• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Продолжить Лечение или закончить

Yanysia

Новичок
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день! Прошу совета, поскольку выходные дни, а столкнулась с боррелиозом впервые- меня на даче укусил клещ, 4 дня назад его сняли, проверили, бореллиоз. 3 день пью доксициклин 100 игра 2 раза в день. Позвонили в инфекционку, там подтвердили, пить 5 дней. Если будут симптомы, обратиться к врачу. Я вот думаю, не маловато 5 дней? Наверно, лучше уж 14 дней( или больше?). Все таки мне 52 года, и у меня часто побаливают суставы. И насчёт симптомов- температуры пока нет, но болит поясница со вчерашнего дня,и покалывания по телу, может, я себя накручиваю?

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.736
Баллы
129
Добрый день! Прошу совета, поскольку выходные дни, а столкнулась с боррелиозом впервые- меня на даче укусил клещ, 4 дня назад его сняли, проверили, бореллиоз. 3 день пью доксициклин 100 игра 2 раза в день. Позвонили в инфекционку, там подтвердили, пить 5 дней. Если будут симптомы, обратиться к врачу. Я вот думаю, не маловато 5 дней? Наверно, лучше уж 14 дней( или больше?). Все таки мне 52 года, и у меня часто побаливают суставы. И насчёт симптомов- температуры пока нет, но болит поясница со вчерашнего дня,и покалывания по телу, может, я себя накручиваю?
Я бы пила его 2 недели, если нормально переносится, а там как пойдет, но такие моменты лучше с врачом обсудить.

Yanysia

Новичок
Лайки
0
Баллы
1
Уважаемые форумчане! Я уже писала здесь, что меня укусил клещ, месяц назад, пропила доксициклин, 300мг в сутки, 14 дней. Через 3 недели сдала ИФА и имуноблот. После консультации онлайн с питерским профессором, мне назначил роцефин по 2г два раза в день 14 дней. Другой профессор- инфекционист из Боткинской смотрел анализы, сказал что у меня все нормально. И кому же я должна верить? Я уже начала колоть антибиотик. Помогите разобраться!🙏🙏. Да, ещё я была в ИКБ 1, там тоже доктор сказала, все ок.

Ence

Уважаемый форумчанин
Лайки
873
Баллы
128
Много тем у вас. докалываете как сказал профессор у него видмо есть мозггг,дозировка получается 4 гр в сутки-мощно,хотя обычно назначают 28 дней по 2 гр в сутки . В консультативном отделении икб-1 всегда все ок у всех. А что в анализах то?

Yanysia

Новичок
Лайки
0
Баллы
1
Это я случайно продублировала тему, удалить не смогла. Такую высокую дозировку назначил профессор из военной академии , инфекционист, я даже переспросила его по дозировке. А анализы продублирую, может, не открываются:

Вложения

• 9DED389A-34E5-4559-8158-3A4B7AD81396.jpeg
    9DED389A-34E5-4559-8158-3A4B7AD81396.jpeg
    190,3 KB · Просмотры: 26
  • 5E96358F-88C3-40F1-BB96-88AEA50A66D0.jpeg
    5E96358F-88C3-40F1-BB96-88AEA50A66D0.jpeg
    173,7 KB · Просмотры: 25
  • D9C5F2D5-8361-48CD-8F24-6019CA63C58A.jpeg
    D9C5F2D5-8361-48CD-8F24-6019CA63C58A.jpeg
    243,7 KB · Просмотры: 26

ViktoRus

Читатель
Лайки
9
Баллы
8
Уважаемые форумчане! Я уже писала здесь, что меня укусил клещ, месяц назад, пропила доксициклин, 300мг в сутки, 14 дней. Через 3 недели сдала ИФА и имуноблот. После консультации онлайн с питерским профессором, мне назначил роцефин по 2г два раза в день 14 дней. Другой профессор- инфекционист из Боткинской смотрел анализы, сказал что у меня все нормально. И кому же я должна верить? Я уже начала колоть антибиотик. Помогите разобраться!🙏🙏. Да, ещё я была в ИКБ 1, там тоже доктор сказала, все ок.
Чисто мое мнение, (болею 2й год) никто ничего не знает точно. И слова любого человека не будут 100% отражать реальность, ибо даже на самых высотах науки так и нет точных ответов про боррелиоз. Поэтому пролечись уже до конца по-Максимуму, чтобы не жалеть потом всю жизнь. Если антибиотики прям не убивают и переносятся нормально - колите роцефин по курсу дальше по самочувствию можно метронидазол добавить (есть теория что боррелии могут в цисты уходить и метронидазол вроде разрушает их) и на 99 % шанс что забудешь навсегда от этой болезни, если лечение начато на первой стадии. Иначе потом будете либо всю аптеку колоть и жрать месяцами и годами как некоторые или же терпеть.
у меня курс был роцефин 28 дней спустя 6 месяцев после укуса - он помог на год, потом после ковида, опять вылезло все боррелиозное и уже Год не проходит до конца. И что дальше - неизвестно. И что происходит тоже не известно. То ли бактерия не убилась и хронь то ли аутоимунные процессы, то ли что-то неизученное. В любом случае мне уже ответы никто не даст, никаких тестов нет. Боррелиоз опровергнуть нельзя, всю аутоиммунку тоже нельзя и то что ничего не изучено и врачи ничего не знают точно как и вся медицина - это факт. Поэтому лучше убейте бактерию на 100% чтобы в будущем хотя бы её исключить процентов на 99 при полном лечении на начальной стадии

Yamiyami

Читатель
Лайки
24
Баллы
9
Чисто мое мнение, (болею 2й год) никто ничего не знает точно. И слова любого человека не будут 100% отражать реальность, ибо даже на самых высотах науки так и нет точных ответов про боррелиоз. Поэтому пролечись уже до конца по-Максимуму, чтобы не жалеть потом всю жизнь. Если антибиотики прям не убивают и переносятся нормально - колите роцефин по курсу дальше по самочувствию можно метронидазол добавить (есть теория что боррелии могут в цисты уходить и метронидазол вроде разрушает их) и на 99 % шанс что забудешь навсегда от этой болезни, если лечение начато на первой стадии. Иначе потом будете либо всю аптеку колоть и жрать месяцами и годами как некоторые или же терпеть.
у меня курс был роцефин 28 дней спустя 6 месяцев после укуса - он помог на год, потом после ковида, опять вылезло все боррелиозное и уже Год не проходит до конца. И что дальше - неизвестно. И что происходит тоже не известно. То ли бактерия не убилась и хронь то ли аутоимунные процессы, то ли что-то неизученное. В любом случае мне уже ответы никто не даст, никаких тестов нет. Боррелиоз опровергнуть нельзя, всю аутоиммунку тоже нельзя и то что ничего не изучено и врачи ничего не знают точно как и вся медицина - это факт. Поэтому лучше убейте бактерию на 100% чтобы в будущем хотя бы её исключить процентов на 99 при полном лечении на начальной стадии
Согласен на все сто процентов с оратором выше человек здравого смысла! Респект! однозначно продолжать, и после роцефина а лучше цефтриаксона либо день так день так(тут есть мнение что часто роцефин уходит в хронику) настоятельно рекомендую рассмотреть бициллин 5 хотя бы пару уколов по одному в неделю а лучше 4 на протяжении месяца, все в ваших руках, здоровья вам

Yanysia

Новичок
Лайки
0
Баллы
1
спасибо всем! Из симптомов почти ничего не ощущаю, болел сустав указательного пальца, но заболел До укуса, за пару дней, сейчас отпустило, и да, с прошлого года забарахлили некоторые суставы, ну я списываю на менопаузу и наследственность по женской линии. Эритема как таковой не было, были маленькие яркие пятнышки, ну они быстро ушли.

Последнее редактирование модератором:

Yanysia

Новичок
Лайки
0
Баллы
1
А вы не хотите попробовать мясную диету, месяца на 3 ? я видела на канале одного американца, он живет у нас, на Алтае, так он рассказывал про своё Лечение Лайма. Я, если прижмёт, смогу наверно.

Yamiyami

Читатель
Лайки
24
Баллы
9
Да почти что ее нет, было пятнышко немножко расползлось, теперь бледное совсем стало, доктор из ИКБ сказала: потница☺️
Потница на месте укуса-) при подтвержденном боррелиозе-) молодец доктор-)
А вы не хотите попробовать мясную диету, месяца на 3 ? я видела на канале одного американца, он живет у нас, на Алтае, так он рассказывал про своё Лечение Лайма. Я, если прижмёт, смогу наверно.
Видел, обычное Фарм видео ютуба, подписчики лайки как по мне, 3 месяца только на мясе и воде, только белок, ничего другого, я думаю спирохета лет 10 столько долбить будет без лечения как эти 3 месяца разорвут с рождения слаженный обмен веществ организма, я за научно обоснованный подход. Тут же просто видосик с ютуба

Ence

Уважаемый форумчанин
Лайки
873
Баллы
128
высокую дозировку назначил профессор из военной академии , инфекционист
Видимо он решил палить мощно. Через три недели или даже месяц пересдайте анализ и следите за температурой. А по суставам обследоваться все равно надо,раз есть проблемы.
Иногда проблемы с мелкими суставами на руках связаны с проф деятельностью. Коленные могут быть от возрастных изменений. И все это может быть не связано с системными заболеваниями.

ViktoRus

Читатель
Лайки
9
Баллы
8
Ну возможно попробую потом, пока отхожу) от антибиотиков отошёл, сейчас от яда пчелиного, организм остальной пусть восстановится пока. У меня в основном неврология и суставы на ногах, ну и боли по костям как-буд-то тоже не понятно что это так болеть может.

Юлия1

Читатель
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день! Подскажите, пжл, фамилию врача, у кого Вы консультировались онлайн?

Сверху Снизу