• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Продолжить Лечение или закончить

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Личное мнение (я не врач): я бы никакую плазмофильтрацию не стала делать, вместе с неясно чем можно и полезное «вымыть». Боррелии в крови не живут как правило.
По поводу курса АБ, в частности роцефина, считаю, что здесь важна не только и не столько разовая доза, сколько длительность курса. Боррелии растут медленно и потому грамотные врачи стараются назначить курс длительностью захватывающий хотя бы один цикл размножения боррелий (примерно месяц). Если дозировки высокие, то применяют пульс-терапию: несколько дней прием, два-три дня перерыв. Почитайте здесь в библиотеке.
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
все таки, хуже не будет, а она очищает кровь от вирусов и бактерий
Ряд людей резко ухудшаются после данной процедуры.
Надо знать состояние гуморального иммунитета. Если есть недостаток какого-то типа гамма-глобулинов, или их субклассов, то ферезом можно резко ослабить защиту организма от инфекций и токсинов, а после такой просадки в таком возрасте это больший риск не вернуться в прежнее состояние.
И Ваши симптомы никак не показание для такой серьёзной процедуры, как плазмаферез.
 

Yanysia

Читатель
Сообщения
16
Лайки
0
Баллы
1
Ряд людей резко ухудшаются после данной процедуры.
Надо знать состояние гуморального иммунитета. Если есть недостаток какого-то типа гамма-глобулинов, или их субклассов, то ферезом можно резко ослабить защиту организма от инфекций и токсинов, а после такой просадки в таком возрасте это больший риск не вернуться в прежнее состояние.
И Ваши симптомы никак не показание для такой серьёзной процедуры, как плазмаферез.
Спасибо за отзывы! Я только хочу немножко поправить по поводу процедуры, это не плазмоферез, а именно плазмофильтрация, там есть существенные различия, я читала, существенный минус- оочень дорогостоящая.😏
 

Yanysia

Читатель
Сообщения
16
Лайки
0
Баллы
1
Личное мнение (я не врач): я бы никакую плазмофильтрацию не стала делать, вместе с неясно чем можно и полезное «вымыть». Боррелии в крови не живут как правило.
По поводу курса АБ, в частности роцефина, считаю, что здесь важна не только и не столько разовая доза, сколько длительность курса. Боррелии растут медленно и потому грамотные врачи стараются назначить курс длительностью захватывающий хотя бы один цикл размножения боррелий (примерно месяц). Если дозировки высокие, то применяют пульс-терапию: несколько дней прием, два-три дня перерыв. Почитайте здесь в библиотеке.
Спасибо, почитаю.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
это не плазмоферез, а именно плазмофильтрация, там есть существенные различия, я читала, существенный минус- оочень дорогостоящая.😏
Каскадный плазмаферез (Плазмофильтрация) — один из самых современных экстракорпоральных методов очищения крови. Кровь пациента проходит через специальный плазмасепаоатор, а затем пропускается через специальный фильтр, который отделяет только патологические компоненты.
Я даже представить не могу, от каких патологических компонентов может очистить фильтр? Разве что деньги там прекрасно задержатся;).
 

Yanysia

Читатель
Сообщения
16
Лайки
0
Баллы
1
Каскадный плазмаферез (Плазмофильтрация) — один из самых современных экстракорпоральных методов очищения крови. Кровь пациента проходит через специальный плазмасепаоатор, а затем пропускается через специальный фильтр, который отделяет только патологические компоненты.
Я даже представить не могу, от каких патологических компонентов может очистить фильтр? Разве что деньги там прекрасно задержатся;).
При некоторых заболеваниях все же эффективность имеется, например, холестерин убирает, вопрос, надолго ли
 

Юлия1

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
41
Баллы
43
Уважаемые форумчане! Я уже писала здесь, что меня укусил клещ, месяц назад, пропила доксициклин, 300мг в сутки, 14 дней. Через 3 недели сдала ИФА и имуноблот. После консультации онлайн с питерским профессором, мне назначил роцефин по 2г два раза в день 14 дней. Другой профессор- инфекционист из Боткинской смотрел анализы, сказал что у меня все нормально. И кому же я должна верить? Я уже начала колоть антибиотик. Помогите разобраться!🙏🙏. Да, ещё я была в ИКБ 1, там тоже доктор сказала, все ок.
Подскажите, пожалуйста, ФИО врача, с кем консультировались онлайн.
 
Сверху Снизу