• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультация инфекциониста Продолжать ли лечение? Боли в ногах на фоне Юнидокс.

aleksandra-1984

Читатель
Сообщения
31
Лайки
1
Баллы
8
Добрый день, Елена. Очень надеюсь на ваш совет!
У меня укус 13 мая, эритема появилась 21 мая, 5 см, потом увеличилась до 7см. Юнидокс солютаб начала 28 мая (по 1т. 2р в день), к этому моменту эритема сильно побледнела уже и 30 мая она исчезла. Никаких других симптомов не было.
Врач назначил юнидокс на 10 дней, я сама продлила до 14. Сегодня 13й день.
На фоне юнидокс бывает головокружение несильно, бывает мутит желудок.
2 дня назад появились боли в ногах - по типу тяжести, иногда боль имеет диффузный характер, тяжесть, покалывание и жар в ступнях и в голенях. Врач считает, что это совершенно не связано с боррелиозом...
Скажите, пожалуйста, как можно расценивать подобные симптомы? Нужно ли продолжать лечение более 14 дней? Менять ли антибиотик?
Заранее благодарю.

PS: тяжесть в ногах бывала в 1й день цикла. В этот раз тоже началось с 1го дня цикла, но на сегодня длится уже 4й день... С венам проблем пока не было. Мне 35 лет.
 

aleksandra-1984

Читатель
Сообщения
31
Лайки
1
Баллы
8
Спасибо. Вот и мой врач также говорит... Почему ж тогда эти жжения и покалывания - постоянно на форуме обсуждаются, как симптом боррелиоза?? К невропатологу с этими симптомами идти?
 

aleksandra-1984

Читатель
Сообщения
31
Лайки
1
Баллы
8
Да, наверное, меньше надо форум читать...
А с антибиотиками мне пока заканчивать? Или все ж 14 дней юнидокс недостаточная схема?
И когда теперь можно сдавать анализы? Я так понимаю, что сейчас - нет смысла , сейчас они точно положительные будут?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
14 дней вполне достаточно. Кровь сдаете через 3 месяца.
 
Сверху Снизу