• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Проблемы с сердцем

Mayya

Активный участник
Сообщения
217
Лайки
35
Баллы
43
Добрый день! Хотела спросить у форумчан, были ли у кого боли в сердце как симптом? У меня сейчас острая форма, мурашки,онемение,слабость,ноет колено,но боль в сердце, такого я не видела пока у других..страшно
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Добрый день! Хотела спросить у форумчан, были ли у кого боли в сердце как симптом? У меня сейчас острая форма, мурашки,онемение,слабость,ноет колено,но боль в сердце, такого я не видела пока у других..страшно
Да как же не было. Боррелиоз очень даже способен поражать сердце, и некоторые другие коинфекции тоже. И как побочка от АБ может быть. При адекватном лечении все это проходит.
Вы же лечитесь? Врач Вас наблюдает? Пожалуйтесь доктору, пусть назначит ЭКГ и ЭХО.
 

YELENA

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
107
Баллы
59
Любила я себя побаловать раз-два в неделю чашкой капучино на терраске кафе,скоро год,как это осталось в прошлом - сердце многозначительно намекнуло,что не стоит этого делать.Но молчит,как рыба об лёд)),когда всякие ЭКГ,ЭХО И ХОЛЬТЕРЫ интересуются его здоровьем.Про такое и говорят -вскрытие покажет))
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
У меня сердце выкаблучивалось под окончание полугодового азитромицина. Холтер был хороший. Кофе пью)
 

barmoley

Активный участник
Сообщения
355
Лайки
273
Баллы
78
у меня тоже сердце всегда о себе дает знать и сейчас на новой терапии опять болит
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
у меня тоже сердце всегда о себе дает знать и сейчас на новой терапии опять болит
очуметь, а что за терапия? годового курса было мало? если боррелиоз остался то лучший вариант комбинировать всяко-разно схемы с бициллином, он для боррелий самый лучший и безопасный препарат.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
да, еще как было.
боли в желудке могут иррадировать и в сердце, там всё рядом, без инструментальной диагностики не поймёшь что болит. Будет казаться что болит сердце а на самом деле будет болеть желудок.
 

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
были ,после уколов цефтриаксона прошли на третий день
 

Алехей

Известный человек
Сообщения
529
Лайки
374
Баллы
79
боли в желудке могут иррадировать и в сердце, там всё рядом, без инструментальной диагностики не поймёшь что болит. Будет казаться что болит сердце а на самом деле будет болеть желудок.
Ну хорошо, боли в области сердца. инструментальная диагностика она ведь боль не определит. боль - это субъективное состояние. Как говорят некоторые высокие умы, боль - это сигнал органа о недостатке энергии.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Добрый день! Хотела спросить у форумчан, были ли у кого боли в сердце как симптом? У меня сейчас острая форма, мурашки,онемение,слабость,ноет колено,но боль в сердце, такого я не видела пока у других..страшно
Вы уверены, что это в сердце? Там полно всяких нервов, ведущих откуда угодно. Надо сделать полное обследование сердца, тогда о чем-то можно говорить.
У меня все было по полной программе. Сердце (я так думала) даже спать не давало, боли и как только засыпала - толчок к бодрствованию... Обследования не показали никаких отклонений. Это может быть психо- и неврология от интоксикации, от поджелудочной может быть и мн.пр. Поэтому чтобы определить, сердце ли это на самом деле, надо бы сделать полное обследование, самого сердца для начала. Добавлю, что я принимала пустырник, несколько помогало, потом перешла на капли Зеленина, они действовали гораздо лучше.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
если боррелиоз остался то лучший вариант комбинировать всяко-разно схемы с бициллином, он для боррелий самый лучший и безопасный препарат.
drey, но Вы же знаете, что на пенициллины чаще всего случаются побочки. А в случае с пролонгированными пенициллинами очень непросто применять экстренные меры при анафилактоидных реакциях.
У меня именно после уколов бициллина начались проблемы с сердцем, которые длятся скоро как 3 года.
 

Mayya

Активный участник
Сообщения
217
Лайки
35
Баллы
43
Да уж,я до сих пор в шоке и не могу понять,как какой то клещенок,может столько вреда причинить и проблем,ведь жил же человек и был здоровым:(( А теперь ещё и ЭКГ и эхо через день
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
drey, но Вы же знаете, что на пенициллины чаще всего случаются побочки. А в случае с пролонгированными пенициллинами очень непросто применять экстренные меры при анафилактоидных реакциях.
У меня именно после уколов бициллина начались проблемы с сердцем, которые длятся скоро как 3 года.
Вячеслав, насчет "чаще всего" думаю Вы погорячились.
А по поводу Ваших проблем с сердцем - мне помнится, что Вы делали очень высокие дозы, возможно в этом проблема, а не в самом бициллине.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Ну хорошо, боли в области сердца. инструментальная диагностика она ведь боль не определит. боль - это субъективное состояние. Как говорят некоторые высокие умы, боль - это сигнал органа о недостатке энергии.
чушь несусветную эти умы говорят, если есть возможность эндоскопом осмотреть желудок то причину дискомфорта будет сразу видно, то ли эррозии, то ли язвенный деффект, то ли бульбит, то ли гастрит, чудес не бывает При подозрении на проблемы с сердцем всех гоняют глотать эндоскоп чтоб исключить желудок и 12 п кишку
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
drey, но Вы же знаете, что на пенициллины чаще всего случаются побочки. А в случае с пролонгированными пенициллинами очень непросто применять экстренные меры при анафилактоидных реакциях.
У меня именно после уколов бициллина начались проблемы с сердцем, которые длятся скоро как 3 года.
если их правильно колоть, то ничего не будет, никаких побочек, надо поменьше воздух в шприц пускать, раствор не взбалтывать, а раскручивать в ладонях пузырёк чтобы не пенилось, разводить водой, а не всякой шнягой, и колоть не быстро как написано в инструкции, а медленно и аккуратно. Я тоже кайф ловил синдоромов Уанье но только после как инъекции мне делала медичка, как начал делать сам, никаких ощущений, вообще, ноль, исключая конечно ломку в теле, скачки температуры, и ощущений жжения внутри в начале лечения.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
У моего свекра болело сердце.

оказалась межреберная невралгия. Герпесная.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вячеслав, насчет "чаще всего" думаю Вы погорячились.
Цитирую: "Анафилактический шок чаще всего вызывают пенициллин и его производные."
Шок анафилактический
А по поводу Ваших проблем с сердцем - мне помнится, что Вы делали очень высокие дозы, возможно в этом проблема, а не в самом бициллине.
Никакие не высокие. Я тогда уколол 3 укола бициллина за 14 дней и после каждого укола через пару часов начиналось сильное ухудшение самочувствия.
если их правильно колоть, то ничего не будет, никаких побочек, надо поменьше воздух в шприц пускать, раствор не взбалтывать, а раскручивать в ладонях пузырёк чтобы не пенилось, разводить водой, а не всякой шнягой, и колоть не быстро как написано в инструкции, а медленно и аккуратно. Я тоже кайф ловил синдоромов Уанье но только после как инъекции мне делала медичка, как начал делать сам, никаких ощущений, вообще, ноль, исключая конечно ломку в теле, скачки температуры, и ощущений жжения внутри в начале лечения.
Дрей, ну при чем здесь пузырьки воздуха к аллергическим реакциям, если пенициллины колют В/М, а не В/В. Там те пузырьки могут только местное раздражение вызвать и не более того.

И поверьте, моя жена медик, очень аккуратная и уколы умеет делать. И нигде в инструкции не написано, что колоть надо быстро! Везде пишут, что медленно.
 
Сверху Снизу