesja Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    809
    Во всем нужна мера. И меда это касается, хоть с аб, хоть без. Для меня мера с медом - не проблема, слишком он для меня сладкий. Одна полная чайная ложка меня удовлетворяет )

9. claraS
    Оффлайн

Симпатии:
    1.323
    Обычно находят одного проверенного поставщика. Проверить на "настоящность" мёд можно по инструкции в нете. А на рынке и в магазине нет смысла брать. Если мёд и настоящий, то норовят его греть, чтобы не сахарился и гробят всю полезность.
    --- Дополнено, 1 авг 2015 ---
    по моему доза убойная)

Дженни и Lana нравится это.
  10. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.639
    Знаю пчеловодов, пили мед со своей пасеки, куда уж натуральней, жена сейчас погибает от СД2. Нафик нафик.

11. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.150
    Поллитра в день это сколько ж сахара??

12. pin-up
    Оффлайн

pin-up Активный участник

Симпатии:
    369
    Могу в день 250мл съесть. Всегда так мед ела. Очень люблю его. Хотя лишним весом не страдаю)))) Кстати когда лечилась, сдавала кровь на сахар, он в норме)))

Последнее редактирование: 1 авг 2015
  13. pin-up
    Оффлайн

pin-up Активный участник

Симпатии:
    369

claraS и Вячеслав нравится это.
  14. Дженни
    Оффлайн

Дженни Известный человек

Симпатии:
    437
    Пол-литра это я проверить вашу реакцию)

Но 100-150 гр вполне.

Это сейчас так. Раньше заставляла себя есть мёд, пока не нашла настоящий. Теперь и про сахар (в чай, да) забыла с лёгкостью.

При этом организм аж пищит когда захожу на кухню ; пусть чайную ложку, да цапну.

Плюс мне так воду пить интересней. (Запивать мёд стаканом воды)
    А с водопитием проблемы. Хоть бери и пиши тему : как заставить себя пить много воды.

Pin-up , спасибо за ссылку, я обязательно посмотрю!

15. Алехей
    Оффлайн

Алехей Известный человек

Симпатии:
    359
    Мед, пергу, цветочную пыльцу стараюсь периодически употреблять ).
    Если хочется много меда, то это на данный момент. Постепенно доза будет снижаться и организм сам подскажет нужную. Для меня это примерно 1 ст. ложка меда в сутки.

Дженни нравится это.
  16. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.218
    Суточная норма мёда - 3 чайных ложки.
    Ролик на украинском, но рассказ врача на русском:

А у меня она сейчас (не принимаю антибиотиков) получается где-то 5-8 столовых ложек .)) И уменьшить никак не получается, слишком он вкусный в это время года.
    Бурраскано его разрешает во время лечения, если он хорошо переносится. Но, насколько я знаю, другие врачи ИЛАДС его не рекомендуют принимать.
    Я сахара не употреблял во время лечения, а мёд иногда понемногу ел.

Последнее редактирование: 1 авг 2015
  17. Дженни
    Оффлайн

Дженни Известный человек

Симпатии:
    437
    Спасибо за ответы!
    Дааааааа:rolleyes:

Тоже полагаю, что это временно, но все же приторможу чуть.

А ещё сейчас это свежий мёд... Амброзия...

Алехей нравится это.
  18. claraS
    Оффлайн

Симпатии:
    1.323
    Диабет аутоиммунное заболевание, а всё аутоиммунное, как тут многие уже догадались, в основе своей имеет инфекционное происхождение. Мёд и сахар уж точно ни причём. Думать на мёд и сахар как причину возникновения диабета, то же самое что думать, что повышенный холестерин от калорийной жирной пищи. Но доктора очень любят эту версию и видя резкий подъём холестерина сразу объявляют "вам нужно не есть жирного". И бесполезно этому продвинутому доктору объяснять что давно на здоровом питании.

Алехей нравится это.
  19. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.639
    Холестерин - не от жира, правда. Но от сахара (меда). :) Достаточно изучить преобразование сахара в жир - и наоборот. Диабет 1 - скорее всего аутоиммунный/инфекционнный. А диабет 2 - следствие инсулин-резистентности. Берегите поджелудочную!

20. Дженни
    Оффлайн

Дженни Известный человек

Симпатии:
    437
    Вот я очень хотела сдержаться, но если говорить что причиняет больше вреда - аб или мёд... При все уважении и понимании необходимости антибиотикотерапии.

И все же сахар-сахару рознь. Белый кристаллический... Это и вправду тот ещё "товарищ".

И тем не менее- чувство меры, да. У меня с этой болезнью остро стал вопрос чувства меры

Загрузка...