Пробиотики

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я тоже не могу найти инструкцию, везде реклама, видео- все будет зашибись:), на Состав этого препарата достаточно простой: экстракт лактобактерий (Lactobacillus - отсюда и их обозначение буквой "L"), молочная кислота, лимонная кислота, натуральная минеральная вода.

Экстракт лактобактерий представляет из себя симбиоз 16-ти, самых необходимых для микрофлоры желудка, штаммов:

1. L. curvatus (BSC 001)
2. L. curvatus (BSC 002)
3. L. casel (BSC 003)
4. L. casel (BSC 004)
5. L. acidophilus (BSC 005)
6. L. acidophilus (BSC 006)
7. L. plantarum (BSC 007)
8. L. plantarum (BSC 008)
9. L. plantarum (BSC 009)
10. L. fermentum (BSC 010)
11. L. salivarius (BSC 011)
12. L. salivarius (BSC 012)
13. L. brevis (BSC 013)
14. L. brevis (BSC 014)
15. L. rhamnosus (BSC 015)
16. L. rhamnosus (BSC 016)

Все эти штаммы культивируются в специальной среде (соевом молоке) в течение целого года (!) после чего экстрагируются по специальной технологии.
Да, остальное в повышенных значениях, назн Тержинан, потом Экофемин.
Вы это всё пить собираетесь?!! :)
Видимо, они расчитывают что лактобактерии проникнут из жкт в искомое место через метагеном... :D
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
В ответ на антигены бактерий ( обломки клет.стенки-останки) наш организм вырабатывает антитела к ним ( иммуностимуляция , на этом основан принцип вакцинации). Но не допру, что нам дадут в этом случае антитела к лактобактериям?) нафига? Да еще в кишечнике, где преобладают бифидобактерии...
Не, ну, попробовать то можно, вроде не вредно должно быть, только дорого очень, почему то)

Если нужны лакто, да еще и "на нижнем этаже" у женщин, надо их подкормить именно местно, предварительно убив патогенную флору, потом стараться не нарушить этот баланс (95%лакто, 5% патогенки) на этом и основан принцип лечения бактериального вагиноза( наруш.микрофлоры). Потом возможны рецидивы в примерно 50% случаев даже , обычно они бывают при смене полового партнера, при наличии у постоянного партнера другой девушки, от которой он приносит дисбаланс даже при отсутсивии у всей цепочки ИППП, при системной аб терапии, но иногда и просто без причин ( может быть усиленная гигиена тому виной, разные гинеколог.вмешательства, гормон.сбой и вообще вроде как на пустом месте).
Сейчас постоянно появляются обновленные рекомендации ( иностранные) по бак.вагинозу, надо их изучить и испробовать с врачом. Помню недавно основным препаратом был клиндамицин местно и системно в некоторых случаях, метонидазол или их комбинация. Макмирор применяют тоже.
Леся, а где делали анализ? В микроскопии Ключевые клетки были? А анализ на соотношение микрофлоры делали где? Обычно это фемофлор или флороценоз в разное время. Я делала и тот тот, но по последнему результат у меня странноватый был, лакто в норме при всей клинической картине..., у меня после многих курсов аб так..
 
Последнее редактирование:

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
Я завтра иду к доктору, пока общались по мобильному, это был Фемофлор, в моей клинике, но как я поняла там нет гарднерелл и атопобиума, что-то другое, кокки вроде.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
В инвитро сдайте обычный мазок на флору, можно на Нагатинской 1, там вам напишут как есть.

Если нет лакто - то кто же там есть?

Кто-то должен там быть...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Я завтра иду к доктору, пока общались по мобильному, это был Фемофлор, в моей клинике, но как я поняла там нет гарднерелл и атопобиума, что-то другое, кокки вроде.
Если так, то это значит аэробный вагиноз, разновидность бак.ваг.. Но не уверена я что можно 100%доверять фемофлору и фророценозу, у меня не особо сходились они с клиникой. Тержинан обычно все снимает. Если после него остаются какие то микроорганизмы ( анализ чер 2 нед), то надо прицельно уже на них подбирать препарат. Если это кокки, то посев с чувствильностью может нужет. В любом случае основная причина снижение лакто.
Но тут препараты лакто через рот не помогут думаю. А патогенка может заноситься кажд раз из кишечника, это да. В кишечнике нужны больше бифидо, чем лакто, хотя они тоже необходимы там.
Не вижу что дает этот препарат при женских проблемах, и там в показаниях вроде нет БВ.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Тержинан противовоспалительный. А надо про-. ;)

Фемофлор - по-моему развод на деньги.

Инвитро подробно распишет вам всех обитателей.

После нормофлорина л местно - лактобактерии и лейкоцитов ноль - вот и все обитатели... :(
 

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
Почему нет? Какой анализ еще так подробно разложит все по полочкам?
 

Alexa

Читатель
Сообщения
67
Лайки
21
Баллы
8
@Леся 2018 Пишу вам, потому что живу в Токио. Погуглила, что вам врач советует и, не знаю, будет ли вам такая информация полезна, но у нас в драгсторах (безрецептурных аптеках) нет этого препарата. В больницах врачи назначают другие бактерии. И вот пруф в виде скриншота из Амазона, главного онлайн магазина Японии, он просто не знает этот дайго. Самый популярный японский пробиотик биофермин s, он эффективный и доступный, есть в любой аптеке без рецепта.

Ужасно достала спекуляция на японских товарах. Все японское продаётся в России втридорога. И очень часто это бренды и продукты, которые в самой Японии не встретишь.
 

Вложения

  • IMG_8842.PNG
    IMG_8842.PNG
    762,9 KB · Просмотры: 33

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
@Леся 2018 Пишу вам, потому что живу в Токио. Погуглила, что вам врач советует и, не знаю, будет ли вам такая информация полезна, но у нас в драгсторах (безрецептурных аптеках) нет этого препарата. В больницах врачи назначают другие бактерии. И вот пруф в виде скриншота из Амазона, главного онлайн магазина Японии, он просто не знает этот дайго. Самый популярный японский пробиотик биофермин s, он эффективный и доступный, есть в любой аптеке без рецепта.

Ужасно достала спекуляция на японских товарах. Все японское продаётся в России втридорога. И очень часто это бренды и продукты, которые в самой Японии не встретишь.
Очень интересно , то что вы рассказываете!
Вероятно этот дайго вообще фейк ?
Вот производитель, который указан в сертификатах на дайго. Но у них на сайте этого продукта нет, или я не вижу? What is LAB Extract Fermentation? | B&S Corporation Co., Ltd.
 

Alexa

Читатель
Сообщения
67
Лайки
21
Баллы
8
@Vatrushka вот лактис очень популярен, но правда тоже не в аптеках, а на Амазоне, оффлайн ни разу его не встречала.

Может быть фейк вполне, может быть товар на экспорт, но в любом случае это то, что не распространено или вообще не используется внутри Японии.
 

Вложения

  • IMG_8843.PNG
    IMG_8843.PNG
    613,6 KB · Просмотры: 18

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
Как хорошо, что здесь форумчане с разных стран! О, Alexa, спасибо, а расскажите, если не сложно тогда про Лаенек и Глутатион, моя знакомая уверяет, что они входят в общенациональную программу оздоровления, фотку глутатиона я прикрепила, и еще про БАДы KWC
Она предлагает проделать мне с этим глутатионом курс капельниц, говорит мегаэффективный для детоксикации и вообще, даже при любых фибромиалгиях.
 

Вложения

  • IMG_8363.JPG
    IMG_8363.JPG
    158 KB · Просмотры: 39

Alexa

Читатель
Сообщения
67
Лайки
21
Баллы
8
Как хорошо, что здесь форумчане с разных стран! О, Alexa, спасибо, а расскажите, если не сложно тогда про Лаенек и Глутатион, моя знакомая уверяет, что они входят в общенациональную программу оздоровления, фотку глутатиона я прикрепила, и еще про БАДы KWC
Она предлагает проделать мне с этим глутатионом курс капельниц, говорит мегаэффективный для детоксикации и вообще, даже при любых фибромиалгиях.

Про лаенек вот Инга Melonpanda пишет: И снова пару слов про великий и ужасный Лаеннек

Лаенек - это то, что ты никогда не получишь от врача без какого-то супер-серьёзного диагноза, никто его не назначает просто так, никаких общеукрепляющих программ оздоровления)

Про глутатион ничего не знаю, простите.

KWC есть на рынке, вижу, что по японским меркам супер-бюджетные, даже DHC будут дороже. Но на внутреннем рынке есть, не фейк.
 

Вложения

  • IMG_8847.PNG
    IMG_8847.PNG
    933,9 KB · Просмотры: 21

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
Вообщем, в Мюнхенском аэропорту купила вот этот пробиотик. Классная штука! Кто будет лететь из Германии обратите внимание.
 

Вложения

  • OMNi-BiOTiC_10AAD_28x5_EN.png
    OMNi-BiOTiC_10AAD_28x5_EN.png
    190,8 KB · Просмотры: 57

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Вообщем, в Мюнхенском аэропорту купила вот этот пробиотик. Классная штука! Кто будет лететь из Германии обратите внимание.
у меня изжога от него

Кефир лучше на мне работает чем это
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Вообщем, в Мюнхенском аэропорту купила вот этот пробиотик. Классная штука! Кто будет лететь из Германии обратите внимание.
Я же его давно рекламировала уже,замечательный!
Есть еще Омнибиотик Панда - для детей
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Есть ограничения по максимальному количеству пробиотика, принятому единовременно? Заворот кишок от желатиновых капсул не в счет (без капсул) ;) :)

Или это только вопрос финансов, а добра много не бывает? :)
 

healingstd

Известный человек
Сообщения
521
Лайки
113
Баллы
59
напишите телефон адрес лабаратории на планерной
Вообщем, в Мюнхенском аэропорту купила вот этот пробиотик. Классная штука! Кто будет лететь из Германии обратите внимание.

какая реакция была от него? пердеж был?
 

healingstd

Известный человек
Сообщения
521
Лайки
113
Баллы
59
Есть ограничения по максимальному количеству пробиотика, принятому единовременно? Заворот кишок от желатиновых капсул не в счет (без капсул) ;) :)

Или это только вопрос финансов, а добра много не бывает? :)
есть
выше неба не прыгнешь
флору нужно запустить а потом подкармливать - сыроедение
 
Сверху Снизу