• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Прочитал о пульстерапии

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Я тут почитал о пульстерапии - причем есть вообще отличные результаты и созрела мысль или предположение - мне кажется именно пульстерапия позволяет полностью убрать боррелий. Дело в том что исходя из разной инфы - боррелии постоянно меняют белки на своей поверхности для ухода от иммунной системы, но количество новых вариаций ограничено в пределах 6-7 раз.

Что делает пульстерапия? - Она после какого-то небольшого курса АБ уничтожает боррелий - тем самым иммунная система получает необходимый антигенный материал после распада боррелий, а остальная часть боррелий вынуждена в очередной раз изменить белки на своей поверхности.

Получается чем больше циклов пульстерапии - тем больше мы вынуждаем боррелии менять структуру - в результате чего, через какое-то время иммунная система имеет на руках уже все возможные вариации антигенов боррелий и собственно приступает к полноценному уничтожению бактерии в организме. То есть для боррелий просто не представляется возможным больше устраивать маскарад. По крайней мере шансы на излечение очень высоки в данной ситуации.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Макс, спасибо за мнение, а вы не знаете, где можно посмотреть ссылки на пульс-терапию. У меня "пульс", то есть бессистемный прием Доксициклина, Артемизии и теперь еще Гентамицина (от возможной бартонеллы) уже 2 месяца.
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Макс, спасибо за мнение, а вы не знаете, где можно посмотреть ссылки на пульс-терапию. У меня "пульс", то есть бессистемный прием Доксициклина, Артемизии и теперь еще Гентамицина (от возможной бартонеллы) уже 2 месяца.

Лана я в основном смотрел западные сайты по пульс-терапии - зачастую очень хорошие результаты. Если знаете английский то можете набрать в поисковике Pulse Therapy Lyme Disease и вам море сайтов откроется... бессистемно лучше не принимать АБ - нету смысла в этом... при непереносимости АБ лучше на пульсе сыграть - 10 дней АБ, 2 дня перерыв и далее по схеме...
 

olegsel

Завсегдатай
Сообщения
193
Лайки
343
Баллы
78
около научная заметка

бактерии способны менять продолжительность гипобиоза, чтобы тот совпал со временем действия лекарственного препарата

Article:
Ученые ввели колонии кишечных палочек (E. coli) большую дозу ампицилина, который убил 99,9 процента микробов. Подождав, пока выжившие особи размножатся, им ввели новую смертельную дозу. После нескольких таких циклов исследователи заметили, что выжившие микробы спаслись благодаря гипобиозу.
Уже через десять циклов бактерии научились менять длительность гипобиоза, приводя его в соответствие с временем действия дозы лекарства (его поднимали с трех до восьми часов). В итоге уровень выживаемости микробов поднялся в сто раз.
Секвенирование генома новых штаммов E. coli помогло выявить три гена, отвечающих за сроки гипобиоза, однако конкретный биологический механизм спасительного "таймера" для ученых остался неясен.

http://korrespondent.net/lifestyle/health/3386368-mykroby-nauchylys-spasatsia-ot-antybyotykov
:)
 
Последнее редактирование:

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
около научная заметка

бактерии способны менять продолжительность гипобиоза, чтобы тот совпал со временем действия лекарственного препарата

Article:
Ученые ввели колонии кишечных палочек (E. coli) большую дозу ампицилина, который убил 99,9 процента микробов. Подождав, пока выжившие особи размножатся, им ввели новую смертельную дозу. После нескольких таких циклов исследователи заметили, что выжившие микробы спаслись благодаря гипобиозу.
Уже через десять циклов бактерии научились менять длительность гипобиоза, приводя его в соответствие с временем действия дозы лекарства (его поднимали с трех до восьми часов). В итоге уровень выживаемости микробов поднялся в сто раз.
Секвенирование генома новых штаммов E. coli помогло выявить три гена, отвечающих за сроки гипобиоза, однако конкретный биологический механизм спасительного "таймера" для ученых остался неясен.

http://korrespondent.net/lifestyle/health/3386368-mykroby-nauchylys-spasatsia-ot-antybyotykov
:)

Ну короче всем нам ж... , спасибо Олег!
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Поэтому ВОЗ пытается и ограничивает бесконтрольное, частое употребление антибиотиков.

Я с этим согласен - тут люди пишут шо сидят на АБ месяцами - даже не представляю как это - я просидел почти 2 месяца и не пожелаю врагу такое состояние убитости, интоксикации и тд какое испытываешь временами при приеме АБ. Иногда это жесть полная - как инвалид себя ощущаешь. Но шо делать - в нашем случае иногда приходится это делать.

Кстати у меня вопрос в связи с этим - периодическая тошнота и головокружение при приеме АБ это реакция организма на АБ или может быть ЯГ? У кого-то было подобное?
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я с этим согласен - тут люди пишут шо сидят на АБ месяцами - даже не представляю как это - я просидел почти 2 месяца и не пожелаю врагу такое состояние убитости, интоксикации и тд какое испытываешь временами при приеме АБ.
У меня тоже АБ шли на ура 2 месяца, потом хуже. Теперь печени тяжко, от Амоксиклава например сразу рвота, а сразу он был как божья роса. Люди, которые пьют АБ месяцами еще пока имеют нормальную печень.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Кстати у меня вопрос в связи с этим - периодическая тошнота и головокружение при приеме АБ это реакция организма на АБ или может быть ЯГ? У кого-то было подобное?
Если только тошнота и головокружение, явление интоксикации, я бы сказала что это печень и поджелудочная, лекарственная интоксикация. Если не только это, а еще и:
Проявляется повышением температуры, ознобом, снижением артериального давления, тахикардией, головной болью, болью и жжением в мышцах и суставах, усугублением существовавших или появлением новых симптомов основного заболевания.
то вероятно ЯГа.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
У меня от АБ последнее время интоксикация как вы пишите была и спазмы желудка. Почистила печень, стала пить таблетки для лечения желудка - лучше. На желудок еще надо внимание обратить.
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
У меня от АБ последнее время интоксикация как вы пишите была и спазмы желудка. Почистила печень, стала пить таблетки для лечения желудка - лучше. На желудок еще надо внимание обратить.

если уколы внутримышечно то на ЖКТ вроде не так сильно отдается, но все равно отдается на другое - полуобморочное состояние порой, дискомфорт и тд...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Мучительная икота, спазмы были в желудке/кишечнике и от инъекций АБ. Еще дисбактериоз тому виной и поджелудочная - АБ ударяет по всему.

Макс, попробуйте почистить печень, если изменится реакция на АБ в лучшую сторону, то это была она.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Я вообще антибиотики не принимают уже много лет. Поэтому могу точно сказать, что интоксикация может быть и от простой гибели патогенной. Любых, а не только боррелий. Вот именно тошнота, слабость и голов окружение.
В этом случае лучше всего помогает Детокс . Я приспособилась интоксикацию снимать солью. Примерно 15 минут проваливаешься, и потом голова как новая. Это настолько просто и эффективно, что кажется сказкой. Тем не менее, для меня эта процедура уже давно стала такой же привычной как обычный душ.
 
Сверху Снизу