• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Продолжить Лечение или закончить

Yanysia

Читатель
Сообщения
16
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день! Прошу совета, поскольку выходные дни, а столкнулась с боррелиозом впервые- меня на даче укусил клещ, 4 дня назад его сняли, проверили, бореллиоз. 3 день пью доксициклин 100 игра 2 раза в день. Позвонили в инфекционку, там подтвердили, пить 5 дней. Если будут симптомы, обратиться к врачу. Я вот думаю, не маловато 5 дней? Наверно, лучше уж 14 дней( или больше?). Все таки мне 52 года, и у меня часто побаливают суставы. И насчёт симптомов- температуры пока нет, но болит поясница со вчерашнего дня,и покалывания по телу, может, я себя накручиваю?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Добрый день! Прошу совета, поскольку выходные дни, а столкнулась с боррелиозом впервые- меня на даче укусил клещ, 4 дня назад его сняли, проверили, бореллиоз. 3 день пью доксициклин 100 игра 2 раза в день. Позвонили в инфекционку, там подтвердили, пить 5 дней. Если будут симптомы, обратиться к врачу. Я вот думаю, не маловато 5 дней? Наверно, лучше уж 14 дней( или больше?). Все таки мне 52 года, и у меня часто побаливают суставы. И насчёт симптомов- температуры пока нет, но болит поясница со вчерашнего дня,и покалывания по телу, может, я себя накручиваю?
Я бы пила его 2 недели, если нормально переносится, а там как пойдет, но такие моменты лучше с врачом обсудить.
 

Yanysia

Читатель
Сообщения
16
Лайки
0
Баллы
1
Уважаемые форумчане! Я уже писала здесь, что меня укусил клещ, месяц назад, пропила доксициклин, 300мг в сутки, 14 дней. Через 3 недели сдала ИФА и имуноблот. После консультации онлайн с питерским профессором, мне назначил роцефин по 2г два раза в день 14 дней. Другой профессор- инфекционист из Боткинской смотрел анализы, сказал что у меня все нормально. И кому же я должна верить? Я уже начала колоть антибиотик. Помогите разобраться!🙏🙏. Да, ещё я была в ИКБ 1, там тоже доктор сказала, все ок.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.812
Лайки
1.438
Баллы
128
Много тем у вас. докалываете как сказал профессор у него видмо есть мозггг,дозировка получается 4 гр в сутки-мощно,хотя обычно назначают 28 дней по 2 гр в сутки . В консультативном отделении икб-1 всегда все ок у всех. А что в анализах то?
 

Yanysia

Читатель
Сообщения
16
Лайки
0
Баллы
1
Это я случайно продублировала тему, удалить не смогла. Такую высокую дозировку назначил профессор из военной академии , инфекционист, я даже переспросила его по дозировке. А анализы продублирую, может, не открываются:
 

Вложения

  • 9DED389A-34E5-4559-8158-3A4B7AD81396.jpeg
    9DED389A-34E5-4559-8158-3A4B7AD81396.jpeg
    190,3 KB · Просмотры: 72
  • 5E96358F-88C3-40F1-BB96-88AEA50A66D0.jpeg
    5E96358F-88C3-40F1-BB96-88AEA50A66D0.jpeg
    173,7 KB · Просмотры: 71
  • D9C5F2D5-8361-48CD-8F24-6019CA63C58A.jpeg
    D9C5F2D5-8361-48CD-8F24-6019CA63C58A.jpeg
    243,7 KB · Просмотры: 72

ViktoRus

Читатель
Сообщения
56
Лайки
72
Баллы
18
Уважаемые форумчане! Я уже писала здесь, что меня укусил клещ, месяц назад, пропила доксициклин, 300мг в сутки, 14 дней. Через 3 недели сдала ИФА и имуноблот. После консультации онлайн с питерским профессором, мне назначил роцефин по 2г два раза в день 14 дней. Другой профессор- инфекционист из Боткинской смотрел анализы, сказал что у меня все нормально. И кому же я должна верить? Я уже начала колоть антибиотик. Помогите разобраться!🙏🙏. Да, ещё я была в ИКБ 1, там тоже доктор сказала, все ок.
Чисто мое мнение, (болею 2й год) никто ничего не знает точно. И слова любого человека не будут 100% отражать реальность, ибо даже на самых высотах науки так и нет точных ответов про боррелиоз. Поэтому пролечись уже до конца по-Максимуму, чтобы не жалеть потом всю жизнь. Если антибиотики прям не убивают и переносятся нормально - колите роцефин по курсу дальше по самочувствию можно метронидазол добавить (есть теория что боррелии могут в цисты уходить и метронидазол вроде разрушает их) и на 99 % шанс что забудешь навсегда от этой болезни, если лечение начато на первой стадии. Иначе потом будете либо всю аптеку колоть и жрать месяцами и годами как некоторые или же терпеть.
у меня курс был роцефин 28 дней спустя 6 месяцев после укуса - он помог на год, потом после ковида, опять вылезло все боррелиозное и уже Год не проходит до конца. И что дальше - неизвестно. И что происходит тоже не известно. То ли бактерия не убилась и хронь то ли аутоимунные процессы, то ли что-то неизученное. В любом случае мне уже ответы никто не даст, никаких тестов нет. Боррелиоз опровергнуть нельзя, всю аутоиммунку тоже нельзя и то что ничего не изучено и врачи ничего не знают точно как и вся медицина - это факт. Поэтому лучше убейте бактерию на 100% чтобы в будущем хотя бы её исключить процентов на 99 при полном лечении на начальной стадии
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Чисто мое мнение, (болею 2й год) никто ничего не знает точно. И слова любого человека не будут 100% отражать реальность, ибо даже на самых высотах науки так и нет точных ответов про боррелиоз. Поэтому пролечись уже до конца по-Максимуму, чтобы не жалеть потом всю жизнь. Если антибиотики прям не убивают и переносятся нормально - колите роцефин по курсу дальше по самочувствию можно метронидазол добавить (есть теория что боррелии могут в цисты уходить и метронидазол вроде разрушает их) и на 99 % шанс что забудешь навсегда от этой болезни, если лечение начато на первой стадии. Иначе потом будете либо всю аптеку колоть и жрать месяцами и годами как некоторые или же терпеть.
у меня курс был роцефин 28 дней спустя 6 месяцев после укуса - он помог на год, потом после ковида, опять вылезло все боррелиозное и уже Год не проходит до конца. И что дальше - неизвестно. И что происходит тоже не известно. То ли бактерия не убилась и хронь то ли аутоимунные процессы, то ли что-то неизученное. В любом случае мне уже ответы никто не даст, никаких тестов нет. Боррелиоз опровергнуть нельзя, всю аутоиммунку тоже нельзя и то что ничего не изучено и врачи ничего не знают точно как и вся медицина - это факт. Поэтому лучше убейте бактерию на 100% чтобы в будущем хотя бы её исключить процентов на 99 при полном лечении на начальной стадии
Согласен на все сто процентов с оратором выше человек здравого смысла! Респект! однозначно продолжать, и после роцефина а лучше цефтриаксона либо день так день так(тут есть мнение что часто роцефин уходит в хронику) настоятельно рекомендую рассмотреть бициллин 5 хотя бы пару уколов по одному в неделю а лучше 4 на протяжении месяца, все в ваших руках, здоровья вам
 

Yanysia

Читатель
Сообщения
16
Лайки
0
Баллы
1
спасибо всем! Из симптомов почти ничего не ощущаю, болел сустав указательного пальца, но заболел До укуса, за пару дней, сейчас отпустило, и да, с прошлого года забарахлили некоторые суставы, ну я списываю на менопаузу и наследственность по женской линии. Эритема как таковой не было, были маленькие яркие пятнышки, ну они быстро ушли.
 
Последнее редактирование модератором:

Yanysia

Читатель
Сообщения
16
Лайки
0
Баллы
1
Чисто мое мнение, (болею 2й год) никто ничего не знает точно. И слова любого человека не будут 100% отражать реальность, ибо даже на самых высотах науки так и нет точных ответов про боррелиоз. Поэтому пролечись уже до конца по-Максимуму, чтобы не жалеть потом всю жизнь. Если антибиотики прям не убивают и переносятся нормально - колите роцефин по курсу дальше по самочувствию можно метронидазол добавить (есть теория что боррелии могут в цисты уходить и метронидазол вроде разрушает их) и на 99 % шанс что забудешь навсегда от этой болезни, если лечение начато на первой стадии. Иначе потом будете либо всю аптеку колоть и жрать месяцами и годами как некоторые или же терпеть.
у меня курс был роцефин 28 дней спустя 6 месяцев после укуса - он помог на год, потом после ковида, опять вылезло все боррелиозное и уже Год не проходит до конца. И что дальше - неизвестно. И что происходит тоже не известно. То ли бактерия не убилась и хронь то ли аутоимунные процессы, то ли что-то неизученное. В любом случае мне уже ответы никто не даст, никаких тестов нет. Боррелиоз опровергнуть нельзя, всю аутоиммунку тоже нельзя и то что ничего не изучено и врачи ничего не знают точно как и вся медицина - это факт. Поэтому лучше убейте бактерию на 100% чтобы в будущем хотя бы её исключить процентов на 99 при полном лечении на начальной стадии
А вы не хотите попробовать мясную диету, месяца на 3 ? я видела на канале одного американца, он живет у нас, на Алтае, так он рассказывал про своё Лечение Лайма. Я, если прижмёт, смогу наверно.
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Да почти что ее нет, было пятнышко немножко расползлось, теперь бледное совсем стало, доктор из ИКБ сказала: потница☺️
Потница на месте укуса-) при подтвержденном боррелиозе-) молодец доктор-)
А вы не хотите попробовать мясную диету, месяца на 3 ? я видела на канале одного американца, он живет у нас, на Алтае, так он рассказывал про своё Лечение Лайма. Я, если прижмёт, смогу наверно.
Видел, обычное Фарм видео ютуба, подписчики лайки как по мне, 3 месяца только на мясе и воде, только белок, ничего другого, я думаю спирохета лет 10 столько долбить будет без лечения как эти 3 месяца разорвут с рождения слаженный обмен веществ организма, я за научно обоснованный подход. Тут же просто видосик с ютуба
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.812
Лайки
1.438
Баллы
128
высокую дозировку назначил профессор из военной академии , инфекционист
Видимо он решил палить мощно. Через три недели или даже месяц пересдайте анализ и следите за температурой. А по суставам обследоваться все равно надо,раз есть проблемы.
Иногда проблемы с мелкими суставами на руках связаны с проф деятельностью. Коленные могут быть от возрастных изменений. И все это может быть не связано с системными заболеваниями.
 

ViktoRus

Читатель
Сообщения
56
Лайки
72
Баллы
18
А вы не хотите попробовать мясную диету, месяца на 3 ? я видела на канале одного американца, он живет у нас, на Алтае, так он рассказывал про своё Лечение Лайма. Я, если прижмёт, смогу наверно.
Ну возможно попробую потом, пока отхожу) от антибиотиков отошёл, сейчас от яда пчелиного, организм остальной пусть восстановится пока. У меня в основном неврология и суставы на ногах, ну и боли по костям как-буд-то тоже не понятно что это так болеть может.
 

Юлия1

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
41
Баллы
43
Уважаемые форумчане! Я уже писала здесь, что меня укусил клещ, месяц назад, пропила доксициклин, 300мг в сутки, 14 дней. Через 3 недели сдала ИФА и имуноблот. После консультации онлайн с питерским профессором, мне назначил роцефин по 2г два раза в день 14 дней. Другой профессор- инфекционист из Боткинской смотрел анализы, сказал что у меня все нормально. И кому же я должна верить? Я уже начала колоть антибиотик. Помогите разобраться!🙏🙏. Да, ещё я была в ИКБ 1, там тоже доктор сказала, все ок.
Добрый день! Подскажите, пжл, фамилию врача, у кого Вы консультировались онлайн?
 

Yanysia

Читатель
Сообщения
16
Лайки
0
Баллы
1
Всем добрый день! Вот и подошёл к концу мой период 14 дневных уколов роцефин 4 г. в сутки. Сделала ИФА, все отрицательно. Я, конечно, напишу доктору, который меня консультировал, из военной академии, но вот что заметила, через пару дней после окончания антибиотиков стал снова побаливать сустав пальца на руке, на фоне антибиотиков я о нем и забыла. И да, я прошла неделю назад каскадную плазмоыильтрацию, много чего намылось, мне предлагают ещё один сеанс, но я в раздумьях, все таки весьма недешевАня процедура. Кто- нибудь сталкивался с ней?
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.524
Лайки
548
Баллы
128
Всем добрый день! Вот и подошёл к концу мой период 14 дневных уколов роцефин 4 г. в сутки. Сделала ИФА, все отрицательно. Я, конечно, напишу доктору, который меня консультировал, из военной академии, но вот что заметила, через пару дней после окончания антибиотиков стал снова побаливать сустав пальца на руке, на фоне антибиотиков я о нем и забыла. И да, я прошла неделю назад каскадную плазмоыильтрацию, много чего намылось, мне предлагают ещё один сеанс, но я в раздумьях, все таки весьма недешевАня процедура. Кто- нибудь сталкивался с ней?
А зачем вы ее делали плазмофильтрацию?
 

Yanysia

Читатель
Сообщения
16
Лайки
0
Баллы
1
мне предложили, все таки, хуже не будет, а она очищает кровь от вирусов и бактерий, и лекарство лучше действует после этого, вроде.
 
Сверху Снизу