Продолжение свежеукушенного

sir182

Читатель
Сообщения
22
Лайки
4
Баллы
3
Здравствуйте, моя история такая 25.08.2013 ходил в лес, 26.08.2013 утром обнаружил на себе 2-х клещей, сдал их на анализ, 27.08.2013 получил результат, что они заражены боррелиозом. Сразу выпил 2 таблетки доксицеклина. 28.08.2013 пошел на прием к районному инфекционисту она назначила 10 дней юнидокса по 1 т. по 2 р.д. Но я уже нашел ваш сайт (огромное спасибо его создателям и учасникам) ис с 29.08.2013 я пил юнидокс по 2т. 2р.д. плюс тинадозол по 1т. 2р.д, через день. Эритема у меня не появлялась из семптомов 31.08.2013 начали подрагивать мышцы на левой ноге и поднывала коленка, но тут надо сказать, что коленка у меня периодически поднывает так, как занимаюсь горными лыжами и периодически травмирую её, а с подергиваниями тоже не знаю, что думать раньше тоже периодически дергало, особенно когда нервничал, а тут попал в один сплошной стрес:(. 30.08.2013 по наводке форумчан пошол на прием к Захаровой М.Г. из 85 больницы, в отличииот районного инфекциониста она меня осмотрела с ног до головы и возилась со мной час, сказала что данных за боррелиоз пока не выявлено. Сказала продолжать пить лекарства, как пил и добавить вонбензим. Для прикрытия пить гептарл два раза в день (линекс я уже и так пил) и сдать 06.09.2013 ИФА на Mи G. 06.09.2013 я сдал анализы в инвитро IgGменее 5 (до 10 отрицательно), IgM 32.1(более 22 положительно), вестернбол от этого числа был отрицательный. 09.08.2013 пришёл с результатом ИФА к Захаровой она сказал до вторника закончит 14 дневной кур юнидокса с тинадозолом через день и с 11.09.2013 начать десятидневный курс цефраксона по 2г. в ден., плюс неделю тинадозола по 4 т. в день за один прием и 12.09.2013 сдать опять ИФА с цель посмотреть будут нарастать G или нет. 12.09.2013 сдал анализы, результаты были следующие IgGменее 5, IgM 38.1. 14.09.2013 пошёл на прием к Захаровой, она посмотрела и сказала, хорошо, что Gне растут это говорит о том, что контак с боррелиями у меня был, но так как лечение начато рано, то может и 14 юнидокса с тинадозолом хватило, а M выросли, как шлейф, тем не мене сказала продолжать курс цефтраксона и тинадозола и после окончания сдать ИФА и придти к ней, после цефтраксона и до прихода к ней сказала что можно попить опять юнидокс. Чувствовал себя в принце нормально, мышцы у меня периодически так и дергало, на второй неделе цефтраксона у меня на теле появились маленькие красные точки диметром с иголку и печень стало потягивать, позвонил Захаровой она сказал, что это может быть печень и сказала сдать биохимию20.09.2013 сдал в инвитро биохимию и ИФА, а в CDMИФА и имуночип, результаты были следующие:
инвитро: ИФА IgGменее 5, IgM 36.2, биохимия АлАт 112 (норма менее 41), АсАт 52 (норма мененее 37);
CDM: ИФА IgG 2.4 (до 16 отрицательно), IgM 2.2 (от 1.1 обнаружено).
Пришёл 21.09.2013 к Захаровой она посмотрела результаты и сказала, что антибиотики можно отметь корня проблемы в виде G нет, а М начали снижаться и через какое-то время должны пропасть, леченее начато рано и его достаточно. К тому же печени уже совсем не хорошо. Про подергивание мышц она сказала, что антибиотики, стресс и борелии, расшатали организм и надо попить пока легкий успокаивающие и магний если не проедет надо будет пить или колоть, что то по серьезнее. Прописала продолжать вонбензим по 15 т. в день, гептрал и линекс и через десять дней сдать опять анализы и к ней. С одной стороны Захарова говорить, что все вроде нормально и мне нет оснований ей не доверять она очень умный и внимательный врач с большим опытом, но за это время у меня реально развелась фобия к боррелиозу. Боюсь бросать антибиотик сегодня опять напился юнидокса, хотя печень уже беспокоит. Как вы считаете адекватный ли я прошёл курс лечения? Еще заметил мышцы дергаются только в состоянии покоя, кода сижу и зацикливаюсь на болезни, когда чем-то занят ничего не дергает, что это голова или нельзя прерывать курс:( В среду должен прийти имуночип из CDM.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
у вас все рано начато и по моему "реальный" курс. должны вы их убить были! где укус был скажите?в подмосковье?
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Sir, могу ошибиться, но на Вашем месте я бы больше испугалась показателей по печени. А по боррелиям Вы, по-моему, хорошо долбанули. И своевременно.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
У меня что-то не получилось высчитать курс АБ и его последовательность? АСТ достаточно высокий, даже на фоне приёма АБ, надо обратить большое внимание на печень. А билирубин, какое значение показал?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
с 29.08.2013 пил юнидокс по 2т. 2р.д. плюс тинадозол по 1т. 2р.д, через день.до 10 .09 (12 дней получается) , +десятидневный курс цефраксона по 2г. в ден., плюс неделю тинадозола по 4 т. (вместе я так понимаю) + сегодня опять напился юнидокса,. правильно Sir?
 

sir182

Читатель
Сообщения
22
Лайки
4
Баллы
3
С 27.08.2013 по 28.08.2013 пил юнидокс в дозировке 1т. 2 раза в деть (2 дня), с 29.08.2013 по 10.09.2013 пил юнидокс по 2 т. 2 раза в день, плюс тинадозол по 2 т. в день через день (12 дней), с 10.09.2013 по 20.09.2013 цефтраксон 2г. в день (10 дней) параллельно с цефтраксоном тинадозол по 4 таблетки в день (7 дней). С 21 по сегодня самостоятельно глотаю юнидокс по 4 т. в день, го врач сказал бросать . На печень я сдавал только показатели которые врач назначил АлАт 112 (норма менее 41), АсАт 52 (норма мененее 37), еще сдавал Гамма-Гт, но он в норме 23 (норма меньше 49). До у укуса клеща я готовился к плановой операции на пазухе носа и как раз до приема АБ задавал анализы для больницы, все показатели были, как у космонавта, все в норме , гетиты тоже было все отрицательно. Врач сказала, что у меня медикаментозный гепатит от АБ. Имуночип будет готов к среде, как получу сразу выложу.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Если печеночные пробы превышены в 2-3 раза - то это еще не гепатит.
По всем расчетам Вы еще не принимали 4 недели антибиотиков.
Поскольку антитела появились и даже симптомы, то лечение не мешало бы продолжить до 6 недель.
Поскольку есть превышение печеночных проб, то надо обязательно подключить гепатопротектор, например, Эссенциале по 2 капсулы х3р в день.

Проблема в том, что если у Вас симптомы появились на фоне приёма антибиотиков, то это может означать, что какой-то антибиотик слабо действовал на инфекцию.

Вы сами решайте по своему самочувствию и советуйтесь с врачом, который Вас видит (а вдруг у Вас кожа желтая или имеете еще какие-то болячки и т.д.) , а то заочно можно насоветовать(
 

sir182

Читатель
Сообщения
22
Лайки
4
Баллы
3
В том то и дело, что у врача я спрашивал, может еще попить, но она сказала нет антибиотик отменять.
Если печеночные пробы превышены в 2-3 раза - то это еще не гепатит.
По всем расчетам Вы еще не принимали 4 недели антибиотиков.
Поскольку антитела появились и даже симптомы, то лечение не мешало бы продолжить до 6 недель.
Поскольку есть превышение печеночных проб, то надо обязательно подключить гепатопротектор, например, Эссенциале по 2 капсулы х3р в день.

Проблема в том, что если у Вас симптомы появились на фоне приёма антибиотиков, то это может означать, что какой-то антибиотик слабо действовал на инфекцию.

Вы сами решайте по своему самочувствию и советуйтесь с врачом, который Вас видит (а вдруг у Вас кожа желтая или имеете еще какие-то болячки и т.д.) , а то заочно можно насоветовать(
В том то и дело, что у врача я спрашивал, может еще попить, но она сказала нет антибиотик отменять. Из симптомов у меня только подергивания, но они случались и раньше. Вот и не знаю относить их симптомам или нет.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
В том то и дело, что у врача я спрашивал, может еще попить, но она сказала нет антибиотик отменять. Из симптомов у меня только подергивания, но они случались и раньше. Вот и не знаю относить их симптомам или нет.
Еще может быть, что у Вас очень чувствительная иммунная система и поэтому антитела так выросли во время приёма антибиотиков.
В любом случае до 4-х недель не мешало бы дотянуть.
 

sir182

Читатель
Сообщения
22
Лайки
4
Баллы
3
Четыре недели будет во вторник, тоже думаю дотянуть. Я у врача спрашивал, почему у меня антитела появились даже раньше чем через две недели, да еще и нарастали, она сказала, что это ранний ответ иммунной системы и, что сразу она тормознутся не может.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
sir,есть такой диагноз- "токсический гепатит", (правильно врач сказала) может появлятся от переизбытка медикоментов, при работе с токсичными веществами и т.д. Не понятно, почему врач направила только на АЛТ и АСТ, и не добавила как минимум: билирубин и холестерин, что дало бы более ясную картину о состоянии Вашей печени. Это всёравно относится к одному анализу- биохимия. Наверно реагенты жмут, сволочи ((
 

sir182

Читатель
Сообщения
22
Лайки
4
Баллы
3
Нет не экономит так, как районный инфекционист в отпуске и я лечусь ,и сдаю анализы за свой счет:(
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Нет не экономит так, как районный инфекционист в отпуске и я лечусь ,и сдаю анализы за свой счет:(
Насчет печени, я тоже считаю, надо быть повнимательнее. Подлечить ее надо. А может травы попить?
И от БЛ и от неприятностей с печенью.
Может Вам Юлия что-то еще посоветует. У нее большой опыт.
А лечение Вы начали рано. Это очень хорошо. Сложно сказать, нужны ли еще АБ.... А если печень посадите?
 

sir182

Читатель
Сообщения
22
Лайки
4
Баллы
3
Насчет печени, я тоже считаю, надо быть повнимательнее. Подлечить ее надо. А может травы попить?
И от БЛ и от неприятностей с печенью.
Может Вам Юлия что-то еще посоветует. У нее большой опыт.
А лечение Вы начали рано. Это очень хорошо. Сложно сказать, нужны ли еще АБ.... А если печень посадите?
Что дальше делать это делема. Печень пугает, да и с семптомами не понятно то ли мышцы дергаются от лайма то ли от нервов, других семптомов у меня вроде не было, но вот мки поднимались.
 

sir182

Читатель
Сообщения
22
Лайки
4
Баллы
3
Во вторник - это завтра? А запланированную операцию Вы отменили?
Да пока отменил,но сней тоже долго тянуть нельзя, с такими показателями крови мне ее пока не назначат так, как наркоз и опять курс аб.
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Что дальше делать это делема. Печень пугает, да и с семптомами не понятно то ли мышцы дергаются от лайма то ли от нервов, других семптомов у меня вроде не было, но вот мки поднимались.
М-ки поднялись, чтобы защитить организм от попавшей в него инфекции. Клещи-то были заражённые - для Вас это не секрет. Наверное, хуже было бы, если б М-ки не поднялись, т.е. организм не защищался бы.
 

sir182

Читатель
Сообщения
22
Лайки
4
Баллы
3
М-ки поднялись, чтобы защитить организм от попавшей в него инфекции. Клещи-то были заражённые - для Вас это не секрет. Наверное, хуже было бы, если б М-ки не поднялись, т.е. организм не защищался бы.
Очень надеюсь, что завтра будет последний антибитик, потом думаю попить прополис. Надеюсь имуночип прояснит ситуацию. И надо будет готовится к операции.
 
Сверху Снизу