• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Проблемы суставов

Татик

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
31
Баллы
44
Всем привет!
Может, от Лайма, может, с возрастом, но диагностированы артрозы (коленных 3 ст., т/б 2 ст.) . В коленных хрящ составляет всего 1 мм. Брезжит операция на вживление искусственного сустава. Операцию делать не хочется. Читала, что боррелии суставы "доедают", но у меня были и другие причины износа хряща. Лечение от боррелиоза - понятно, но хрящ это не восстановит - слишком медленно эта ткань воспроизводится, тем более с возрастом.. Колола Гиалган внутрисуставно. Пью Артру. Правда, есть клиника, где мне предложили лечение - 2 с лишним млн.руб. Таких денег нет и не ожидается. Всякие гимнастики с микродвижениями не вытянут проблему, они могут быть только как сопровождающее. Может быть есть у кого-нибудь какая-нибудь информация о курсах лечения, клиниках, технологиях с хорошими результатами по этой проблеме?
 

Татик

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
31
Баллы
44
Огромное спасибо за ссылочку, Julia!
Очень интересный препарат, возьму на вооружение!
Конечно, хотелось бы провести лечение с физио+ уколами+такими препаратами+под присмотром знающего процесс врача, т.к. пространства для разбега уже нет (меньше 1 мм хряща - уже однозначная операция, не подлежит восстановлению). Но, пока нет вариантов, буду пробовать поддерживать организм таким образом.
Еще раз спасибо за инфу!
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Здравствуйте, Таня.
У меня проблемы с суставами появились после клеща. Болели в основном крупные суставы . Хромала и делала гимнастику. Гимнастика конечно помогает, но полностью боль так и не убрала. Потом я лечилась брт и фито. Еще лучше стало, но продолжала хромать. Наконец " докатилась" до Асд . Вот он как раз очень хорошо подтолкнул суставы. Буквально за две недели был виден результат. Потом я сделала перерыв и перерыв у меня растянулся наверно на пол- года:) Колени опять начало тянуть. Тут ко мне зашла наша Лана и говорит, а давай попьем Асд. За компанию чего ж не попить:) попила:)
Опять буквально за неделю все прошло. Я сильно удивлена , потому, что за шесть лет боррелиоза уже привыкла, что у него все медленно и долго:)
 

Татик

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
31
Баллы
44
Соня, добрый день!
Всегда с интересом читаю Ваши сообщения по альтернативным способам лечения - мне кажется, Вы уже способны написать монографию, основанную на собственном опыте - практический опыт бесценен. И спасибо Вам огромное, что Вы доносите эту информацию, это достойно уважения и возможно, многие используют это.
Но, насколько я понимаю, от Лайма проблемы - артриты, связи, мышцы, неврология - совсем другая природа. У меня суставы хрустят, бывает, ломит, но совсем почти не болят (пока хрящ не стерся окончательно еще). Можно лечить - артрит, воспаления, места прикрепления мышц - тоже очень болезненные ощущения дают.
Но у меня-то просто хрящ на исходе, его надо нарастить, противовоспалительные здесь не подойдут, и я подразумеваю другое - есть состояние минимальной толщины хряща, в этом состоянии за него еще некоторые врачи берутся, потом уже - только операция по замене сустава или нечто подобное. Гимнастика - хорошо, но недостаточно - хрящ сам по себе отрастает за 10 лет, я читала(( Это если его лелеять и не эксплуатировать.. Это нереально.
Но на всякий случай погуглю - если АСД выращивает хрящ, я согласна попробовать - обеими руками. Может, вместе с препаратом от Julia.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, добрый день!
Всегда с интересом читаю Ваши сообщения по альтернативным способам лечения - мне кажется, Вы уже способны написать монографию, основанную на собственном опыте - практический опыт бесценен. И спасибо Вам огромное, что Вы доносите эту информацию, это достойно уважения и возможно, многие используют это.
Но, насколько я понимаю, от Лайма проблемы - артриты, связи, мышцы, неврология - совсем другая природа. У меня суставы хрустят, бывает, ломит, но совсем почти не болят (пока хрящ не стерся окончательно еще). Можно лечить - артрит, воспаления, места прикрепления мышц - тоже очень болезненные ощущения дают.
Но у меня-то просто хрящ на исходе, его надо нарастить, противовоспалительные здесь не подойдут, и я подразумеваю другое - есть состояние минимальной толщины хряща, в этом состоянии за него еще некоторые врачи берутся, потом уже - только операция по замене сустава или нечто подобное. Гимнастика - хорошо, но недостаточно - хрящ сам по себе отрастает за 10 лет, я читала(( Это если его лелеять и не эксплуатировать.. Это нереально.
Но на всякий случай погуглю - если АСД выращивает хрящ, я согласна попробовать - обеими руками. Может, вместе с препаратом от Julia.
Таня, спасибо за добрые слова!
Вы правы, собственный опыт - у каждого свой. То, что очень хорошо подошло одному, может оказаться совершенно бесполезным для других.
Как я для себя оцениваю и объясняю действие Асд? Он приготовлен из костной муки путем перегонки , экстракции и еще чего-то . Это похоже на холодец, только варят дольше. А холодец- это известное средство для суставов. Так вот у Асд все такое же натуральное, только частицы намного мельче. Они как кирпичики встраиваются туда , куда надо . Может бы поэтому результат так быстро появляется.
Я написала Вам первое сообщение и подумала, что хорошо бы перед холодами профилактически попить . Иммунитет улучшает. Так и сделала. :)
Спасибо! Я уже давно заметила, что все не случайно:)
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129

Хороший препарат, все время его пью курсами, пила его и до болезни,- для сосудов.
Также раньше принимала Хондроитин, Акулий хрящ,- в основном тоже для сосудов( у меня работа ходячая), но после болезни не рискую: у меня сильно все активизируется на гиалуроновую кислоту, на эти препараты...

У меня со старта болезни (где-то через пол-года с ее начала) болели большинство суставов: бедра, колени, плечи + хромала по утрам. Сейчас помогает то лечение, что у меня в теме пишу - активатор макрофагов и БРТ. Боли почти нет, хромаю меньше.
 

Татик

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
31
Баллы
44
А никто не слышал про препараты Геленк нарунг и/или Геленк форте? -БАД, вроде Германия. Отзывы в Интернете неплохие.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Татик, я не слышала. Прочитала что это гидролизат коллагена.
А можно ли нам такое???
Что по этому поводу говорят умные врачи, из ВСА к примеру, может кто-то из форумчан задаст вопрос своему доктору, пока там на лечении находится?

Ведь это, фактически, провокация для бореллий. Они это едят, а Вы хотите еще принимать.

Очень интересная тема, в действительности, жаль что мало народу отвечает.
 

Татик

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
31
Баллы
44
Olena, Вы правы, они это едят и мое уже собственное почти все съели. Так что вариантов немного - или питать их и часть мне достанется или остаться с протезами, т.к. они и без спросу съедят мои суставы.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Татик, солнышко, ну должны же быть варианты!!!
Резать в таком случае еще опаснее.

Что пишут на других форумах, давайте спросим у кого-то кто едет в ВСА. Я тоже хромаю, но потом расхаживаюсь. Ничего не болит уже в суставах, лечение помогает, только вот по утрам хромаю(((
Смотрите, мне помогал Монолаурин, сейчас перешла на кокосовое масло в капсулах, но очень малую дозу пью, 1 грамм через день, а то дисбактериоз начинался.
Но сразу было обострение по суставам а потом становилось лучше.
Такой же эффект дал GcMaf который сейчас колю,- обострение а потом улучшение.

Еще я слышала что люди озон колют в сустав. Я пока до такого не дошла, но покупаю бытовой озонатор для воды, читала на американском форуме что людям помогает.
 

Татик

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
31
Баллы
44
Olena, спасибо за "солнышко":)
Я в БСА спрашивала, правда, тогда на повестке дня стоят не артроз, а артрит. Сказали, что лечим боррелиоз, а суставам - поддержку - лечение артрита НПВП, нехимиотерапевтические методы (массаж, физио и т.п.) и комплекс витаминов и минералов, кот. содержится в фито. Потом могут добавить еще препаратов для суставов, они сказали, что очень много боррелиозников с суставами и они суставами тоже занимаются. Я сними согласна - пока боррелии грызут, они являются доминантой для лечения. А суставам - поддержку в их нелегком деле (78кг).
Здесь еще очень важен диагноз - у кого-то какой-нибудь лигаментит, у кого-то атрит, есть еще артрозо-артрит, чистый артрит, и еще много всякого по суставам. От этого и лечение разное. Поэтому сначала точный диагноз - потом адекватное лечение. Я не применяю препараты, если не уверена, что это как раз для меня, и, естественно, выслушаю сначала и врачей, и мнения знающих людей на эту тему.
Я делала уколы в сустав гиалуронки - хорошая вещь, но временный эффект, делала т.наз. "газовые уколы" в Чехии - вообще по всем суставам - улучшения явного не почувствовала (может, было неявное, но я не уловила). У меня был сильный артрит, он тоже гасит суставы. Тогда НПВП помогали и ортезы.
Кстати, сейчас делаю магнит, фонофорез с хондроксидом (моя идея про Хондроксид вместо диклофенака или долобене), мажу Хондроксидом 8% Максимум, делаю небольшую гимнастику щадящую - почти хрустеть перестали.
 

sunset

Читатель
Сообщения
96
Лайки
76
Баллы
19
Olena, спасибо за "солнышко":)
Я в БСА спрашивала, правда, тогда на повестке дня стоят не артроз, а артрит. Сказали, что лечим боррелиоз, а суставам - поддержку - лечение артрита НПВП, нехимиотерапевтические методы (массаж, физио и т.п.) и комплекс витаминов и минералов, кот. содержится в фито. Потом могут добавить еще препаратов для суставов, они сказали, что очень много боррелиозников с суставами и они суставами тоже занимаются. Я сними согласна - пока боррелии грызут, они являются доминантой для лечения. А суставам - поддержку в их нелегком деле (78кг).
Здесь еще очень важен диагноз - у кого-то какой-нибудь лигаментит, у кого-то атрит, есть еще артрозо-артрит, чистый артрит, и еще много всякого по суставам. От этого и лечение разное. Поэтому сначала точный диагноз - потом адекватное лечение. Я не применяю препараты, если не уверена, что это как раз для меня, и, естественно, выслушаю сначала и врачей, и мнения знающих людей на эту тему.
Я делала уколы в сустав гиалуронки - хорошая вещь, но временный эффект, делала т.наз. "газовые уколы" в Чехии - вообще по всем суставам - улучшения явного не почувствовала (может, было неявное, но я не уловила). У меня был сильный артрит, он тоже гасит суставы. Тогда НПВП помогали и ортезы.
Кстати, сейчас делаю магнит, фонофорез с хондроксидом (моя идея про Хондроксид вместо диклофенака или долобене), мажу Хондроксидом 8% Максимум, делаю небольшую гимнастику щадящую - почти хрустеть перестали.
Как Ваши суставы ?У Вас они болели при нагрузке ?
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Как Ваши суставы ?У Вас они болели при нагрузке ?
У меня болели сильно. Но я с 2014 года на иммуномодуляторе и суставы больше не болят.
Работа у меня на ногах, пока выдерживаю нагрузку.

У дочки часто болят колени, попеременно, и в основном весна - осень. Узи показывает недостаточность жидкости.
Она носит специальную укрепляющую повяку.
 

Оля а.

Читатель
Сообщения
33
Лайки
19
Баллы
8
У меня болели сильно. Но я с 2014 года на иммуномодуляторе и суставы больше не болят.
Работа у меня на ногах, пока выдерживаю нагрузку.

У дочки часто болят колени, попеременно, и в основном весна - осень. Узи показывает недостаточность жидкости.
Она носит специальную укрепляющую повяку.
Если не секрет на каком иммуномодуляторе "сидите"?
 
Сверху Снизу