• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

проблемы с зубами подскажите

bravo

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
1
На фоне хронического лайма тотальный кариес
Дорогие форумчане у кого есть проблемы с зубами и как они могут быть связанны с инфекцией??
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Если у Вас боррелиоз, то очень часто проблемы с зубами возникают по причине одной из сопутствующих ему инфекций - бабезиоз или бартонелла.
 

bravo

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
1
спс. просто сколько форумы и любую инфу смотрю ни чего про это не сказано...
 

bravo

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
1
И еще есть такая проблема я все время хочу есть, и по многу кто сталкивался и симптом это чего???
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
И еще есть такая проблема я все время хочу есть, и по многу кто сталкивался и симптом это чего???
Причин может быть очень много. От несущественных до язвы желудка или двенадцатиперстной кишки. Топайте к гастроэнтерологу.)
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
А как насчет гормональных проблем? Это я про постоянное желание есть.
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Кариес не от Лайма, а от постоянного потребления простых углеводов и не качественной гигиене полости рта.
Очень полезно для зубов жирные сорта рыбы или хотя бы принимайте рыбий жир в виде добавок.
 

Янаа

Читатель
Сообщения
37
Лайки
9
Баллы
8
Я долго проникла разные АБ. В том числе моноциклин и доксициклин. Зубы посерели и покрылись чёрным налетом, эмаль истончилась, языком проводишь - шершавая. Стоматолог, который делал чистку сказала, что на фоне прима АБ меняется кислотность и появляется камень. Для восстановления эмали назначила препарат biorepair с кальцием на месяц( маски по 15 мин). Пользоваться только пастой с кальцием и ополаскавателем для рта с кальцием. Ну ещё кальций внутрь я принимаю. Врач говорит эмаль восстановилась, через 3 мес можно повторить курс восстановления. Но на некоторых зубах чёрные точки появились, как начало кариеса, врач говорит ничего с ними не делать пока.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Я долго проникла разные АБ. В том числе моноциклин и доксициклин. Зубы посерели и покрылись чёрным налетом, эмаль истончилась, языком проводишь - шершавая. Стоматолог, который делал чистку сказала, что на фоне прима АБ меняется кислотность и появляется камень. Для восстановления эмали назначила препарат biorepair с кальцием на месяц( маски по 15 мин). Пользоваться только пастой с кальцием и ополаскавателем для рта с кальцием. Ну ещё кальций внутрь я принимаю. Врач говорит эмаль восстановилась, через 3 мес можно повторить курс восстановления. Но на некоторых зубах чёрные точки появились, как начало кариеса, врач говорит ничего с ними не делать пока.

От антибиотиков появляется очень стойкий налет на зубах. Аугментин - это жесть! Снимается только специальной чисткой - обычные отбеливающие пасты совсем не помогают. После чистки зубы становятся как раньше, белые. Но довольно быстро снова начинают темнеть и портиться. Видимо, эмаль от антибиотиков разрушается сильно.
Наверно, есть люди, у которых плотная эмаль от рождения и у них в принципе нет кариеса . Но у большинства людей пятна на зубах после АБ все же появляются. Причем, не хилые такие!
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
На фоне хронического лайма тотальный кариес
Дорогие форумчане у кого есть проблемы с зубами и как они могут быть связанны с инфекцией??
По поводу хронического лайма посетите врача ИЛАДС например в Польше один раз, далее консультации возможны по скайпу. Или Шляпникова - к нему можно не лететь, сразу скайп (правда стоит его скайп как билет Владивосток - Москва в одну сторону :D).

По поводу схем мнения крайне неодназначные. Опишите свои симптомы, историю, может форумчане дадут дельный совет. :)

Вы еще не затравлены антибиотиками, есть смысл подойти к лечению с умом. :)

Ах да, ну и Ушакова еще есть в Москве, но к ней лететь придется.
 
Последнее редактирование:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Антибиотики тетрациклинового ряда очень вредны для зубов. Поэтому их не назначают до 8 лет и беременным.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Не вызывает лайм никакого кариеса
:confused:
Что касается тетрациклинового ряда, зубы темнеют, но все решает первая же air-flow
(которую и так надо делать раз в полгода)
o_O
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Не вызывает лайм никакого кариеса
:confused:
Что касается тетрациклинового ряда, зубы темнеют, но все решает первая же air-flow
(которую и так надо делать раз в полгода)
o_O
Прямо всем надо? Никогда не рекомендовали, наверное, по показаниям.
 
Сверху Снизу