1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Пробиотики

Тема в разделе "Диета при боррелиозе", создана пользователем инна я, 25 сен 2016.

1. инна я
    Оффлайн

инна я Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    294
    Может быть я не нашла(подскажите буду благодарна) темы про пробиотики. Принимают все. Пусть бы каждый писал что пьет и доволен ли. Мне в свое время пришоось перечитать кучу историй болезни чтобы узнать кто что пьет

Muss нравится это.
  2. Muss
    Оффлайн

Muss Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.379
    Я пью вот это. В америке было исследование пробиотиков самых известных компаний. Мои в десятке лучших)
    image.jpg

Последнее редактирование модератором: 25 сен 2016
    Olena и инна я нравится это.
  3. инна я
    Оффлайн

инна я Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    294
    :)Спасибо ! Заказываете где ?

4. Muss
    Оффлайн

Muss Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.379
    на iherb

Последнее редактирование модератором: 25 сен 2016
  5. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.594
    инна я нравится это.
  6. Olena
    Оффлайн

Olena Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    940
    Я пью вот этот, тоже IHERB

Symbiotics, Candida Balance, with Colostrum Plus and Probiotics, 120 Capsules

Пила вот эти , Advanced Orthomolecular Research AOR, Advanced Series, Probiotic-3, Natural Probiotic Formula, 90 Veggie Caps

И вот эти , они вырабатывают естественный активатор НК клеток
    Source Naturals, Intesti-Comfort Bowel Relief, 30 Capsules (Discontinued Item)

Все мне нравятся, но я пью их нерегулярно, и очень большими дозами - 6 -10 капсул за прием.

Стабильно вечером принимаю Align. Это пробиотик который присутсвует у грудничков и помогает движению в кишечнике.
    s-l1600.jpg

инна я нравится это.
  7. lesja
    Оффлайн

lesja Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    808
    В России неплохой бюджетный вариант - максилак. В Беларуси его не было. Попробовала ещё вот из этих Hyperbiotics - iHerb.com Вроде, ничего.

инна я нравится это.
  8. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.594
    Есть теория, а есть практика. Ничего он не стерилен на антибиотиках) Я раньше тоже считала, что полезные бактерии бессмысленно пить с антибиотиками, пока не проверила. Пить пробиотики (и пребиотики) нужно сразу (нормальные пробиотики, а не линекс)) . Единственное нужно правильно это делать- прием пробиотиков разносить по времени с приемом антибиотиков-минимум 2,5 часа. Иногда даже на коротких курсах АБ, например, 14 дней, ЖКТ разъезжается так, что люди бросают лечение, а врачи этому способствуют вот такими вот заявлениями, как "полезные бактерии помрут от аб и бесполезно их пить". Этого можно избежать и полноценно пролечиться, но надо все делать правильно-выбирать препараты, часы приема соблюдать, иногда дозы пробиотиков увеличить. Есть ситуации когда пациенту назначаются антибиотики на полгода-год. Представляете, что творится с кишечником на таком курсе? Наши врачи, в общей своей массе, очень боятся побочек от антибиотиков в виде диареи, нарушения кишечной микрофлоры, пытаются всеми силами сократить курс, потому, что, видимо, нет достаточного опыта составить длительный курс так, чтобы пациент мог его пройти с минимальными потерями для организма. Да и хорошие пробиотики стоят не дешево, не все будут их пить если врач и назначит, иногда отмахиваются-подумаешь, и так сойдет..тоже мне лекарство, стоит дороже чем антибиотики..

Девушка, levis.505 и Libra нравится это.
  9. solus777
    Оффлайн

solus777 Читатель

Симпатии:
    17
    а что пить посоветйуте из нормальных?? у меня уже 3 дня антибиотиков и чувствую что то неладное.. появились неприятные ощущения в эпигастрии.. Врач мне выписал мезим и линекс с антибиотиками

10. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.594
    При случае пью максилак, потому, что другие хорошие "нормофлорин Л"+"нормофлорин Б" просто физически проглотить не могу, слишком противно (но они очень эффективны конечно) и принимать их не очень удобно, требуют хранения в холодильнике. Остальные просто не пробовала, максилака мне вроде хватает.

solus777 нравится это.
  11. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.594
    с едой или после еды доксициклин лучше.

solus777 нравится это.
  12. Девушка
    Оффлайн

Девушка Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.125
    Максилак мне нравится, производит Польша. Пробовала от фирмы (Солгар), максилак выигрывает .

инна я нравится это.
  13. levis.505
    Оффлайн

levis.505 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.678
    Если остро стоит вопрос выбора, то лучше выбирать из того-что обязательно должно храниться в холодильнике.
    Вообще мезим-мезимом(ферменты), а тот же линекс-линексом(полезные бак.)
    п.с. странно что Вы такие вопросы задаёте-у Вас же, мед. диплом:oops:

14. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.491
    Тут пьют максилак, мультилак, бифиформ, биовестин, нормофлорин, примадофилус, бифидумбактерин и т.п. - чем больше в себя забрасывать и разных, тем лучше - и всё это запивать кефиром. :D

Девушка, levis.505 и solus777 нравится это.
  15. solus777
    Оффлайн

solus777 Читатель

Симпатии:
    17
    Задал потому что хотел усышать ответ форумчан по схеме инфекциониста. Мне было удивительно что пробиотик одновременно выписан вместе с антибиотиком. Начал пить максилак. PS что такое мезим и линекс я в курсе.

Lana нравится это.
  16. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.491
    Мне он тоже нравится. А зачем мезим? Там панкреатин вроде, а лишний он зачем? Если поджелудочная нормально работает.

Девушка нравится это.
  17. levis.505
    Оффлайн

levis.505 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.678
    А чем лишним будет панкреатин-панкреатические ферменты- протеаза, трипсин, химотрипсин, липаза, амилаза, для поджелудочной железы, если не лопать горстями-без учёта инструкции по применению?:oops:

18. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.491
    Баксет еще рекомендовали (не знаю, не пила).

solus777 нравится это.
  19. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.491
    Пью баксет, максилак, бифиформ, запиваю Бифишк0й от Би0к0р - какое-то чувство легкости в ЖКТ появилось.

solus777, инна я и Девушка нравится это.
  20. solus777
    Оффлайн

solus777 Читатель

Симпатии:
    17
    Максилак пью с ЖКТ все норм.. Сегодня 14 день антибиотиков.. Хожу сонный и постоянно уставший.. Жду не дождусь когда все закончится. Мне еще неделю доксициклина..

Девушка и Lana нравится это.
Загрузка...