Пробиотики

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
это надо делать в иогуртнице или мультиварке на режиме " йогурт", ну или у батареи, короче термостат нужен. При комнатной темп.только кефир сквашивается)
У меня есть аппаратура) Могу заквасить сразу в одной иогуртнице : максилак, примадофилус, биогая(но там ароматизаторы и куча всего в составе-не знаю, может из -а них и не выйдет ничего). Как нибудь сделаю.)
Спасибо! :) А может еще будет возможность протестировать кефирный концентрат от Лактомир "Бифишка", а также жидкий концентрат Биовестин? И техасские Нормофлорины? ;)
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Я как-то пробовала проверить жизнеспособность популярного айхербовского пробиотика (в термосе). Ничего не выросло :)
А сейчас в мультиварке делаю йогурт с заквасками vivo. Мне нравится. Некоторые из этих заквасок можно просто водой разводить и принимать как пробиотик. По опыту поняла, что начинать есть такой йогурт надо с небольших порций. Я на радостях впервые съела 0.5 литра, а потом, кажется, поймала яг на пару дней. Наверное, дохли плохие бактерии :)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Спасибо! :) А может еще будет возможность протестировать кефирный концентрат от Лактомир "Бифишка", а также жидкий концентрат Биовестин? И техасские Нормофлорины? ;)
Я такие не знаю)
Вот из этих я готовлю квашню домашнюю. Очень вкусно) и наверное полезно, точно не знаю, у меня и без них там все нормально)
IMG_20180216_145639952.jpg
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Я такие не знаю)
Вот из этих я готовлю квашню домашнюю. Очень вкусно) и наверное полезно, точно не знаю, у меня и без них там все нормально)
Посмотреть вложение 11425
А без мультиварок и йогуртниц это можно делать?) и кстати где эти Vivo купить?)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Закваски VIVO
Где купить нашла, ушла изучать процесс)
В бахетле продают генесис закваски (пр-во болгария, кстати) , виво в супермаркетах "лента" беру. Хранятся в холодильнике. Без иогуртницы можно наверное, наши бабушки квасили ж, у батареи в одеялах, но мне это сложно очень)) использовать стекло только нужно, не метал. кастрюли.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
В бахетле продают генесис закваски (пр-во болгария, кстати) , виво в супермаркетах "лента" беру. Хранятся в холодильнике. Без иогуртницы можно наверное, наши бабушки квасили ж, у батареи в одеялах, но мне это сложно очень)) использовать стекло только нужно, не метал. кастрюли.
Ну куплю какуюнить дешевую йогуртницу) не в одеялах же и правда)))
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ну куплю какуюнить дешевую йогуртницу) не в одеялах же и правда)))
Если с 8-ю баночками, то будь готова их мыть, стерилизовать условно (кипятком обдать) , сушить не вытирая. Это не оч.удобно) А в мультиварке, если есть режим йорурт сразу литр в одной емкости можно квасить. ( стекл.миску подходящую купить). Все равно летом в одеялах у батареи не выйдет ничо)
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
Отличные сухие закваски в Бакздраве. Офис в Москве на Юго-Западной.
Закваски Бакздрав
Всё без йогуртниц получается прекрасно. Делаю в небольших
баночках 4 разных вида, перед употреблением смешиваю в чашке все.
В качестве рекламы к купленным коробочкам дают 2х грам.пакетики
других сухих заквасок.
 
Последнее редактирование:

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
В бахетле продают генесис закваски (пр-во болгария, кстати) , виво в супермаркетах "лента" беру. Хранятся в холодильнике. Без иогуртницы можно наверное, наши бабушки квасили ж, у батареи в одеялах, но мне это сложно очень)) использовать стекло только нужно, не метал. кастрюли.
В клинике у Майдыло можно приобрести, получается прекрасный густой йогурт, не нужно ставить к батарее, по бабушкиному методу, йогуртница тоже отпадает.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Спасибо! :) А может еще будет возможность протестировать кефирный концентрат от Лактомир "Бифишка", а также жидкий концентрат Биовестин? И техасские Нормофлорины? ;)
Я такие не знаю)


Вот Лактомир - я покупаю бутылочки, которые на фото по краям:

Laktomir - Главная

7c0edb40eb73fe39f7f8b58df76eed33-full.jpg




Биовестин: маленькие флаконы с жидим концентратом и большая бутылка с кефирным концентратом:

Биовестин - Пробиотики Биовестин и Биовестин-Лакто для лечения и профилактики заболеваний

1402fc09d440bc5a80c5f0c4d376ee30-full.jpg


2242a3b34e45397c9e2d168e170a3013-full.jpg



И нормофлорины:

Пробиотики Нормофлорины – лечение дисбактериоза | Все о дисбактериозе, лечении дисбактериоза, микрофлоре, пробиотиках


160fccc93701674bd11e5299196248ef-full.jpg




Первые два производителя - хороший эффект, кислые, но терпимо, если добавлять их в кефир, Третий, Нормофлорин - очень кислый и оценить эффект не представляется возможным. :(

Считаю, что нужно принимать разные пробиотики и жидкие в том числе. Это у американцев на все про все йогурт, у них ведь нет таких жидких концентратов. Не знаю, продается ли старый добрый бифидумбактерин лиофилизированный в стеклянных флаконах, но когда в прошлом я за один день выпила пакет такого бидидумбактерина (более 100 флаконов) одномоментно, мое здоровье драматично улучшилось на несколько лет. :D
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я такие не знаю)
Вот из этих я готовлю квашню домашнюю. Очень вкусно) и наверное полезно, точно не знаю, у меня и без них там все нормально)
Посмотреть вложение 11425

А какие в этих кефирных продуктах есть бактерии? Бифидум лонгум, например, есть? Или только лактобактерии?
 

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
На всякий случай- вчера мой гинеколог посоветовала Бак-сет, пока изучаю инфу по нему, наверное, попробую.
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Мне эти оч нравятся
 

Вложения

  • 15232828787261099259301.jpg
    15232828787261099259301.jpg
    167,5 KB · Просмотры: 58
  • 15232829069821432526587.jpg
    15232829069821432526587.jpg
    152,8 KB · Просмотры: 57

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
Форум, кто-то принимал японский Daigo? Мой гинеколог в шоке от моих анализов, лактобактерии исчезли, хотя пила самые продвинутые пробиотики и сейчас продолжаю, использовала и местные формы. Думаю и в кишечнике ничего полезного не осталось. Рекомендует именно Дайго, но цена просто космическая. Отзывы о нем противоречивые, кто считает, поработали хорошие маркетологи и ничем не отличается от Нормофлоринов, кто, наоборот, что эффект потрясающий, ничего с ним не сравнится в плане восстановления и механизм действия уникален. Что скажете?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Форум, кто-то принимал японский Daigo? Мой гинеколог в шоке от моих анализов, лактобактерии исчезли, хотя пила самые продвинутые пробиотики и сейчас продолжаю, использовала и местные формы. Думаю и в кишечнике ничего полезного не осталось. Рекомендует именно Дайго, но цена просто космическая. Отзывы о нем противоречивые, кто считает, поработали хорошие маркетологи и ничем не отличается от Нормофлоринов, кто, наоборот, что эффект потрясающий, ничего с ним не сравнится в плане восстановления и механизм действия уникален. Что скажете?
Бегло посмотрела. Похоже это лизаты бактерий, то есть иммуностимулятор.
А как он улучшит микрофлору по гинекологии, если он предназначен для кишечника как иммуностимулятор? Да и препараты лизатов бактерий обычно делают из патогенных бактерий (чтобы выработались антитела к ним)...а тут антигены лактобактерий., верно же? Механизм их работы тогда какой? Может там ингредиент основной действующий это все таки молочная кислота?:unsure: тогда смысл ее за 10 тыс кушать, можно дешевую капусту квасить с тем же успехом..
Лакто если нет, то остальные микробы должны быть в повышенных значениях? Это так? что у вас по анализу видно? Обычно в таких случаях сначала местно убивают патогенную флору, затем какой ниб вагинорм С используют, что лакто наросли. Может анализ некорректный, разве бывает что прям все лактобактерии уничтожены? может все же что то осталось? Тогда , если дать время и помочь(создать кислую среду), популяция их должна восстановиться.
А есть оф.инструкция этого средства, хоть на английском, хоть на др.языке(ну, только не на японском или корейском))). Потому что да, на сайте только завлекалки вижу)
 

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
Я тоже не могу найти инструкцию, везде реклама, видео- все будет зашибись:), на Состав этого препарата достаточно простой: экстракт лактобактерий (Lactobacillus - отсюда и их обозначение буквой "L"), молочная кислота, лимонная кислота, натуральная минеральная вода.

Экстракт лактобактерий представляет из себя симбиоз 16-ти, самых необходимых для микрофлоры желудка, штаммов:

1. L. curvatus (BSC 001)
2. L. curvatus (BSC 002)
3. L. casel (BSC 003)
4. L. casel (BSC 004)
5. L. acidophilus (BSC 005)
6. L. acidophilus (BSC 006)
7. L. plantarum (BSC 007)
8. L. plantarum (BSC 008)
9. L. plantarum (BSC 009)
10. L. fermentum (BSC 010)
11. L. salivarius (BSC 011)
12. L. salivarius (BSC 012)
13. L. brevis (BSC 013)
14. L. brevis (BSC 014)
15. L. rhamnosus (BSC 015)
16. L. rhamnosus (BSC 016)

Все эти штаммы культивируются в специальной среде (соевом молоке) в течение целого года (!) после чего экстрагируются по специальной технологии.
Да, остальное в повышенных значениях, назн Тержинан, потом Экофемин.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Так препарат не содержит живых бактерий, в нем только останки их ( как ацеллюлярные вакцины), каким образом он работает -то? ) механизма не вижу в упор.
Лимонная кислота может быть субстратом ( пребиотик) для размножения собственных лакто( если хоть одна бактерия осталась). Но при гинекологии кислоты нужно местно применят( при условии, что нет кандиды.)
 
Сверху Снизу