1. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
  2. Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Прививки и боррелиоз

Тема в разделе "Лечение детей", создана пользователем Dana, 12 май 2018.

1. Dana
    Оффлайн

Dana Читатель

Симпатии:
    21
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Нужен совет. Ребенок 5,9 лет. На даный момент проходит лечение боррелиоза и ко, есть симптомы и положительные анализы. Встал вопрос о прививках. Можно ли их вообще делать при этом заболевании, есть ли у кого-то опыт? Спасибо!

2. Melik
    Оффлайн

Melik Известный человек

Симпатии:
    375
    Нет. Наша врач запретила. Только манту

Libra нравится это.
  3. Dana
    Оффлайн

Dana Читатель

Симпатии:
    21
    Melik, большое спасибо за ответ! Имеется ввиду, что вообще никогда нельзя делать прививки?

4. Melik
    Оффлайн

Melik Известный человек

Симпатии:
    375
    Про никогда пока и не спрашивала. Но сейчас на лечении ни-ни.

5. Dana
    Оффлайн

Dana Читатель

Симпатии:
    21
    Спасибо!!!

6. Melik
    Оффлайн

Melik Известный человек

Симпатии:
    375
    @-Alex- вы что решили про прививки? Поделитесь, интересно.

7. -Alex-
    Оффлайн

-Alex- Известный человек

Симпатии:
    687
    Ничего не решили.
    Прививок не делали. Во время лечения написал отказ от всех. С тех пор этот вопрос не поднимался больше.
    Как быть в перспективе - пока не знаю.

Melik нравится это.
  8. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.458
    Моя знакомая - врач, заболела боррелиозом, периодически лечится. По работе ей положено было делать прививки. Отказалась, уволилась, поменяла специализацию. Теперь работает там, где прививки делать не обязательно, прививок не делает.

barmoley нравится это.
  9. -Alex-
    Оффлайн

-Alex- Известный человек

Симпатии:
    687
    В данном случае, мы говорим немного о разных прививках.
    Ваша знакомая не хочет делать себе ревакцинации и ежегодные прививки, типа прививок от гриппа.
    А вопрос, в данном случае, все же, скорее, о первичных прививках от различных инфекций у детей (дифтерия, столбняк, полиомиелит и т.д.).

10. Ольга_13
    Оффлайн

Ольга_13 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    2.165
    Прививки делают не просто так. Заболевания, от которых их делают достаточно тяжёлые и имеют много осложнений. Последнее время идёт активная антипрививочная кампания и уже есть большая неиммунная прослойка в популяции. У нас вот сейчас эпидемия кори (уже 2-3 месяца) и абсолютное большинство заболевших не прививались. И наша инфекция забита тяжёлым формами кори с осложнениями (коревой энцефалит) и, что самое печальное, не всех из этого вытаскивают. С моей точки зрения, рекомендованные прививки надо делать обязательно, как только для этого будет возможность. Но, решение остаётся за Вами.

Mitya нравится это.
  11. -Alex-
    Оффлайн

-Alex- Известный человек

Симпатии:
    687
    Да ну, 2-3 мес. Еще до нового года эпидемия началась. Больше полугода уже. К сожалению, я видел достаточно много сообщений и о привитых заболевших, даже в прессе. А если пообщаться с теми кто лежал с детьми в больницах, так говорят, что привитых там много. Хотя, есть много привитых только на бумаге. Поэтому вопрос спорный. Но, я бы не говорил про "абсолютное большинство".
    То, что инфекционная забита больными с осложнениями - не удивительно. Без осложнений корь лечится в домашних условиях, госпитализируют только осложнения и тяжелые случаи.

12. Ольга_13
    Оффлайн

Симпатии:
    2.165
    Вполне возможно. Мы тогда были заняты гриппом, на корь не обращали внимания. В последние пару месяцев наш горздрав (или как там его теперь правильно называют) активно ищет, кто бы по городу делал диагностику кори в связи с повышенным (до сих пор) уровнем заболеваемости. Мне уже 2 раза пытались навесить, пока отбиваемся.
    Мне говорили и эпидемиологи, и инфекционисты. Не все подряд болеют, но именно большинство не привитых.
    Тут не поспоришь. Многие себе просто справки покупают. И, тем не менее, непривитых заболевших гораздо больше, чем привытых, даже если учитывать липовые справки. Законы эпидемиологии пока не отменили. Если на протяжении нескольких лет, как это сейчас происходит, нет иммунной прослойки популяци, то инфекции набирают обороты. Да, можно и привитым, и переболевшим заболеть, но это достаточно малое количество больных по сравнению с не привитыми и не переболевшими. Кстати, подобную картину приходилось видеть и в случае коклюша, в бытность работы в местной СЭС. Насколько я помню, то ли 1, то ли 2 ребенка были привиты (по крайней мере по бумаге) из пары десятков тех, у кого выделялся коклюш.
    Ещё раз повторюсь, лично я сторонник необходимых прививок. Но я знаю, что сейчас про это говорится и принимать решение надо лично каждому, взвесив риски. С моей точки зрения риски от осложнений тяжёлых инфекционных заболеваний перевешивают.

13. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.458
    Нет, там немного другие прививки, специфика.
    Никого ни к чему не призываю, просто рассказала известный мне факт.
    Ослабленным детям тоже в большинстве своём делают обязательные прививки, но к ним и подход особый, и вакцины подбираются аккуратнее. Думаю, с боррелиозными детишками нужно примерно также.

14. Dana
    Оффлайн

Dana Читатель

Симпатии:
    21
    Большое спасибо всем за советы! Да, речь идет об обязательных прививках (полиомиелит, дифтерия, коклюш и т.д.)

15. Hellena
    Оффлайн

Hellena Почетный форумчанин

Симпатии:
    980
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    После любого острого заболевания прививки разрешены через 3 недели. Боррелиоз не является инфекцией после которой прививки не делают СОВСЕМ.

16. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.458
    Вот только часто ли бывает это «после»?(

17. -Alex-
    Оффлайн

-Alex- Известный человек

Симпатии:
    687
    А что, есть хоть одна инфекция после которой, по протоколу, прививки не делают совсем? Какая например?

18. Ольга_13
    Оффлайн

Симпатии:
    2.165
    Насколько я знаю, ВИЧ-инфицированным не делают.

19. snezhka24
    Оффлайн

snezhka24 Активный участник

Симпатии:
    29
    Мы вообще прививки не делаем и я не понимаю для чего их вообще делать это обычный маркетинг

20. -Alex-
    Оффлайн

-Alex- Известный человек

Симпатии:
    687
    Т.е. Вы считаете, что эпидемии дифтерии, оспы и полиомиелита внезапно прекратились сами собой?

Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление