• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Про полынь однолетнюю. Вы заказывали ее где-нибудь?

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
уж не знаю, может взять аптекарские весы теперь, взять 100г бубочек, от них 0.03% это 3г чистого артемизинина, так что ли? тогда, если нам нужна 1000мг, то есть 1г, - это целых 33,333г бубочек! я не уверена что даже три полных чайных ложки в день столько вмещают, и не придется ли мне сожрать в том или ином виде все папины банные запасы..

а еще нужно учесть, что содержание арт-на в разных полынях (из изучаемой в диссере Бурятии, или из Подмосковьч) все-таки разное. а еще то, что никакую адекватную дозу, ни 1000, ни 2000мг мне вообще-то никто не прописывал))) получается в итоге очень запутанная история!
Gabuzda4ka)), Вы уж только совсем поаккуратней, полынью не только плозмодиев тровили, но и лошадей тоже:unsure:
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
уж не знаю, может взять аптекарские весы теперь, взять 100г бубочек, от них 0.03% это 3г чистого артемизинина, так что ли? тогда, если нам нужна 1000мг, то есть 1г, - это целых 33,333г бубочек! я не уверена что даже три полных чайных ложки в день столько вмещают, и не придется ли мне сожрать в том или ином виде все папины банные запасы..

а еще нужно учесть, что содержание арт-на в разных полынях (из изучаемой в диссере Бурятии, или из Подмосковьч) все-таки разное. а еще то, что никакую адекватную дозу, ни 1000, ни 2000мг мне вообще-то никто не прописывал))) получается в итоге очень запутанная история!
Может заварить и начать пить?!
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
а еще нужно учесть, что содержание арт-на в разных полынях (из изучаемой в диссере Бурятии, или из Подмосковьч) все-таки разное. а еще то, что никакую адекватную дозу, ни 1000, ни 2000мг мне вообще-то никто не прописывал))) получается в итоге очень запутанная история!
Ну так и я о чем. Дозу вы никак не рассчитаете. По-моему, вы занимаетесь ерундой (без обид). Люди покупают полынь однолетнюю в капсулах не от нечего делать и не потому что чешется кошелек.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Ну так и я о чем. Дозу вы никак не рассчитаете. По-моему, вы занимаетесь ерундой (без обид). Люди покупают полынь однолетнюю в капсулах не от нечего делать и не потому что чешется кошелек.
Так и покупайте, за 4000 рублей, без обид. Я такой ответ и ожидала от вас.
У меня лишних нет, лечение и без этого не из дешёвых . Сколько капель и как заваривать я все выложила
В капсуле у вас трава, только с минимальным содержанием полыни.
Каждый выбирает для себя, вам удобно в капсулах- пожалуйста принимайте.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Так и покупайте, за 4000 рублей, без обид.

Мне незачем покупать, у меня уже все куплено. И зачем за 4000, если можно по 1,772.14 рублей за банку.

Прошу прощения, я ошиблась, называя дозу, перепутала с кошачьим когтем. В ВСА назначаются обычно по две капсулы АРР в день. В одной капсуле 200 мг. полыни однолетней (сейчас держу в руках баночку АРР). Значит в день - 400 мг. Бест Артемизинина 2400 руб. в месяц выходит.

Я такой ответ и ожидала от вас.
Какой именно ответ и почему от меня? Чем плох мой ответ?

Каждый выбирает для себя, вам удобно в капсулах- пожалуйста принимайте.
Спасибо что разрешили.

У меня лишних нет, лечение и без этого не из дешёвых .
Я писала НЕ Вам, а @Gabuzda, извините. Если есть желание поскандалить либо обсудить Ваши финансовые проблемы, то это простите не ко мне.

Сколько капель и как заваривать я все выложила
Вы НЕ врач и не можете рекомендовать лечение. Если уж человек занимается самолечением полынью, я считаю что хотя бы дозы должен принимать эквивалентные тем, что назначают другим людям врачи. ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Кстати, @Gabuzda, вот я вчера ошиблась с написанием дозировок полыни. А Вы, не проверив, так бы и принимали огромную дозу? Просто по советам человека из интернета?!

На Бест Артемезинине (ссылка в моем предыдущем посте) - вообще указано 100-200 мг. в день принимать. Но допустимо и до 400 мг.

П.С. Не верьте добрым людям из интернета! Они могут ошибиться или намеренно Вам наврать. :) Ищите этикетку от АРР (она есть на форуме), читайте там сами дозу полыни, проверяйте, сравнивайте.
 
Последнее редактирование:

Gabuzda

Активный участник
Сообщения
251
Лайки
268
Баллы
79
Может заварить и начать пить?!

горько слишком(( целиком проще, все равно внутри всё обработается. хотя если нужна больная доза - тогда да, можно и потерпеть.

@Lana, нет конечно, не надо из меня активно дуру делать, пожалуйста. Я просто посчитала что это выходит over дохрена объема травы, но если бы задалась целью сымитировать конкретный препарат - уж посмотрела бы схемы и дозировки для него непосредственно.
200мг - это всего ~6-7г соцветий. В чайной ложке сухой травы (сферической в вакууме) обычно никак не более 2г, а обычно - 1 грамм и меньше. То есть я принимаю максимум 3г травы в день, а чаще я пропускаю один прием, то есть 2г или меньше, может даже 1. Ложки неполные, цветы очень легкие. На что и намекает идеальная переносимость. Плюс, все эти расчёты в диссере - для самой насыщенной травы которую они нашли, а моя м.б. слабее. То есть похоже доза моя в итоге невелика, и могла бы я теоретически ее увеличить. Но пока не собираюсь.

по поводу капсул - выбор каждого) я тут в аптеке видела немецкие капсулы с пустырником, за сотни рублей. он там наверное в идеааальной немецкой дозировке, но я поржала, и завариваю свой, с участка и из окрестностей, если надо. как и зверобой, тысячелистник, пижму (тоже яд, кстати), хвощ, и другие травы, которые обычно собираем.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
не надо из меня активно дуру делать
Не имею ни малейшего желания! Равно как и продолжать беседу в Вашем тоне. Удачи Вам! :thumbsup:

другие травы, которые обычно собираем
Собирая травы, клещей можно "собрать" больше, чем самих трав.
 
Последнее редактирование:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
010011511-01000928.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Интересно все же, почему у нас продают в аптеках только горькую полынь. Это не спроста...
Хотя на нашем юге, да везде, полыни полно растет и в городах.
И как отличить эти два вида? Она вся одинаковая..:thumbsdown:
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Вот состав капсулы АРР:
9e7d44083146.jpg



Мне назначено (и я принимаю) 2-0-2, т.е. получается по 400 мг полыни аннуа 2 раза в день.
 
Последнее редактирование модератором:

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
хороший состав и с розмарином.
 
Последнее редактирование модератором:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Интересно все же, почему у нас продают в аптеках только горькую полынь. Это не спроста...
Хотя на нашем юге, да везде, полыни полно растет и в городах.
И как отличить эти два вида? Она вся одинаковая..:thumbsdown:
Ива, а похоже листики у них разные. И аннуа - это однолетнее растение, полынь горькая - многолетнее вроде бы.
Конечно, чтобы собирать самим, нужно очень хорошо знать, как она выглядит и чем отличается от других полыней.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Ива, а похоже листики у них разные. И аннуа - это однолетнее растение, полынь горькая - многолетнее вроде бы.
Конечно, чтобы собирать самим, нужно очень хорошо знать, как она выглядит и чем отличается от других полыней.
Разглядывала кусты которые вижу каждое лето (не знаю вновь они вырастают или много лет одни ите же), сравнивала с фото из интернета - ну, очень условно все:thumbsdown:. Это ботаника надо. Или в капсулах тогда. Но дорого теперь конечно. Мне увеличивали дозировку до 2-2-2, тогда совсем быстро заканчивались бутылочки.
Я давно принимала сухие катышки из полыни, по рецепту Малахова кажется. Заболела поджелудочная. Использовала ту полынь, которой на юге кругом полно.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Разглядывала кусты которые вижу каждое лето (не знаю вновь они вырастают или много лет одни ите же), сравнивала с фото из интернета - ну, очень условно все:thumbsdown:. Это ботаника надо. Или в капсулах тогда. Но дорого теперь конечно. Мне увеличивали дозировку до 2-2-2, тогда совсем быстро заканчивались бутылочки.
Я давно принимала сухие катышки из полыни, по рецепту Малахова кажется. Заболела поджелудочная. Использовала ту полынь, которой на юге кругом полно.
О! 2-2-2 - это 1200 мг.? Спасибо, не знала такую схему. Думала максимум назначают 800, как у Либры.
 

Gabuzda

Активный участник
Сообщения
251
Лайки
268
Баллы
79
Оооо, еще всплывают какие прекрасные новости, если пачку внимательно посмотреть!

Написано-то отнюдь не "артемизинин высокой степени очистки 200мг", а Beifuß, байфус, то есть непосредственно полынь :)
Тупо, порошок полыни, друзья. Я-то думала прописывают вам какое-то очищенное вещество, без всякой полынной всячины, поэтому и такие цены, а тут вот оно как))

Тогда все сильно упрощается и можно просто молоть полынь и вешать на аптекарских весах. Ок, это будет не квадратиш практиш немецкая полынь, а русский дженерик, - все же я не думаю что они отличаются как день и ночь. Мне лень уже пытаться еще раз пересчитывать, лошадиную дозу я сейчас ем, или мышиную, т.к точного веса своих бубочек я все равно пока не знаю; главное что организм не ругается! Но теперь я близка к истине как никогда, за что большое спасибо всем в треде, в споре рождается истина, а за этим я сюда и писала! Осталось одолжить (у местных наркобарыг?.,))) весы с высокой точностью
 
Последнее редактирование:

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Оооо, еще всплывают какие прекрасные новости, если пачку внимательно посмотреть!

Написано-то отнюдь не "артемизинин высокой степени очистки 200мг", а Beifuß, байфус, то есть непосредственно полынь :)
Тупо, порошок полыни, друзья. Я-то думала прописывают вам какое-то очищенное вещество, без всякой полынной всячины, поэтому и такие цены, а тут вот оно как))

Тогда, во-первых, все сильно упрощается и можно просто молоть полынь и вешать на аптекарских весах. Мне лень уже пытаться еще раз пересчитывать, лошадиную дозу я сейчас ем, или мышиную, т.к точного веса своих бубочек я все равно пока не знаю; главное что организм не ругается! Но теперь я близка к истине как никогда, за что большое спасибо всем в треде, в споре рождается истина, а за этим я сюда и писала! Осталось одолжить (у местных наркобарыг?.,))) весы с высокой точностью
Ждала развязки и финала , значит пьём нашу полынь, на травке и на настойке указано как её принимать и дозы.
Я спрошу 9 октября все у доктора при скайпе , тем более ответ пришёл, что это просто полынь. Отпишусь Вам обязательно .
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Ждала развязки и финала , значит пьём нашу полынь, на травке и на настойке указано как её принимать и дозы.
Я спрошу 9 октября все у доктора при скайпе , тем более ответ пришёл, что это просто полынь. Отпишусь Вам обязательно .
Ну так и есть "просто полынь", только не любая.
Габузда, принимают порошок цельной полыни однолетней ). У Бухнера, например, прямо написано, что лично он считает прием цельных растений (не вытяжек, экстрактов и тд) более эффективным. Возможно там содержатся вещества, которые еще не очень хорошо известны медицине, и возможно они тоже играют какую-то роль.
Девушка, если "наша полынь" у Вас именно полынь однолетняя, то и пейте ее. Доктор возможно других полыней и не знает, может у них именно такая полынь и растет повсеместно.
 
Сверху Снизу