• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

проблемы с зубами подскажите

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
Если делали рентген после лечения и удаления, то инструмент рентгеноконтрастные, видно скорее всего ,чем там , иголочкой тыкают материал , пупочкой какой, или проволочкой , я не знаю?)
А ревизию через зажившую лунку- это варварство, мне кажется)
Сделать КТ, и если там пл.материал то идти наружным доступом, как там, по перех.складке наверное, и обзор хороший и лунку расковыривать не надо.
варианта два: если беспокоит уплотнение то это скорее всего щечно- дистальный корень верхней 6. Второй это небный той же 6. А если загнали каналонаполнитель в периодонтальную щель,то его тяжело разглядеть.
на практике проходной инструмент с агрессивной верхушкой вывели за верхушку корня и врезались в кость,начали тянуть обломилось и этот кусочек ыиг увидишь,только глазами мм за мм .
лучше гидросепарация и трапецивидный лоскут как при зубосохраняющих операциях. А когда образуется мозоль то тогда киянка и долота,не варик вообще.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
варианта два: если беспокоит уплотнение то это скорее всего щечно- дистальный корень верхней 6. Второй это небный той же 6. А если загнали каналонаполнитель в периодонтальную щель,то его тяжело разглядеть.
на практике проходной инструмент с агрессивной верхушкой вывели за верхушку и врезались в кость,начали тянуть обломилось и этот кусочек ыиг увидишь,только глазами мм за мм .
лучше гидросепарация и трапецивидный лоскут как при зубосохраняющих операциях. А когда образуется мозоль то тогда киянка и долота,не варик вообще.
Мне неудачно удалили нерв , отломили кусочек, остался в канале и вывели пломбировочный материал ЗА канал.Все прекрасно видно на рентгене.Зуб болел ужасно больше месяца.Но в итоге успокоился.Приняли решение его не трогать раз иммунитет справляется.Лечила и делала рентген все платно естественно.На рентгене виден и кусочек инструмента и материал.Теперь вот начиталась и боюсь, если даже удалить зуб, то еще оказывается и проблемы могут возникнуть...
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
Мне неудачно удалили нерв , отломили кусочек, остался в канале и вывели пломбировочный материал ЗА канал.Все прекрасно видно на рентгене.Зуб болел ужасно больше месяца.Но в итоге успокоился.Приняли решение его не трогать раз иммунитет справляется.Лечила и делала рентген все платно естественно.На рентгене виден и кусочек инструмента и материал.Теперь вот начиталась и боюсь, если даже удалить зуб, то еще оказывается и проблемы могут возникнуть...
Надо смотреть снимок,если очага нет,то и смысла нет трогать. Если начались изменения,то стоит задуматься о его лечение,но не щипцами)
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Надо смотреть снимок,если очага нет,то и смысла нет трогать. Если начались изменения,то стоит задуматься о его лечение,но не щипцами)
Да, смотрели.Подставляют аппарат к щеке, фотографируют и тут же выводят на комп изображение.Там прекрасно все видно.Я делала это уже в другой клинике и врач сказал перелечить ТАКОЕ не возможно, а удалять если не беспокоит не надо.Буду мониторить просто ситуацию.А вообще это ужас и по хорошему надо было подать в суд.Но мне сейчас не до этого.Это лишние деньги , нервы, не стала связываться.Написала просто к тому, что эти вещи прекрасно видны на мониторе!
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
аппарат к щеке, фотографируют и тут же выводят на комп изображение
Метод визиографиии,бесполезный по существу метод. Из плюсов нет нагрузки лучевой как при обычном рентгене.
Лично мне ненравиться из-за низкого качества снимков.
врач сказал перелечить ТАКОЕ не возможно,
Все возможно,методик много. Но все исходит из ценообразования. Студентом делал сложные зубы и с отломками инструментов в корневых каналах и перфорации дна пульповой камеры.
Морока на самом деле,но если вопрос стоит об удаление в принципе целого анатомически зуба,тут чаша весов имеет огромное значение,имплант или свой зуб. Имплантант будет дороже и опять тут как поставят. Свои зубы не отторгаются)
, а удалять если не беспокоит не надо.Буду мониторить просто ситуацию.
есть консервативно-хирургические методы лечения( резекция,гемисекция корней и коронорадикулярная сепарация) все зависит от ситуации.
надо было подать в суд
Экспертизу проводят такие же ухари с кандидатскими по фтору в моче. Найдут что написать,рука руку моет.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
инструмент рентгеноконтрастные
дурной голове к сожелению никакие технологии не помогают. Можно 6 лет просидет в универе и ничего незнать.
Спросите у стоматолога что такое отрицательное ретромолярное расстояние,это вопрос на засыпку и посмотрите его реакцию)
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Спросите у стоматолога что такое отрицательное ретромолярное расстояние,это вопрос на засыпку и посмотрите его реакцию)
Не могли раньше написать))) я только из стоматологии вернулась)
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
дурной голове к сожелению никакие технологии не помогают. Можно 6 лет просидет в универе и ничего незнать.
Спросите у стоматолога что такое отрицательное ретромолярное расстояние,это вопрос на засыпку и посмотрите его реакцию)
Слушайте , это реально смешно конечно)))но если серьезно теория и практика это разные вещи, врач может умничать и засыпать бедного ничего не понимающего больного терминами, а на деле не уметь даже пломбу поставить и это не только про стоматологов.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Можете еще один вопрос записать,вопрос на 5 по хирургии: как называется разрез от уха до уха)
Я предствляю куда меня пошлет мой хирург если я его экзаменовать начну :D
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
Я предствляю куда меня пошлет мой хирург если я его экзаменовать начну :D
Никуда,нормальный врач всегда должен ответить пациенту,может вы кроссворд разгадываете)
теория и практика это разные вещи
ничего подобного,сначала теория потом практика. Все разбираеться в теории,дальше голова и руки в место приложения усилия) кто- то просто прикладывает их к ж и они растут оттуда потом)
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.444
Баллы
128
ничего подобного,сначала теория потом практика. Все разбираеться в теории,
О да, удачи в лечении у академика-теоретика. У нас тут рядом кафедра реаниматологии, так там часть доцентов-профессоров к больным только в студенчестве подходили. Но зато теорию как знают! Чё-то сомнительно мне по поводу их реальных навыков. Сомневаюсь, что кто-то хочет, чтобы его такой теоретик спасал.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
О да, удачи в лечении у академика-теоретика. У нас тут рядом кафедра реаниматологии, так там часть доцентов-профессоров к больным только в студенчестве подходили. Но зато теорию как знают! Чё-то сомнительно мне по поводу их реальных навыков. Сомневаюсь, что кто-то хочет, чтобы его такой теоретик спасал.
Таких везде много) большая часть врачей,кто что-либо понимает,уже все поняла и переучилась на айтишников,программистов,экономистов или тупо медпредами работают,зачем им головняки за 70-100 тр и чтоб неразумные их тащили в суд)правда жизни)
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.444
Баллы
128
Я предствляю куда меня пошлет мой хирург если я его экзаменовать начну :D
Я ещё ни разу не сталкивалась с тем, чтобы на вопрос "а что же делает ПЦР-лаборатория?" хоть кто-то понял мои объяснения. Включая любые медицинские комиссии (исключение - специализированные для аккредитации конкретно ПЦР). Я не могу на пальцах простыми словами для чайников объяснять "амплификация" или "детекция" и почему нельзя сдать кровь и сразу определить микроб (понимание, что в крови вообще мало кто может определяться не рассматривается в принципе, это ж кровь, её всегда сдают!). Иностранцы так вообще вахмурки. Переводчики не знают понятие "нуклеиновые кислоты", какая там "амплификация". Поэтому чаще всего идёт объяснение в виде "в ПЦР мы делаем гепатиты, грипп, можем определять возбудителей половых заболеваний" и о, сразу всё становится на свои места.
Так что экзаменируйте смело, правильно ли Вам ответили всё равно вряд ли будет понятно. Он может наговорить как любой фигни на латыни (у нас на экзамене по анатомии обычно просили показать затылочно-пяточную мышцу), так и реально подробно и правильно рассказать подробности операции, только профессиональной терминологией. Как говорится, почувствуйте разницу!
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Я ещё ни разу не сталкивалась с тем, чтобы на вопрос "а что же делает ПЦР-лаборатория?" хоть кто-то понял мои объяснения. Включая любые медицинские комиссии (исключение - специализированные для аккредитации конкретно ПЦР). Я не могу на пальцах простыми словами для чайников объяснять "амплификация" или "детекция" и почему нельзя сдать кровь и сразу определить микроб (понимание, что в крови вообще мало кто может определяться не рассматривается в принципе, это ж кровь, её всегда сдают!). Иностранцы так вообще вахмурки. Переводчики не знают понятие "нуклеиновые кислоты", какая там "амплификация". Поэтому чаще всего идёт объяснение в виде "в ПЦР мы делаем гепатиты, грипп, можем определять возбудителей половых заболеваний" и о, сразу всё становится на свои места.
Так что экзаменируйте смело, правильно ли Вам ответили всё равно вряд ли будет понятно. Он может наговорить как любой фигни на латыни (у нас на экзамене по анатомии обычно просили показать затылочно-пяточную мышцу), так и реально подробно и правильно рассказать подробности операции, только профессиональной терминологией. Как говорится, почувствуйте разницу!
Я из сообщения то не поняла ничего толком)))
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
Я ещё ни разу не сталкивалась с тем, чтобы на вопрос "а что же делает ПЦР-лаборатория?" хоть кто-то понял мои объяснения. Включая любые медицинские комиссии (исключение - специализированные для аккредитации конкретно ПЦР). Я не могу на пальцах простыми словами для чайников объяснять "амплификация" или "детекция" и почему нельзя сдать кровь и сразу определить микроб (понимание, что в крови вообще мало кто может определяться не рассматривается в принципе, это ж кровь, её всегда сдают!). Иностранцы так вообще вахмурки. Переводчики не знают понятие "нуклеиновые кислоты", какая там "амплификация". Поэтому чаще всего идёт объяснение в виде "в ПЦР мы делаем гепатиты, грипп, можем определять возбудителей половых заболеваний" и о, сразу всё становится на свои места.
Так что экзаменируйте смело, правильно ли Вам ответили всё равно вряд ли будет понятно. Он может наговорить как любой фигни на латыни (у нас на экзамене по анатомии обычно просили показать затылочно-пяточную мышцу), так и реально подробно и правильно рассказать подробности операции, только профессиональной терминологией. Как говорится, почувствуйте разницу!
Еще не было человека,который бы правильно ответил на вопрос про отрицательное ретромолярное расстояние с первого раза),а это медицинский термин употребляемый в члх. Если говорить простым языком,это нехватка места для прорезывания зуба мудрости на нижней челюсти))
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Так что экзаменируйте смело, правильно ли Вам ответили всё равно вряд ли будет понятно.
Мне достаточно, что врача хирурга порекомендовали и я вижу свой результат, а значит экзамен он сдал и без теории)))
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
663
Баллы
129
Не знаю что по симптомам ответить. Болей нет дёргов нет давно уже.
вас что то конкретное интересует?


мозги память наверное уже не вернуть. то что осталось намного лучше функционирует чем 3 года назад.

самочувствие чувствует что то ли щитовидка то ли гемоглобин не в порядке. Tsh откровенно говоря достал. То мало то много.( это мои проблемы и до болезни/лечения )

Дикие погодные перепады переношу без всякого.
Спорт стараюсь 5-6 раз в неделю дома тренажёр гантельки или йога- растяжка ~ час занимаюсь. Прогулки длинные ежедневно.

начала читать книгу( сидни шелдона накачала в киндл, легко пишет) мозг сопротивляется но надо.

Пытаюсь не сойти с ума в самоизоляции
вся семья несколько недель дома. :cautious:
готовка мамаканье нескончаемые.
Бактерии из ротовой полости заподозрили в способности провоцировать болезнь Альцгеймера а вы говорите борреоиоз. Тут полно всякой гадости и без него.
 
Сверху Снизу