• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Прививки и боррелиоз

Алена 78

Читатель
Сообщения
23
Лайки
0
Баллы
2
Доброй ночи форумчане. Боррелиозом заболела в сентябре 2016 года, пролечилась, анализы до сих пор положительные, симптомов кроме эритемы не было. Сейчас встал вопрос вакцинироваться от дифтерии, можно ли делать прививку. Мой инфекционист говорит, что можна, одно другого не затрагивает, сижу думаю, может кто-то в курсе, можно ли их вообще делать или нельзя.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Доброй ночи форумчане. Боррелиозом заболела в сентябре 2016 года, пролечилась, анализы до сих пор положительные, симптомов кроме эритемы не было. Сейчас встал вопрос вакцинироваться от дифтерии, можно ли делать прививку. Мой инфекционист говорит, что можна, одно другого не затрагивает, сижу думаю, может кто-то в курсе, можно ли их вообще делать или нельзя.
Пожалуйста, не дублируйте сообщения в разных темах.

Медицинских противопоказаний нет ( перенесенный боррелиоз не противопоказание).
Думаю, что такую бумагу никто не даст. Все ложиться на наши плечи, если что они не виноваты.
Что не даст? Она вам это и говорит, противопоказаний нет. Вы сами хотите привиться от дифтерии или нет?
 

Алена 78

Читатель
Сообщения
23
Лайки
0
Баллы
2
Пожалуйста, не дублируйте сообщения в разных темах.

Медицинских противопоказаний нет ( перенесенный боррелиоз не противопоказание).

Что не даст? Она вам это и говорит, противопоказаний нет. Вы сами хотите привиться от дифтерии или нет?
Привиться хочу, но не знаю можна ли прививаться, когда у положительные анализы ИФА на боррелиоз, хотя симтомов никаких нету. Мне говорили, что при боррелиозе запрещены все прививки и даже в американских группах поднимали этот вопрос, и все в голос говорят нет, иначе могут быть серьзные последствия, вот я и задумалась делать ли.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Она вам это и говорит
Говорить одно,а медотвод это другое. Если терапевт направил к инфекционисту значит были основания,не понимаю этого,что за карусель. Инфекционист должен дать бумагу что противопоказаний нет,если не дает,а говорит " делайте" это называется балдокрутство) и он снимает всю ответственность и вешает на вас,не оставляя выбора.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Привиться хочу, но не знаю можна ли прививаться, когда у положительные анализы ИФА на боррелиоз, хотя симтомов никаких нету. Мне говорили, что при боррелиозе запрещены все прививки и даже в американских группах поднимали этот вопрос, и все в голос говорят нет, иначе могут быть серьзные последствия, вот я и задумалась делать ли.
боррелиоз-это не только положительные антитела, даже не столько они, сколько симптомы-если у вас нет симптомов то и говорить о текущем боррелиозе не приходится. Не думаю, что у боррелиозников все намного хуже обстоит с прививками, чем у болеющих другими болезнями. Сдайте анализ на антитела к дифтерийному токсину, если защитные антитела есть, то вопрос отпадет сам собой. Вы стандартную ревакцинацию делаете раз в 10 лет? Или эпид.обстановка не благоприятная по дифтерии у вас и вас дополнительно вакцинируют?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
И он это понимает,он знает что его за такой косяк по головке не погладят,он понимает с кем общается,что у человека было серьезно инфекционное заболевания)даже если его сейчас нет)
и потому не дает,а бабки отработать надо на прививках для количества)и не портить статистику)
Сдайте анализ на антитела к дифтерийному токсину, если защитные антитела есть, то вопрос отпадет сам собой.
Могу поспорить,он сразу скажет что такой анализ не примет)
 

Алена 78

Читатель
Сообщения
23
Лайки
0
Баллы
2
боррелиоз-это не только положительные антитела, даже не столько они, сколько симптомы-если у вас нет симптомов то и говорить о текущем боррелиозе не приходится. Не думаю, что у боррелиозников все намного хуже обстоит с прививками, чем у болеющих другими болезнями. Сдайте анализ на антитела к дифтерийному токсину, если защитные антитела есть, то вопрос отпадет сам собой. Вы стандартную ревакцинацию делаете раз в 10 лет? Или эпид.обстановка не благоприятная по дифтерии у вас и вас дополнительно вакцинируют?
Последнюю прививку делала еще в детстве, сейчас у нас в Киеве уже 2 случая подтвержденных дифтерии, вот и задумалась.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
И он это понимает,он знает что его за такой косяк по головке не погладят,он понимает с кем общается,что у человека было серьезно инфекционное заболевания)даже если его сейчас нет)
и потому не дает,а бабки отработать надо на прививках для количества)и не портить статистику)

Могу поспорить,он сразу скажет что такой анализ не примет)
да ну ладно, отчего же.. А вообще, у нас вакцинация добровольная пока, в Украине тоже. Девушка сама должна решить надо ли ей это. А остальное, что там думает инфекционист...При всех раскладах всегда за все расплачивается пациент, своим здоровьем.
Я вот лично не прививаюсь ничем со взрослого возраста, но и решение это и эту ответственность на врачей не возлагаю, требуя у них бумажки с медотводами) Мне от их бумажек что будет? Да ничо..Везде сама пишу отказы (в основном ребенкины, за меня уже государство не переживает наверное, не предлагает мне прививаться)))
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
всю плешь в поликлинике проели с прививкой от гриппа, им уже говорю что они тупые,хоть бы раз в карту глянули,в том числе и инфекционист.
они мне пишете отказ,а я им гляньте в карту бестолочи)
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Последнюю прививку делала еще в детстве, сейчас у нас в Киеве уже 2 случая подтвержденных дифтерии, вот и задумалась.
Вы от кори привились в прошлом позапрошлом году, когда более 50000 случаев кори было в Украине?
Последнюю прививку делала еще в детстве, сейчас у нас в Киеве уже 2 случая подтвержденных дифтерии, вот и задумалась.
антитела сдайте, это же безопасно (только платно). Я вот на корь проверилась, антитела есть (30 лет назад посл.прививку от кори мне делали:unsure:)
 

Алена 78

Читатель
Сообщения
23
Лайки
0
Баллы
2
Вы от кори привились в прошлом позапрошлом году, когда более 50000 случаев кори было в Украине?

антитела сдайте, это же безопасно (только платно). Я вот на корь проверилась, антитела есть (30 лет назад посл.прививку от кори мне делали:unsure:)
От кори нет, слава Богу пронесло. Вы знаете, так наверное и поступлю, сначала сдам антитела. Спасибо.:)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу