• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Про полынь однолетнюю. Вы заказывали ее где-нибудь?

Pavel

Читатель
Сообщения
11
Лайки
5
Баллы
3
Юлия, здравствуйте. Увидел в одном сообщении про полынь однолетнюю. Вы заказывали ее где-нибудь?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юлия, здравствуйте. Увидел в одном сообщении про полынь однолетнюю. Вы заказывали ее где-нибудь?
Я лечусь по фито программе от ВСА. В один из препаратов, АРР, входит полынь однолетняя, см. в ссылке. ВСА говорит, что эти препараты по рецепту, но есть люди, которые и без рецепта на месте покупали. Думаю, немцам они вообще без разговоров продают.
Я сама болею уже третий год
 
Последнее редактирование модератором:

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128

Pavel

Читатель
Сообщения
11
Лайки
5
Баллы
3
Юлия, спасибо.

А я нашел, где в Киеве росла Полынь однолетняя в 2012 году, и теперь ждать нужно осени. Травники не собирают, только горькую. Подумал, может из Европы дешевле, чем из Америки. Нужна против герпеса HHV6.

В России и Украине ее видели тут:
Полынь однолетняя - Artemisia annua - Описание таксона - Плантариум

В Америке продают часто, называют ее Sweet Annie:
Preserved Sweet Annie Flower Bunch - Dried Sweet Annie
из Китая перемолотая:
Amazon.com: Wormwood Herb Powder, Sweet Annie / Qing Hao Fen / Artemisia Annua, 1lb Bulk Herb Powder: Health & Personal Care
Да, там состав ниже описан... артемизия аннуа...

A concentrated extract of the leaves of Artemisia annua, a traditional herb from the Far East

Maxic, спасибо! Знаю этот вариант, но есть предположения, что само растение будет эффективней или такой же эффективности, но за недорогую цену (это если бы кто-нибудь собирал, но не собирают).

Артимизин идет, как пищевая добавка, а еще есть Artesunate против малярии. Предполагается, что его можно эффективно использовать против hhv6.
HHV-6 Treatment
Можно ли расширить это предположение на боррелиоз, это вопрос конечно. Но Artesunate именно лекарство, достаточно дорогое.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Как раз Артесунат и Артемизинин синтетические препараты артемизии. Считается что это все таки лучшее средство при малярии( а бак же бабезиозе и токсоплазмозе, про вирусы герпеса первый раз слышу) и механизм действия науке не известен. Его используют мало и читала что есть бумаги чтоб не использовали. чтобы не вызвать очередную резистентность малярийных плазмодиев. Думаю поэтому купить сложно все это. Читала что Артемизинин лучше Артесуната. Только источник информации боюсь уже не найду. Но если искать про эти препараты, то не в темах боррелиоза, а в темах малярии. (исследования,форумы моряков и путешественников по Африканским странам)
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
После прошлогоднего сообщения Бухнера, о котором был пост на нашем форуме, что он больше никому не советует полынь однолетнюю, даже странно, что сведения о полыни вызывают вопросы.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Цитата с форума " Попробуйте купить Артемизинин на сайте ЕВАУ. Аресунат и Артемэтр там почему-то непродают. Я купил Артемизинин2 месяца назад с той же целью что и Вы. Стоило не дорого (около 1тыс руб 90 акапсул 100мг), доставка составила около 1 месяца. Но есть побочные эффекты- снижение иммунитета ( общее количество лейкоцитов и Т лимфоциты СD4) Кстати это описано на сайтах посвященных применению при опухолях артемизинина. Так что осторожно.!
После прошлогоднего сообщения Бухнера, о котором был пост на нашем форуме, что он больше никому не советует полынь однолетнюю, даже странно, что сведения о полыни вызывают вопросы.
Точно , Я тоже читала на его сайте. Только вроде там он не оъясняет эти изменения?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Нашла в закладках:
Продажи природного артемизинина
Количество минимального заказа: 1 Килограмм/килограммы
Это на Алибаба.ком . Не знаю откроется ли ссылка незарегистрир пользователем И Артемизинина, Поиск лучших товаров И Артемизинина на Alibaba.com
Там покупают сырье для производства БАДов , разные производители)
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Vatruszkа- на сайте Бухнера есть ответ на вопрос почему?- он мотивирует эту замену тем, что сида акута сильнее и лучше артемизии. Вероятно в его новой книге это описано более подробно. На сайте всей инфы не разместить.
 

Pavel

Читатель
Сообщения
11
Лайки
5
Баллы
3
Его используют мало и читала что есть бумаги чтоб не использовали. чтобы не вызвать очередную резистентность малярийных плазмодиев.

Артемизинин просит не использовать как монотерапию Всемирная организация здравоохранения. И просит производителей не выпускать моно Артемизинин, а только совмещая с дополнительными препаратами.

Еще нужно помнить, что Полынь при приеме более двух месяцев может вызывать судороги, галлюцинации и даже эпилепсию.

про вирусы герпеса первый раз слышу
Это вопрос к американскому фонду, тут ссылка на успешное применение, если нужно, могу перевести суть:
Successful use of Artesunate to treat HHV-6B myocarditis in a child
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Полынь еще со времен средневековой алхимии известна была как очень сильный яд )
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Павел, вы хотите ее (полынь или синтетич препараты) использовать? Против 6 герпеса? Дайте ссылку где это обсуждается
 

Pavel

Читатель
Сообщения
11
Лайки
5
Баллы
3
Павел, вы хотите ее (полынь или синтетич препараты) использовать? Против 6 герпеса? Дайте ссылку где это обсуждается
Посмотрите ссылку в моем предыдущем отредактированном сообщении.
hhv-6foundation.org указывает Артесунат, как средство возможное для лечения в домашних условиях. И приводит успешный пример лечения.
Понятно, что это только повод для исследований, а не официально рекомендованной средство. Но у меня больше выбора нет.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Павел, всего один результат , звучит удручающе.
Артесунат имеет более короткий период полувыведения (около 1 ч), чем артеметер (4–12 ч) .коммерческое название Коартем
 
Последнее редактирование:

Pavel

Читатель
Сообщения
11
Лайки
5
Баллы
3
Павел, всего один результат , звучит удручающе.
Да, один результат не показатель.

Еще нужно отметить, что если Полынь однолетняя (или вытяжки из нее) помогают при бактериальных инфекциях, то нельзя использовать терапевтические дозы (вроде артемизина-БАДа), иначе будет такая же опасность получить устойчивую бактерию к Артемизинину.

Всемирная оганизация здаровохранения говорит, что если из-за монотерапии Артемизинином будет устойчивость у малярийного плазмодия, то это потеря единственного лечения, так как запасного метода нет.

Еще применение Артесуната обсуждают на американском форуме больных с синдромом хронической усталости (ME/CFS):
Search Results for Query: Artesunate hhv | Phoenix Rising ME / CFS Forums
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Всемирная оганизация здаровохранения говорит, что если из-за монотерапии Артемизинином будет устойчивость у малярийного плазмодия, то это потеря единственного лечения, так как запасного метода нет.
Вот я об этом и читала. Они вообще просят не производить и продавать массовому покупателю Артемизинин т.п. впринципе. Так что следует закупиться)
Лучше пусть обычные человеки погибают от малярии,как обычно, чем плодить супер плазмодиев терминаторов.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Артемизинин просит не использовать как монотерапию Всемирная организация здравоохранения. И просит производителей не выпускать моно Артемизинин, а только совмещая с дополнительными препаратами.
Еще нужно помнить, что Полынь при приеме более двух месяцев может вызывать судороги, галлюцинации и даже эпилепсию.
Полынь еще со времен средневековой алхимии известна была как очень сильный яд )
Яд и судороги - это о горькой полыни. В ней очень много туйона и алкалоидов (в частности стрихнина), которые влияют на нервную систему. В полыни однолетней из почти нет, но зато гораздо больше"нужных" веществ, и самое главное - артемизия кетон. Помнится, спрашивала, о безопасности АРР, мне сказали, что артемизия там как-то обработана и ее можно принимать долгое время. Кроме того, АРР содержит 200 мг артемизии аннуа. Принимаю его уже год и четыре месяца, 800 мг арт.аннуа в день, и пока что судорог не наблюдалось и помирать не собираюсь:)

Вот еще интересное заявление Полынь однолетняя vs Artemisinin от фармомафии - в одни ворота!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу