• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

проблемы с зубами подскажите

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.813
Лайки
1.439
Баллы
128
Дело в том, что лунка зиживает без проблем. Но все дело именно в десне. У меня на десне уплотнение появилось после плохо полеченых каналов. Зуб удадили, лунка заживает. А вот уплотнение в десне как до удаления зуба так и после не проходит. Именно в десне проблема.
Оно болит? Гной выделяется? или само уплотнение вызывает какие то проблемы?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.456
Лайки
3.440
Баллы
128
У меня на десне уплотнение появилось после плохо полеченых каналов.
Сдайте ПЦР на пародонтопатогены. Без этого инфекционная природа уплотнения или нет не понятно.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
Спасибо всем за советы. На данный момент уплотнение на десне не проходит. Оно не болит, не становится больше или меньше.Выписали полоскать гелью в составе гиалуронат содиум и хлоргексидин. После полосканий стало немного лучше и все. Потом без изменений. Может стоит пойти, чтобы почистили десну как то хирургически?Была у врача он посмотрел десну и снимок, сказал все хорошо, полоскайте оно пройдет. Но как то оно 3 недели без изменений
Вам КТ делали? Если нет, то пора.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.813
Лайки
1.439
Баллы
128
Вам КТ делали? Если нет, то пора.
Секвестров не будет,рано. Будет частичная резорбция и перестройка,при нормальных условиях на 3 месяце должно завершиться и сформироваться. Что там искать?) Нет свища,отсутствует боль,уплотнение слизистой после травматичного удаления.
Если есть лишние 2-3 тыры то можно и будет тоже самое что на снимке)
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Секвестров не будет,рано. Будет частичная резорбция и перестройка,при нормальных условиях на 3 месяце должно завершиться и сформироваться. Что там искать?) Нет свища,отсутствует боль,уплотнение слизистой после травматичного удаления.
Если есть лишние 2-3 тыры то можно и будет тоже самое что на снимке)
Автор пишет
У меня на десне уплотнение появилось после плохо полеченых каналов.
Уплотнение появилось до удаления зуба. КТ никогда не помешает сделать, лучше сразу всех челюстей.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.813
Лайки
1.439
Баллы
128
Уплотнение появилось до удаления зуба
Очаг дренировался.
вариант второй писать здесь не буду,автору в лс написал.
КТ никогда не помешает сделать, лучше сразу всех челюстей.
Обоснуйте назначение КТ,если уже делали снимки в начале лечения,возможно в процессе лечения и после удаления. Отсвечивать в темном подьезде?)
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Обоснуйте назначение КТ,если уже делали снимки в начале лечения,возможно в процессе лечения и после удаления. Отсвечивать в темном подьезде?)
А я его назначила?))) я пишу "не помешает" если не сделано, особенно когда начинаешь лечение зубов.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.813
Лайки
1.439
Баллы
128
А я его назначила?))) я пишу "не помешает" если не сделано, особенно когда начинаешь лечение зубов.
Имплантацию да. Но там порядок по имплантации сложный,особенно если есть относительные противопоказания.
А в терапии это слишком жирно)
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Имплантацию да. Но там порядок по имплантации сложный,особенно если есть относительные противопоказания.
А в терапии это слишком жирно)
Ну не скажите))) я от такой терапии пострадала без снимков. Поэтому те врачи у которых я сейчас смотрят не только в рот. А в вопросах имплантации это само собой.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.813
Лайки
1.439
Баллы
128
Ну не скажите))) я от такой терапии пострадала без снимков. Поэтому те врачи у которых я сейчас смотрят не только в рот. А в вопросах имплантации это само собой.
Если врач не может читать снимки и требует КТ,то ему нужны очки или разуть глаза. По поводу имплантанции можно открывать отдельную тему,платите деньги и вам сделают всё,но это всё без каких-либо гарантий. Первый вопрос должен быть по отдаленным результатам,а не по гарантии) гарантия год ,два,пять леть,а отдаленные результаты рассматривают от 10-15,с современными технологиями планку подняли до от 20. Знаю кто наши импланты уже 30 с лишним лет колотит) отдаленные результаты хорошие даже с плохой общей соматикой. Зачем мне имплант который вылетит через пять лет и придеться ставить новый)
сейчас врачи смотрят больше в карман,а на свое имя им уже плевать,если их окружают такие же как они) а кто в авторитете ему пофиг на деньги,они делают свою работу хорошо,на совесть и знают что радио сарафан лучше любой рекламы,портфолио.
 
Последнее редактирование:

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
сейчас врачи смотрят больше в карман,а на свое имя им уже плевать,если их окружают такие же как они) а кто в авторитете ему пофиг на деньги,они делают свою работу хорошо,на совесть и знают что радио
Это вы сейчас обобщили или о стоматологах?:) Че та не слышала, чтоб у нас зубы делали просто так, да еще на совесть) ну разве что кариес полечить бесплатно)
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.456
Лайки
3.440
Баллы
128
Очаг дренировался.
Вы это не можете точно сказать без анализов. Уплотнение может быть как капсулированным очагом, так и грануляционной тканью. Но Вы почему-то категорически против исследований на выяснение этих моментов. Не настолько дорого будут стоить анализы или КТ, чтобы не потратиться на выявление причины и, соответственно, на выбор тактики лечения.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.813
Лайки
1.439
Баллы
128
Это вы сейчас обобщили или о стоматологах?:) Че та не слышала, чтоб у нас зубы делали просто так, да еще на совесть) ну разве что кариес полечить бесплатно)
обобщил. Лично знаю члх,стоматологов-терапевтов,которые хорошо делают,потому что по другому не умеют. Да у нас и за деньги делать не умеют)потому что-то не у них) ко мне сами водили своих родственников,друзей. Им проще мне было заплатить,чем потом отдать больше за переделку после них.
Вы это не можете точно сказать без анализов. Уплотнение может быть как капсулированным очагом, так и грануляционной тканью. Но Вы почему-то категорически против исследований на выяснение этих моментов. Не настолько дорого будут стоить анализы или КТ, чтобы не потратиться на выявление причины и, соответственно, на выбор тактики лечения.
Могу. У меня есть подозрение что это не грануляции,не очаг. А очередной косяк)
что вызывает "воспаление" во время лечения без воспаления?)и даже после удаление) вы же работаете со стоматологами)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
да ну что за... Месяц (или того дольше) с очагом в десне неизвестного характера ходить, пока что? Пока не нагноится (лучший вариант) или остемиелит не начнется (худший)? Когда зуб удаляли корни осматривали? Что за уплотнение то было до удаление зуба, киста или врачи так и не опознали? Так и не нашла в сообщениях mama.
Ну я бы давно врачей сменила. Пока они не знают, что это, это неизвестно что там никуда не девается.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.813
Лайки
1.439
Баллы
128
да ну что за... Месяц с очагом в десне неизвестного характера ходить, пока что? Пока не нагноится (лучший вариант) или остемиелит не начнется (худший)? Когда зуб удаляли корни осматривали?
Ну я бы давно врачей сменила. Пока они не знают, что это, это неизвестно что там никуда не девается.
При лечение каналов сломали инструмент за верхушкой или вывели пломбировочный материал. Зуб удалили,а причину нет. Делать ревизию лунки у другого врача,глупая попытка скрыть свой косяк может иметь место или прикрыть товаоища,что еще глупее. Воспалительная реакция как ответ на инородное тело,гноя нет то скорее всего материал.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
При лечение каналов сломали инструмент за верхушкой или вывели пломбировочный материал. Зуб удалили,а причину нет. Делать ревизию лунки у другого врача,глупая попытка скрыть свой косяк может иметь место или прикрыть товаоища,что еще глупее. Воспалительная реакция как ответ на инородное тело,гноя нет то скорее всего материал.
ну знач. КТ сделать как раз нужно и в др.место к врачам идти. На рентгене ничо ж не видно будет, кроме отека м тканей, если конечно там не с кулак проблема.. Не. ну можно конечно ждать, пока будет размер с кулак..
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.813
Лайки
1.439
Баллы
128
ну знач. КТ сделать как раз нужно и в др.место к врачам идти. На рентгене ничо ж не видно будет, кроме отека м тканей, если конечно там не с кулак проблема.. Не. ну можно конечно ждать, пока будет размер с кулак..
Снимок нужно глянуть другому врачу,а лучше все снимки что делали.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
При лечение каналов сломали инструмент за верхушкой
Если делали рентген после лечения и удаления, то инструмент рентгеноконтрастные, видно скорее всего ,чем там , иголочкой тыкают материал , пупочкой какой, или проволочкой , я не знаю?)
А ревизию через зажившую лунку- это варварство, мне кажется)
Сделать КТ, и если там пл.материал то идти наружным доступом, как там, по перех.складке наверное, и обзор хороший и лунку расковыривать не надо.
 
Сверху Снизу