• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Продолжение "Неудачной поездки"

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Прошло более двух лет, как меня укусил клещ. Было все: и лесная зона, и обитание там клещей, и клещ сданный в лабораторию, и манифестация болезни, и 2-а раза положительные АТ к боррелиозу. И несколько неудачных лечений
Ах, если б тогда я знала то, что знаю сейчас)))
Мое последнее самостоятельное лечение (повторюсь) было с 21 декабря 2013 года, 35 дней.
В курс лечения сначала входили: рифампицин, кларитромицин и тинидазол. Это я пила по схеме около 3-х недель. (тинидазол 2 недели, 2 недели - пропуск). Затем кларитромицин заменила на азитромицин. Началась реакция Я-Г.
Болело все, тело, лицо, позвоночник, голова, глаза. "Рисунки" на теле временами становились ярче .Ночью почти не спала, голова сильно потела ( как будто я ее опустила в воду). А потом присоединилось АД, такого высокого у меня никогда не было. Оно не сбивалось лекарствами.
Скорая, положили в терапию с гипертоническим кризом. Как не поддерживали меня форумчане, но лечение пришлось прервать. Да, еще сильно дрожали руки и не могла читать, не могла сосредоточиться.
В терапии мне (по совету с неврологами) поставили системы.
Через 10 дней меня выписали. Но состояние было не очень... Через несколько дней мне поставили еще 8 систем с церитоном и в/в - мексидол.
Постепенно мне становилось лучше. Но как пишут зар. врачи и, даже наша Ушакова, лечение при Яге лучше бы было не прекращать. Но так не получилось. Меня никто не курировал. Профессор сказала мне, что раз нет нужных анализов, то она не возьмется назначить лечение. А у нас нет таких анализов вообще ! Вот и пришлось мне, изучив Лайм, прочитав о различных протоколах лечения, пить АБ на свой страх и риск.
Около месяца мне было лучше. Миалгии век прошли, вибрации под лопатками в мышцах, суставы почти не болели. Я стала спать, правда с лекарствами. Рисунки на теле побледнели.
Но далее снова появились не такие сильные головные боли, ухудшается зрение, болит весь позвоночник, немного суставы."Рисунки" иногда становятся такими яркими. Фото я выложила в разделе "Эритемы и эритемные пятна".
Ночью иногда потеет голова, но не так сильно, как раньше. И добивает меня ужасная усталость.
Что же делать дальше... Инфекционисты отписались, что у меня все хорошо (в адм. Президента).
Собираюсь позвонить человеку из администрации Путина и послать все мои документы, которые подтверждают, что ответ не соответствует действительности. Вот такие у меня дела.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Затем кларитромицин заменила на азитромицин. Началась реакция Я-Г.
Болело все, тело, лицо, позвоночник, голова, глаза.
У меня было как у вас, один в один. От Азитромицина, с первого же дня началась "ЯГА". Все симтомы такие как у вас. И только на Азитромицине, ни на одном из других многочисленных АБ такого не было.

Потом я узнала, что в России много поддельного Азитромицина, от которого можно загнуться. Теперь не знаю что и думать.

А вообще я живу с миалгиями век, вибрациями в лопатках и т.д. Но живу с этим давно и думаю, что так и надо. :)
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Лана! Но вибрации у меня прошли под лопатками в мышцах и миалгии. Может это действительно была Яга?
Симптомы то, как у многих, при массовой гибели паразитов... Конечно же они погибли дааалеко не все)))
Я думаю, что же делать теперь? Пока пью цитросепт в небольших дозах. И все уже так надоело.
А что Вы думаете делать сейчас? И как у Вас кожа? Есть что-то похожее на мое?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Может и яга. Все жгло огнем, внутри и снаружи. Может повторить? Только азитромицин чтобы был лучше заграничный.

Симптомы у меня не прошли. В целом с тех пор стало хуже. В смысле боли. А кожа всегда была чистая.
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Кстати я заметил по разным сообщениям в инете что после лечения - антитела к боррелиям к примеру не определяются, но неврологические и другие симптомы могут прогрессировать. Как это можно логически объяснить? Если не брать за основу разные аллергические и аутоиммунные процессы, то типа Лайм снова атакует, но организм уже антитела не вырабатывает и не борется? Или вопрос в том что у нас в России не умеют в тестах определять грамотно антитела? А в Польше к примеру умеют... в чем курьез тут?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Кстати я заметил по разным сообщениям в инете что после лечения - антитела к боррелиям к примеру не определяются, но неврологические и другие симптомы могут прогрессировать. Как это можно логически объяснить? Если не брать за основу разные аллергические и аутоиммунные процессы, то типа Лайм снова атакует, но организм уже антитела не вырабатывает и не борется? Или вопрос в том что у нас в России не умеют в тестах определять грамотно антитела? А в Польше к примеру умеют... в чем курьез тут?
Антитела могут не определятся и разные анализы могут ничего не показывать в том числе и в Польше, а боррелии могут сидеть в организме.
На то есть много причин.

Я уже не раз встречал, что даже при положительных анализах на аутоиммунные процессы после лечения антибиотиками эти показатели приходили в норму. Так что причиной всяких сдвигов и болячек у боррелиозника есть именно боррелии.
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Вячеслав, добрый день!
Вы продолжаете принимать серебро?
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Вячеслав, какие антибиотики принимаете? есть ли улучшения?
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Да, продолжаю. И на антибиотиках уже 13 месяцев.
Вячеслав, если Вам не сложно, что Вы принимаете на сегодняшний день, схематично(очень давно волнует этот вопрос), и как Вы принимаете Ваше серебро?
 
Сверху Снизу