Пробиотики

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Может быть я не нашла(подскажите буду благодарна) темы про пробиотики. Принимают все. Пусть бы каждый писал что пьет и доволен ли. Мне в свое время пришоось перечитать кучу историй болезни чтобы узнать кто что пьет
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Может быть я не нашла(подскажите буду благодарна) темы про пробиотики. Принимают все. Пусть бы каждый писал что пьет и доволен ли. Мне в свое время пришоось перечитать кучу историй болезни чтобы узнать кто что пьет
Я пью вот это. В америке было исследование пробиотиков самых известных компаний. Мои в десятке лучших)
image.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Я пью вот этот, тоже IHERB

Symbiotics, Candida Balance, with Colostrum Plus and Probiotics, 120 Capsules

Пила вот эти , Advanced Orthomolecular Research AOR, Advanced Series, Probiotic-3, Natural Probiotic Formula, 90 Veggie Caps

И вот эти , они вырабатывают естественный активатор НК клеток
Source Naturals, Intesti-Comfort Bowel Relief, 30 Capsules (Discontinued Item)

Все мне нравятся, но я пью их нерегулярно, и очень большими дозами - 6 -10 капсул за прием.

Стабильно вечером принимаю Align. Это пробиотик который присутсвует у грудничков и помогает движению в кишечнике.
s-l1600.jpg
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Обязательно надо пропивать. НО.. Не во время лечения.. Ваш организм насыщен антибиотиками практически стерилен, токсичен для любой микрофлоры.. И Вы ввели микрофлору.. Поздравляю - она тут же сдохла..
Есть теория, а есть практика. Ничего он не стерилен на антибиотиках) Я раньше тоже считала, что полезные бактерии бессмысленно пить с антибиотиками, пока не проверила. Пить пробиотики (и пребиотики) нужно сразу (нормальные пробиотики, а не линекс)) . Единственное нужно правильно это делать- прием пробиотиков разносить по времени с приемом антибиотиков-минимум 2,5 часа. Иногда даже на коротких курсах АБ, например, 14 дней, ЖКТ разъезжается так, что люди бросают лечение, а врачи этому способствуют вот такими вот заявлениями, как "полезные бактерии помрут от аб и бесполезно их пить". Этого можно избежать и полноценно пролечиться, но надо все делать правильно-выбирать препараты, часы приема соблюдать, иногда дозы пробиотиков увеличить. Есть ситуации когда пациенту назначаются антибиотики на полгода-год. Представляете, что творится с кишечником на таком курсе? Наши врачи, в общей своей массе, очень боятся побочек от антибиотиков в виде диареи, нарушения кишечной микрофлоры, пытаются всеми силами сократить курс, потому, что, видимо, нет достаточного опыта составить длительный курс так, чтобы пациент мог его пройти с минимальными потерями для организма. Да и хорошие пробиотики стоят не дешево, не все будут их пить если врач и назначит, иногда отмахиваются-подумаешь, и так сойдет..тоже мне лекарство, стоит дороже чем антибиотики..
 

solus777

Читатель
Сообщения
56
Лайки
17
Баллы
8
Есть теория, а есть практика. Ничего он не стерилен на антибиотиках) Я раньше тоже считала, что полезные бактерии бессмысленно пить с антибиотиками, пока не проверила. Пить пробиотики (и пребиотики) нужно сразу (нормальные пробиотики, а не линекс)) . Единственное нужно правильно это делать- прием пробиотиков разносить по времени с приемом антибиотиков-минимум 2,5 часа. Иногда даже на коротких курсах АБ, например, 14 дней, ЖКТ разъезжается так, что люди бросают лечение, а врачи этому способствую вот такими вот заявлениями, как "полезные бактерии помрут от аб и бесполезно их пить". Этого можно избежать и полноценно пролечиться, но надо все делать правильно-выбирать препарать, часы приема соблюдать, иногда дозы пробиотиков увеличить. Есть ситуации когда пациенту назначаются антибиотики на полгода-год. Представляете, что творится с кишечником на таком курсе? Наши врачи, в общей своей массе, очень боятся побочек от антибиотиков в виде диареи, нарушения кишечной микрофлоры, пытаются всеми силами сократить курс, потому что видимо нет достаточного опыта составить длительный курс так, чтобы пациент мог его пройти с минимальными потерями для организма.
а что пить посоветйуте из нормальных?? у меня уже 3 дня антибиотиков и чувствую что то неладное.. появились неприятные ощущения в эпигастрии.. Врач мне выписал мезим и линекс с антибиотиками
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
При случае пью максилак, потому, что другие хорошие "нормофлорин Л"+"нормофлорин Б" просто физически проглотить не могу, слишком противно (но они очень эффективны конечно) и принимать их не очень удобно, требуют хранения в холодильнике. Остальные просто не пробовала, максилака мне вроде хватает.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Может быть я не нашла(подскажите буду благодарна) темы про пробиотики. Принимают все. Пусть бы каждый писал что пьет и доволен ли. Мне в свое время пришоось перечитать кучу историй болезни чтобы узнать кто что пьет
Максилак мне нравится, производит Польша. Пробовала от фирмы (Солгар), максилак выигрывает .
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
а что пить посоветйуте из нормальных?? у меня уже 3 дня антибиотиков и чувствую что то неладное.. появились неприятные ощущения в эпигастрии.. Врач мне выписал мезим и линекс с антибиотиками
Если остро стоит вопрос выбора, то лучше выбирать из того-что обязательно должно храниться в холодильнике.
Вообще мезим-мезимом(ферменты), а тот же линекс-линексом(полезные бак.)
п.с. странно что Вы такие вопросы задаёте-у Вас же, мед. диплом:oops:
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
а что пить посоветйуте из нормальных?? у меня уже 3 дня антибиотиков и чувствую что то неладное.. появились неприятные ощущения в эпигастрии.. Врач мне выписал мезим и линекс с антибиотиками
Тут пьют максилак, мультилак, бифиформ, биовестин, нормофлорин, примадофилус, бифидумбактерин и т.п. - чем больше в себя забрасывать и разных, тем лучше - и всё это запивать кефиром. :D
 

solus777

Читатель
Сообщения
56
Лайки
17
Баллы
8
Если остро стоит вопрос выбора, то лучше выбирать из того-что обязательно должно храниться в холодильнике.
Вообще мезим-мезимом(ферменты), а тот же линекс-линексом(полезные бак.)
п.с. странно что Вы такие вопросы задаёте-у Вас же, мед. диплом:oops:
Задал потому что хотел усышать ответ форумчан по схеме инфекциониста. Мне было удивительно что пробиотик одновременно выписан вместе с антибиотиком. Начал пить максилак. PS что такое мезим и линекс я в курсе.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
А зачем мезим? Там панкреатин вроде, а лишний он зачем? Если поджелудочная нормально работает.
А чем лишним будет панкреатин-панкреатические ферменты- протеаза, трипсин, химотрипсин, липаза, амилаза, для поджелудочной железы, если не лопать горстями-без учёта инструкции по применению?:oops:
 
Сверху Снизу