• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Проблемы с лёгкими при Лайме

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Скажите у кого нибудь было: боль в лёгких при вдохе, иногда проходит. И конечно странное подкашливание с самого начала болезни. Рентген показал затемнение в лёгком, завтра на повторный расширенный пойду. Мне показалось или кто-то на форуме тоже сталкивался с затемнением в лёгких на флюра.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Клара. Затемнения не было. А после длительного восп. легких- абструктивный бронхит. Иногда при смене погоды подкашливаю, но с Лаймом это не связано.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
У меня тоже были подкашливания. На рентгене был "след от перенесенной пневмонии на ногах". Но разглядел это только один из трех пульмонологов.
На хламидии и микоплазмы пневмо проверялись? У меня в ВСА подтвердилась активность хламидии.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Подкашливания с выделением мокроты есть у многих пожилых людей, например.
Я не пожилая))))))) Хотя сегодня дохтора в поликлинике уговаривали что все мои мучения возможно связаны с ранним климаксом. Только вот климакс не случился. Да и у мужа тогда что? беременность, климакс или ещё что??))))) А у дочки списали всё на проблемы в связи с приближением полового созревания. Версии просто гениальные. А мы то, дураки, думали у нас боррелиоз с БМ))))))
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Сегодня дважды сделали расширенный рентген. Что-то сомневались, но поставили без патологии. Что интересно болит в правом лёгком, а увидели верхушку левого. Ну да ладно.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Я не пожилая))))))) Хотя сегодня дохтора в поликлинике уговаривали что все мои мучения возможно связаны с ранним климаксом. Только вот климакс не случился. Да и у мужа тогда что? беременность, климакс или ещё что??))))) А у дочки списали всё на проблемы в связи с приближением полового созревания. Версии просто гениальные. А мы то, дураки, думали у нас боррелиоз с БМ))))))
Не , я не про вас.))) Я к тому что бактериальные инфекции могут быть при сниженном иммунитете.
Мне тоже говорили что может ранний климакс (в 38 лет)!
Сегодня дважды сделали расширенный рентген. Что-то сомневались, но поставили без патологии. Что интересно болит в правом лёгком, а увидели верхушку левого. Ну да ладно.
Может МРТ сделать?
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
На микоплазмы и хламидии пока не проверялись. Как нибудь дойду.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Подкашливания бывают даже от маленьких доз эналаприла (он от АД), от сердца!
 
Сверху Снизу