• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Про что говорят IGg?

ro mo

Читатель
Сообщения
27
Лайки
1
Баллы
3
пришел слабоположительный тест на анаплазмоз ерлихиоз, антитела Игг
кто че думает что это значит???

Screen Shot 2019-11-27 at 11.18.25 PM.jpg
 

ro mo

Читатель
Сообщения
27
Лайки
1
Баллы
3
получается блот на бор игг фонит 5 белков . ифа негативные елиспот негативные
и вот этот минимально позитивный на ерлихию =(

ерлихия как проявлятся то должна? может и старые антитела
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
получается блот на бор игг фонит 5 белков . ифа негативные елиспот негативные
и вот этот минимально позитивный на ерлихию =(

ерлихия как проявлятся то должна? может и старые антитела
Вполне возможно что старые,мб и перекрестная реакция. Лихорадка,озноб,увеличение печени и ее ферментов,боли в суставах и мыщцах,сыпь может быть. Тошнота,рвота,боль в животе,гиперстезии,поражение лицевого нерва.
Что за белки?
у вас сейчас есть симптоматика?
 
Последнее редактирование:

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
получается блот на бор игг фонит 5 белков . ифа негативные елиспот негативные
и вот этот минимально позитивный на ерлихию =(

ерлихия как проявлятся то должна? может и старые антитела
Ну не может же столько белков фонить. У вас там VlsE самый специфичный, по одному этому белку уже тест-системы ставят положительно. А у вас их там аж 5.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Хотя не 5, а 4 вроде насчитала, вы видимо сам результат посчитали IgG, но не суть.
 

ro mo

Читатель
Сообщения
27
Лайки
1
Баллы
3
Ну не может же столько белков фонить. У вас там VlsE самый специфичный, по одному этому белку уже тест-системы ставят положительно. А у вас их там аж 5.
да но елиспот негативный !

и собачьи тесты все негативные и ифа

а блоте пишет прямо что аутоимунка может давать позитивные тесты и епштейн у меня то и то
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
да но елиспот негативный !

и собачьи тесты все негативные и ифа

а блоте пишет прямо что аутоимунка может давать позитивные тесты и епштейн у меня то и то
Если будет время и желание, почитайте мою тему
Помогите разобраться (Лайм хронь?)
В кратце в блоте IgG 3 белка, ифа и элиспот отрицательно. После лечения блот в M и G положительно, ифа положительно с высокими цифрами во всех лабах. Элиспот жаба давит сдать проверить.
И вэб и 6,7 есть по герпесам. Но че то не фонит ничего ни в какую сторону. Боррелиоз, он если есть, то ваши белки тому свидетельство.
 

ro mo

Читатель
Сообщения
27
Лайки
1
Баллы
3
  • у меня были с самого начала приступы алергические и усталость дикая но после паразитарного короткого прошло а потом после антибов все полетело и сху начался жесткий
Если будет время и желание, почитайте мою тему
Помогите разобраться (Лайм хронь?)
В кратце в блоте IgG 3 белка, ифа и элиспот отрицательно. После лечения блот в M и G положительно, ифа положительно с высокими цифрами во всех лабах. Элиспот жаба давит сдать проверить.
И вэб и 6,7 есть по герпесам. Но че то не фонит ничего ни в какую сторону. Боррелиоз, он если есть, то ваши белки тому свидетельство.
спасибо я почитаю ! значит ваши мнение что у меня бор да?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
  • у меня были с самого начала приступы алергические и усталость дикая но после паразитарного короткого прошло а потом после антибов все полетело и сху начался жесткий

спасибо я почитаю ! значит ваши мнение что у меня бор да?
Судя по блоту и клещ кусал, скоре да, чем нет. А сколько антибиотики вы пили по времени?
 

ro mo

Читатель
Сообщения
27
Лайки
1
Баллы
3
Судя по блоту и клещ кусал, скоре да, чем нет. А сколько антибиотики вы пили по времени?
как плохо стало 10 дней докси через полгода три раза азитромицин, орципол 10 дней 14 дней левофлоксацин, 3 дня азитромицин

потом макмирор пару курсов по 14 дней. через год метро орципол и атрикан. после последнего курса прошла усталость дикая но потом вернулась

суставы хрустят левое колено и болит запястье правое
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
как плохо стало 10 дней докси через полгода три раза азитромицин, орципол 10 дней 14 дней левофлоксацин, 3 дня азитромицин

потом макмирор пару курсов по 14 дней. через год метро орципол и атрикан. после последнего курса прошла усталость дикая но потом вернулась

суставы хрустят левое колено и болит запястье правое
Если предположить что инфекция в организме есть, то 10 дней докси для свежей инфекции я считаю мало, а для хрони все что у вас было, это ни о чем.
 

ro mo

Читатель
Сообщения
27
Лайки
1
Баллы
3
Если предположить что инфекция в организме есть, то 10 дней докси для свежей инфекции я считаю мало, а для хрони все что у вас было, это ни о чем.
ща пробую отвар осины пить, незнаю или на бор действует

и пришла настойка KORZENIA SZCZECI на ней вроде бор в кровь выходит
попробую попить ее а потом посмотреть в микроспом темнополый на спирохеты в плазме открученой

но я пробовал кетотифен как провокацию с него накрывало

но еще пробовал метипред через день по половине тоже бор должен бы вылезти на метипреде но не сказал бы только поджелудка очень разболелась

но вообще да астенический синдром сразу после антибов и проблемы со сном и на антибах даже херово было очень
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
посмотреть в микроспом темнополый на спирохеты в плазме открученой
это вы откуда этот метод взяли? в плазме открученной ничо не увидите. Надо простой мазок окрашенный по романовскому-гимзе смотреть
 

ro mo

Читатель
Сообщения
27
Лайки
1
Баллы
3
это вы откуда этот метод взяли? в плазме открученной ничо не увидите. Надо простой мазок окрашенный по романовскому-гимзе смотреть
это я прочитал в статье одной что хроников так обследуют и выявляют спирохеты, дада нужно окрашивать, но вы про какой мазок чего? я читал именно окрашивают плазму открученую , можете дать детальную информацию про такое обследование если есть у вас?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
ща пробую отвар осины пить, незнаю или на бор действует

и пришла настойка KORZENIA SZCZECI на ней вроде бор в кровь выходит
попробую попить ее а потом посмотреть в микроспом темнополый на спирохеты в плазме открученой

но я пробовал кетотифен как провокацию с него накрывало

но еще пробовал метипред через день по половине тоже бор должен бы вылезти на метипреде но не сказал бы только поджелудка очень разболелась

но вообще да астенический синдром сразу после антибов и проблемы со сном и на антибах даже херово было очень
Какой то коктейль непонятно зачем и от чего, смысл? Осиной наверно только вампиров пугать, сори за сарказм. Инфекции бактериальные лечатся антибиотиками, выписывает врач после постановки диагноза.
 

ro mo

Читатель
Сообщения
27
Лайки
1
Баллы
3
это вы откуда этот метод взяли? в плазме открученной ничо не увидите. Надо простой мазок окрашенный по романовскому-гимзе смотреть
вот эта статья
Pets Inform - Ветеринарные статьи - Бактериальные инфекционные заболевания - Спирохеты в крови человека и животных -
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
это я прочитал в статье одной что хроников так обследуют и выявляют спирохеты, дада нужно окрашивать, но вы про какой мазок чего? я читал именно окрашивают плазму открученую , можете дать детальную информацию про такое обследование если есть у вас?
про мазок крови, конечно.

Микроскопический метод. Готовят мазок крови и препарат «толстой капли крови» с целью выявления типичной морфологии возбудителя.
Медицинская микробиология, вирусология и иммунология
Гуглите: мазок на боррелии, по романовкому-гимзе боррелии и пр. Но чувствительность у данного метода низкая- в вас 4,5 л.крови, а боррелии мелкие и их немного и в крови не живут. С возвратными лихорадками мазки на высоте температуры получше, но там другие боррелии. С лаймскими все не очень просто, их попросту мало, если есть, даже одна боррелия скорее всего в каплю крови не попадется. Но может что другое найдете? Даже для развлечения если-это все интересно, но сложно. Я вот микроскоп хочу себе)
 
Последнее редактирование:

ro mo

Читатель
Сообщения
27
Лайки
1
Баллы
3
про мазок крови, конечно.

Микроскопический метод. Готовят мазок крови и препарат «толстой капли крови» с целью выявления типичной морфологии возбудителя.
Медицинская микробиология, вирусология и иммунология
Гуглите: мазок на боррелии, по романовкому-гимзе боррелии и пр. Но чувствительность у данного метода низкая- в вас 4,5 л.крови, а боррелии мелкие и их немного и в крови не живут. С возвратными лихорадками мазки на высоте температуры получше, но там другие боррелии. С лаймскими все не очень просто, их попросту мало, если есть, даже одна боррелия скорее всего в каплю крови не попадется. Но может что другое найдете? Даже для развлечения если-это все интересно, но сложно. Я вот микроскоп хочу себе)
ну вот настойка этой травы выгоняет пишут спирохеты в кровь из тканей , погуглите, она применяется при лечении тоже
 
Сверху Снизу