1. Скрыть объявление
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

проблема со зрением.Что делать?

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем VirginiaW, 5 окт 2019.

1. VirginiaW
    Оффлайн

VirginiaW Читатель

Симпатии:
    0
    Всем привет!

у кого при боррелиозе возникли проблемы со зрением?
    Поделитесь,пожалуйста,как именно диагностировали и чем лечили?

У меня через несколько месяцев назад внезапно ухудшилось немного зрение на правом глазе - как будто бы образовывается пленка, особенно при плохом освещении, плохой погоде, в супермаркете и т.д.
    Была у двух окулистов, проверили как обычно зрение,ничего инородного не нашли. Стандартный ответ был "носите очки" (у меня раньше несколько лет назад -1,25 и -1 примерно был.Сейчас -1,50 на обоих глазах. Но очки ношу,только если вдали что-то прочитать надо).

Если можете также посоветовать хорошего офтальмолога в Киеве, буду признательна.
    Спасибо!

2. Olena
    Оффлайн

Olena Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.251
    Сейчас на форумах встречается информация о онхоцерхах

3. Ewo4ka
    Оффлайн

Ewo4ka Активный участник

Симпатии:
    88
    На пике моего заболевания зрение очень сильно рухнуло, как вы и описываете. Сейчас спустя 10 месяцев на антибиотиках, зрение восстановилось. По врачам не ходила, сил не было даже до туалета дойти.

4. Ence
    Оффлайн

Ence Завсегдатай

Симпатии:
    36
    Род занятий:
    Дурная шапка злобного фокусника.
    На фоне лечения или после?
    Врач смотрел роговицу?

VirginiaW нравится это.
  5. VirginiaW
    Оффлайн

VirginiaW Читатель

Симпатии:
    0
    да, окулисты,у которых до этого была, осматривали с помощью своих приборов глаз. Полагаю,и роговицу тоже.Никаких отклонений не нашли.
    Зрение упало спустя полтора месяца после начала активных симптомов (суставные боли в коленях/тазобедренном суставе и чувство холода).
    И на тот момент я уже начала принимать первый антибиотик цефурокс(недели 2-3 было).

6. Элли
    Оффлайн

Элли Новичок

Симпатии:
    2
    Т
    Такая же ситуация, в июле пролечилась месяц доксициклином, 5 дней назад все симптомы вернулись. Инфекционист, лечения антибиотиками не назначает. Я не знаю,что делать.

7. Ewo4ka
    Оффлайн

Ewo4ka Активный участник

Симпатии:
    88
    Или найти другого дока, который лечит не месяц докси или самой разбираться..

8. Элли
    Оффлайн

Элли Новичок

Симпатии:
    2
    Да, читаю на форуме, стараюсь разбираться. Попробую к Ушаковой записаться. А Вы как сейчас себя чувствует?

9. Ewo4ka
    Оффлайн

Ewo4ka Активный участник

Симпатии:
    88
    Более или менее)
    Я на самолечении...
    11 месяцев антибиотиков

Элли нравится это.
  10. Элли
    Оффлайн

Элли Новичок

Симпатии:
    2
    Выздоравливайте!

Ewo4ka нравится это.
  11. Ence
    Оффлайн

Ence Завсегдатай

Симпатии:
    36
    Род занятий:
    А.вы.не контролировали анализами? По идеии там через месяц надо делать и через три,полгода.и года,могу ошибаться,но тут поправят сведующие если что. Ну и по состоянию видимо. Другие инфекции не исключали?

12. Элли
    Оффлайн

Элли Новичок

Симпатии:
    2
    Ещё не совсем разобралась в форуме....
    --- Дополнено, 14 окт 2019 в 11:12 ---
    Да, сдавала Ig M был больше, чем до лечентя, Ig G, не появился. В субботу 12.10 сдала иммуночип, на вит Д, биохимию, Cd57, жду результатов. А симптоматика началась как было: боли в мышцах и суставах, ужасная слабость, одышка, ухудшение зрения, нарушен сон, ночью озноб, память страдает. Диагноз не могли поставить с февраля 2019г, когда не смогла встать утром на работу. Боюсь, как бы болезнь не перешла в хроническую((.

Последнее редактирование модератором: 14 окт 2019 в 14:40
  13. Ence
    Оффлайн

Ence Завсегдатай

Симпатии:
    36
    Род занятий:
    Чтоб вам не терять время,берите инфекциониста за "жабры"и пусть исключает кишечные инфекции: иерсении,бруцеллы,сальмонеллы,шиггелы и тп.
    сегодня только узнал что они могут давать направления на рпга на кишечные.инфекции. они молчат обычно. Ревмопробы,срб,мочевая к-та обязательно. Трясите его,иначе выйдет очень накладно в платных. Трясите направление в институт ревматологии на каширке,мотивируйте тем что вы не специалист,обратитесь к заведующей и главврачу,топайте ножкой. от вашего упорства зависит многое)
    Еще вариант звонить каждый понедельник часов 10-11 в отделение платных услуг института и спрашивать есть ли запись к ушаковой,иногда люди отказываются и есть шанс. Можете выбрать оба,лучше 2 шанса из 10 ,чем 1 из 10)
    до сих пор не разобрался на форуме))
    Если вам посоветуют обратится к психиатру или неврологу,или выпишут фенибут или аминотриптилин,не обращайте внимания,это стандартная схема действий,пусть сами пьют и идут)

Последнее редактирование: 14 окт 2019 в 11:35
  14. Элли
    Оффлайн

Элли Новичок

Симпатии:
    2
    спасибо, за поддержку и ценные подсказки, я так и буду делать. Направление и звонить

в НИИ.

Последнее редактирование модератором: 14 окт 2019 в 14:39
  15. LankaMF
    Оффлайн

LankaMF Известный человек

Симпатии:
    648
    Создайте собственную тему, вам проще будет собственную историю писать.

Ence и Элли нравится это.
  16. Ence
    Оффлайн

Ence Завсегдатай

Симпатии:
    36
    Род занятий:
    Вам тоже необходим контроль. Функция печени,почек. Хотя бы минимальный набор. Аб это серьезно.

Ewo4ka нравится это.
  17. Ewo4ka
    Оффлайн

Ewo4ka Активный участник

Симпатии:
    88
    Спасибо за переживание.. Чему быть, того не миновать...
    Я просто так устала за 2 года поиска причины и купу маккулатуры анализов и исследований стоимостью во много ноликов, что сейчас все же больше ориентир на самочувствие.
    Я по принципу, что серьезнее антибиотиков может быть только инфекционный агент, искать его? Дорого и не факт, что покажут анализы...все одно антибиотики которые мы принимаем, рассчитаны на широкий спект, надеюсь кого то да прибьем ;)
    Еще год назад, в то время когда я уже собиралась "писать завещание" мои анализы показывали, что мне можно в космос лететь...
    Но за переживание спасибо)

18. Ence
    Оффлайн

Ence Завсегдатай

Симпатии:
    36
    Род занятий:
    Мои преподы всегда говорили,надо искать причину,и лечить человека,а не болезнь.
    Кто ищет,тот всегда найдет. Соберите все бумаги в кучу,разложите по порядку,опишите симптомы и проводимое на тот период лечение,заключение врачей. Любой микроб,вирус или факторы воздействия оставляют следы. Любая мелочь имеет диагностическое значение.
    Надо копать,некоторые заболевания есть только в книгах и на практике редко встречаются,раньше профессора читали много,особенно старая школа.
    Они как то ставили диагноз и люди жили многие годы с заболеваниями,которые не знали как лечить рядовые врачи( думаю тут многие знают что такое орфанные заболевания). Сейчас в поликлинику страшно ходить,простуду превратят в пневмонию,а гастрит в язву желудка.
    Отчаиваться не стоит,надо разбираться,даже если на вас ставят крест.
    Если больной хочет жить,медицина тут бессильна)

Olena, Ewo4ka и Элли нравится это.
  19. Ewo4ka
    Оффлайн

Ewo4ka Активный участник

Симпатии:
    88
    Мега с Вами согласна...Спасибо еще раз...

20. Ence
    Оффлайн

Ence Завсегдатай

Симпатии:
    36
    Род занятий:
    На здоровье!

Ewo4ka нравится это.
Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление