1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Продолжение свежеукушенного

Тема в разделе "Как я заболел...", создана пользователем sir182, 23 сен 2013.

1. sir182
    Оффлайн

sir182 Читатель

Симпатии:
    4
    Здравствуйте, моя история такая 25.08.2013 ходил в лес, 26.08.2013 утром обнаружил на себе 2-х клещей, сдал их на анализ, 27.08.2013 получил результат, что они заражены боррелиозом. Сразу выпил 2 таблетки доксицеклина. 28.08.2013 пошел на прием к районному инфекционисту она назначила 10 дней юнидокса по 1 т. по 2 р.д. Но я уже нашел ваш сайт (огромное спасибо его создателям и учасникам) ис с 29.08.2013 я пил юнидокс по 2т. 2р.д. плюс тинадозол по 1т. 2р.д, через день. Эритема у меня не появлялась из семптомов 31.08.2013 начали подрагивать мышцы на левой ноге и поднывала коленка, но тут надо сказать, что коленка у меня периодически поднывает так, как занимаюсь горными лыжами и периодически травмирую её, а с подергиваниями тоже не знаю, что думать раньше тоже периодически дергало, особенно когда нервничал, а тут попал в один сплошной стрес:(. 30.08.2013 по наводке форумчан пошол на прием к Захаровой М.Г. из 85 больницы, в отличииот районного инфекциониста она меня осмотрела с ног до головы и возилась со мной час, сказала что данных за боррелиоз пока не выявлено. Сказала продолжать пить лекарства, как пил и добавить вонбензим. Для прикрытия пить гептарл два раза в день (линекс я уже и так пил) и сдать 06.09.2013 ИФА на Mи G. 06.09.2013 я сдал анализы в инвитро IgGменее 5 (до 10 отрицательно), IgM 32.1(более 22 положительно), вестернбол от этого числа был отрицательный. 09.08.2013 пришёл с результатом ИФА к Захаровой она сказал до вторника закончит 14 дневной кур юнидокса с тинадозолом через день и с 11.09.2013 начать десятидневный курс цефраксона по 2г. в ден., плюс неделю тинадозола по 4 т. в день за один прием и 12.09.2013 сдать опять ИФА с цель посмотреть будут нарастать G или нет. 12.09.2013 сдал анализы, результаты были следующие IgGменее 5, IgM 38.1. 14.09.2013 пошёл на прием к Захаровой, она посмотрела и сказала, хорошо, что Gне растут это говорит о том, что контак с боррелиями у меня был, но так как лечение начато рано, то может и 14 юнидокса с тинадозолом хватило, а M выросли, как шлейф, тем не мене сказала продолжать курс цефтраксона и тинадозола и после окончания сдать ИФА и придти к ней, после цефтраксона и до прихода к ней сказала что можно попить опять юнидокс. Чувствовал себя в принце нормально, мышцы у меня периодически так и дергало, на второй неделе цефтраксона у меня на теле появились маленькие красные точки диметром с иголку и печень стало потягивать, позвонил Захаровой она сказал, что это может быть печень и сказала сдать биохимию20.09.2013 сдал в инвитро биохимию и ИФА, а в CDMИФА и имуночип, результаты были следующие:
    инвитро: ИФА IgGменее 5, IgM 36.2, биохимия АлАт 112 (норма менее 41), АсАт 52 (норма мененее 37);
    CDM: ИФА IgG 2.4 (до 16 отрицательно), IgM 2.2 (от 1.1 обнаружено).
    Пришёл 21.09.2013 к Захаровой она посмотрела результаты и сказала, что антибиотики можно отметь корня проблемы в виде G нет, а М начали снижаться и через какое-то время должны пропасть, леченее начато рано и его достаточно. К тому же печени уже совсем не хорошо. Про подергивание мышц она сказала, что антибиотики, стресс и борелии, расшатали организм и надо попить пока легкий успокаивающие и магний если не проедет надо будет пить или колоть, что то по серьезнее. Прописала продолжать вонбензим по 15 т. в день, гептрал и линекс и через десять дней сдать опять анализы и к ней. С одной стороны Захарова говорить, что все вроде нормально и мне нет оснований ей не доверять она очень умный и внимательный врач с большим опытом, но за это время у меня реально развелась фобия к боррелиозу. Боюсь бросать антибиотик сегодня опять напился юнидокса, хотя печень уже беспокоит. Как вы считаете адекватный ли я прошёл курс лечения? Еще заметил мышцы дергаются только в состоянии покоя, кода сижу и зацикливаюсь на болезни, когда чем-то занят ничего не дергает, что это голова или нельзя прерывать курс:( В среду должен прийти имуночип из CDM.

2. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.594
    у вас все рано начато и по моему "реальный" курс. должны вы их убить были! где укус был скажите?в подмосковье?

3. sir182
    Оффлайн

sir182 Читатель

Симпатии:
    4
    Да в Подмосковье в Ногинском районе

4. oxana
    Оффлайн

oxana Активный участник

Симпатии:
    285
    Sir, могу ошибиться, но на Вашем месте я бы больше испугалась показателей по печени. А по боррелиям Вы, по-моему, хорошо долбанули. И своевременно.

5. levis.505
    Оффлайн

levis.505 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.678
    У меня что-то не получилось высчитать курс АБ и его последовательность? АСТ достаточно высокий, даже на фоне приёма АБ, надо обратить большое внимание на печень. А билирубин, какое значение показал?

6. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.594
    с 29.08.2013 пил юнидокс по 2т. 2р.д. плюс тинадозол по 1т. 2р.д, через день.до 10 .09 (12 дней получается) , +десятидневный курс цефраксона по 2г. в ден., плюс неделю тинадозола по 4 т. (вместе я так понимаю) + сегодня опять напился юнидокса,. правильно Sir?

7. Alexander
    Оффлайн

Alexander Активный участник

Симпатии:
    76
    А иммуночип, что выявил? Можете его сюда сбросить?

8. sir182
    Оффлайн

sir182 Читатель

Симпатии:
    4
    С 27.08.2013 по 28.08.2013 пил юнидокс в дозировке 1т. 2 раза в деть (2 дня), с 29.08.2013 по 10.09.2013 пил юнидокс по 2 т. 2 раза в день, плюс тинадозол по 2 т. в день через день (12 дней), с 10.09.2013 по 20.09.2013 цефтраксон 2г. в день (10 дней) параллельно с цефтраксоном тинадозол по 4 таблетки в день (7 дней). С 21 по сегодня самостоятельно глотаю юнидокс по 4 т. в день, го врач сказал бросать . На печень я сдавал только показатели которые врач назначил АлАт 112 (норма менее 41), АсАт 52 (норма мененее 37), еще сдавал Гамма-Гт, но он в норме 23 (норма меньше 49). До у укуса клеща я готовился к плановой операции на пазухе носа и как раз до приема АБ задавал анализы для больницы, все показатели были, как у космонавта, все в норме , гетиты тоже было все отрицательно. Врач сказала, что у меня медикаментозный гепатит от АБ. Имуночип будет готов к среде, как получу сразу выложу.

9. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.143
    Если печеночные пробы превышены в 2-3 раза - то это еще не гепатит.
    По всем расчетам Вы еще не принимали 4 недели антибиотиков.
    Поскольку антитела появились и даже симптомы, то лечение не мешало бы продолжить до 6 недель.
    Поскольку есть превышение печеночных проб, то надо обязательно подключить гепатопротектор, например, Эссенциале по 2 капсулы х3р в день.

Проблема в том, что если у Вас симптомы появились на фоне приёма антибиотиков, то это может означать, что какой-то антибиотик слабо действовал на инфекцию.

Вы сами решайте по своему самочувствию и советуйтесь с врачом, который Вас видит (а вдруг у Вас кожа желтая или имеете еще какие-то болячки и т.д.) , а то заочно можно насоветовать(

10. sir182
    Оффлайн

sir182 Читатель

Симпатии:
    4
    В том то и дело, что у врача я спрашивал, может еще попить, но она сказала нет антибиотик отменять.
    В том то и дело, что у врача я спрашивал, может еще попить, но она сказала нет антибиотик отменять. Из симптомов у меня только подергивания, но они случались и раньше. Вот и не знаю относить их симптомам или нет.

11. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.143
    Еще может быть, что у Вас очень чувствительная иммунная система и поэтому антитела так выросли во время приёма антибиотиков.
    В любом случае до 4-х недель не мешало бы дотянуть.

12. sir182
    Оффлайн

sir182 Читатель

Симпатии:
    4
    Четыре недели будет во вторник, тоже думаю дотянуть. Я у врача спрашивал, почему у меня антитела появились даже раньше чем через две недели, да еще и нарастали, она сказала, что это ранний ответ иммунной системы и, что сразу она тормознутся не может.

13. levis.505
    Оффлайн

levis.505 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.678
    sir,есть такой диагноз- "токсический гепатит", (правильно врач сказала) может появлятся от переизбытка медикоментов, при работе с токсичными веществами и т.д. Не понятно, почему врач направила только на АЛТ и АСТ, и не добавила как минимум: билирубин и холестерин, что дало бы более ясную картину о состоянии Вашей печени. Это всёравно относится к одному анализу- биохимия. Наверно реагенты жмут, сволочи ((

14. sir182
    Оффлайн

sir182 Читатель

Симпатии:
    4
    Нет не экономит так, как районный инфекционист в отпуске и я лечусь ,и сдаю анализы за свой счет:(

15. Ирина
    Оффлайн

Ирина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    729
    Насчет печени, я тоже считаю, надо быть повнимательнее. Подлечить ее надо. А может травы попить?
    И от БЛ и от неприятностей с печенью.
    Может Вам Юлия что-то еще посоветует. У нее большой опыт.
    А лечение Вы начали рано. Это очень хорошо. Сложно сказать, нужны ли еще АБ.... А если печень посадите?

16. oxana
    Оффлайн

oxana Активный участник

Симпатии:
    285
    Во вторник - это завтра? А запланированную операцию Вы отменили?

17. sir182
    Оффлайн

sir182 Читатель

Симпатии:
    4
    Что дальше делать это делема. Печень пугает, да и с семптомами не понятно то ли мышцы дергаются от лайма то ли от нервов, других семптомов у меня вроде не было, но вот мки поднимались.

18. sir182
    Оффлайн

sir182 Читатель

Симпатии:
    4
    Да пока отменил,но сней тоже долго тянуть нельзя, с такими показателями крови мне ее пока не назначат так, как наркоз и опять курс аб.

19. oxana
    Оффлайн

oxana Активный участник

Симпатии:
    285
    М-ки поднялись, чтобы защитить организм от попавшей в него инфекции. Клещи-то были заражённые - для Вас это не секрет. Наверное, хуже было бы, если б М-ки не поднялись, т.е. организм не защищался бы.

20. sir182
    Оффлайн

sir182 Читатель

Симпатии:
    4
    Очень надеюсь, что завтра будет последний антибитик, потом думаю попить прополис. Надеюсь имуночип прояснит ситуацию. И надо будет готовится к операции.

Загрузка...

Поделиться этой страницей