Про Румынию что известно?

Сообщения
74
Лайки
39
Баллы
19
Скажите, пожалуйста, а про Румынию никто ничего не знает - про Бухарест, например, лечат там боррелиоз и сопутствующие или хотя бы можно сдать на коинфекции? Там ведь тоже вроде Карпаты - лесов много? может хоть анализы сдать можно? есть такая возможность..
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Synevo.ro можно сдать арминлабс анализы.
 
Сообщения
74
Лайки
39
Баллы
19
Нико, расскажите, пожалуйста, где и что это за анализы. Надо проверить себя и ребенка. Там будут на коинфекции анализы?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я в румынии небывал просто знаю что они дистребьюторы арминлабс на этом мои знания заканчиваются наверно у них есть все анализы армина.
 
Сообщения
74
Лайки
39
Баллы
19
а что за анализы армина? их в Румынии делают или пересылают куда-то? что в них входит? коинфекции - бартонелы, бабезии и др?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
arminlabs.com
на сколько я понимаю пересылают в германию так что лучше сдавать в начале недели.
Что можно сдать можете посмотреть на сайте лабы. Вам лучше уточнить у них все вопросы. Как я уже написал кроме того что они дистрибьютеры я ни чего о них не знаю.

Но имхо вам надо как то успокоится вы паникуете а это вредно.
Просто наметьте план действий и отпустите ситуацию время сейчас особо не решает а вот нервы могут навредить...
 
Сообщения
74
Лайки
39
Баллы
19
если ребенок болеет и проявления в ногах это симптом болезни, думаете время не решает... как тут не паниковать.. Порекомендуйте, пожалуйста, план действий - приезжаю в Румынию, иду в Синево, говорю, что мне надо сдать анализ в арминлабс на то то и то то? А анализы в самом синево и в арминлабс разные? в самом синево не будет коинфекций? это я себе уже хочу.. ребенку то может только боррелиоз опровергнуть или подтвердить?
Елена, то есть там тоже особо не лечат как я понимаю.. Родственники пиарят какогото профессора из института тропических болезней и целую клинику, где якобы лечат боррелиоз.. .наверное как и в Москве... ну все равно поеду - хоть анализы сдам.. в Москве же этот иммуночип даже перепроверить негде..
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Те больные, которых я видела, были в очень запущенном состоянии, намного хуже в сравнении даже со мной. Так что можно сделать выводы как лечат в Румынии, так же как и у нас.
 
Сообщения
74
Лайки
39
Баллы
19
Нико, а скажите, пожалуйста какие анализы надо сдавать в арминлабс на коинфекции? какие в первую очередь коинфекции? там на каждую по несколько видов анализов? помогите.. вот приду я в лабораторию - дадут как я понимаю эту форму - крестики ставить? что там выбрать? я и бабезию, и бартонеллу и риксетии подозреваю... посоветуйте, что сдать? а то ведь вон как дорого все это... вы ведь как я поняла сдавали там анализы.. Буду крайне благодарна. Я в такой панике и неадеквате...вообще соображаю плохо... проблемы с ребенком мою депрессию и панику вообще усугубили так, что как бы в дурку не загреметь
Елена, расстроили меня... была капелька надежды на этого профессора...
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
В моем понимании риккетсии анаплазма эрлихии лечатся 3 неделями тетрациклинов. У вас вроде они были, по этому на них бы я не сдавал.

Я б проверил микоплазму хламидию иерсинию бартонеллу и бабезию, ну блот на боррелию лтт и сд57.

В моем понимании при первой сдачи на анализах особо смысла экономить нету.

Сузить список вам может помочь врач при общении у них там есть опросник опираясь на который назначают анализы.

Я не знаю что конкретно есть в румынском синево вам надо попросить родственников уточнить.

П17 достаточно специфичный белок он один из кандидатов на вакцину. Просто когда он один это может быть и остаточный иммунитет от контакта в прошлом у ребенка. Это может быть ваши антитела в теории.

А что за проблемы с ногами вы ребенка к врачам водили что они говорят?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Порекомендуйте, пожалуйста, план действий - приезжаю в Румынию, иду в Синево, говорю, что мне надо сдать анализ в арминлабс на то то и то то?
вот сайт смотрите румынского синево
ЛТТ LTT-Borrelia | Synevo
блот Borrelia-Anticorpi IgG, IgM (Westernblot) | Synevo
и бартонеллы 2 штуки Serologie Boli Infectioase | Synevo
Бабезий антител не вижу, только в ПЦР

Кстати Армин и ВСА делают не просто ЛТТ (как в Польше и Берлине например) а Elispot-LTT, он немного другой, пунктов больше в результате. Elispot в этом Синево нет. Где там в Румынии Арминлаб представляет свои анализы?)
 
Последнее редактирование:

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
если ребенок болеет и проявления в ногах это симптом болезни, думаете время не решает... как тут не паниковать.. Порекомендуйте, пожалуйста, план действий - приезжаю в Румынию, иду в Синево, говорю, что мне надо сдать анализ в арминлабс на то то и то то? .

Ищите прежде всего врача а не анализы, что Вы с анализами делать то будете потом ?
 
Сообщения
74
Лайки
39
Баллы
19
Это да...вот только я в таком неадеквате...сама без врача...а куда с ребенком бежать..в москве же вообще никто лечить не будет с отрицательным ифа и одним белком п 17....вот что делать? Может все таки у страха глаза велики и я себе напридумывала эти ноги и остальное...
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Это да...вот только я в таком неадеквате...сама без врача...а куда с ребенком бежать..в москве же вообще никто лечить не будет с отрицательным ифа и одним белком п 17....вот что делать? Может все таки у страха глаза велики и я себе напридумывала эти ноги и остальное...

ИФА вообще ничего не значит, даже положительный. п17 осбенно в М тоже ничего не значит.
Забудьте о анализах, посмотрите по симптомам ребенка. Если они настораживают, то найдите где сдать ЛТТ или хотя бы блот в нормальной лаборатории. Желательно на Euroimmune, цмд шный помоему делает свой на каком то самопридуманном велосипеде.
"Ноги ходуном" - если это ярко выраженная нейропатия типа Жильен барра или рассеянного склероза, то ЭНМГ должна это показать. Да даже простой осмотр у невролога покажет если есть такая серьезная проблема. Вы ходили к неврологу с ребенком ?
Пока все выглядит так что Вы сами себе придумываете проблему.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Желательно на Euroimmune
Сами делали Евроиммун, есть с чем сравнить? У меня ситуация-ЦМД положительно, Микроген положительно, Евроиммун отрицательно. Сдавалось в одно время все. Вот тебе и евроиммун...

Про ифа и р17 поддерживаю. Пока проблема выглядит надуманной.
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Сами делали Евроиммун, есть с чем сравнить? У меня ситуация-ЦМД положительно, Микроген положительно, Евроиммун отрицательно. Сдавалось в одно время все. Вот тебе и евроиммун... Думаете рисуют положительно?
У мну обратная - Евроиммун положительный в Синево, причем по специфичным белкам, СМД все отрицательно. Разница во времени сдачи 1 день. Ну а главное Евроиммун это дефакто стандарт блота, цмд российский велосипед.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
У мну обратная - Евроиммун положительный в Синево, причем по специфичным белкам, СМД все отрицательно. Разница во времени сдачи 1 день. Ну а главное Евроиммун это дефакто стандарт блота, цмд российский велосипед.
Нда..) А Микроген как же? Рекомбинантные белки плюс дополнительные геновиды включены. Mikrogen - recomLine Borrelia IgG / IgM
 
Сверху Снизу