• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Прививка от "ковид" при хроническом боррелиозе. можно делать?

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
> в дополнение - у меня фагоцитоз на нижней границы нормы

это как раз результат поражения фагоцитов хронич инфекциями - если начать рассматривать ваши моноциты(и лимфоциты) через микроскоп выглядеть они будут примерно так:

1622830107144.png
 

Lifeisbeautiful

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
178
Баллы
58
Друзья, у кого-то все же был внятный ответ от инфекциониста -можно ли хроникам бл прививаться от ковид?
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
Друзья, у кого-то все же был внятный ответ от инфекциониста -можно ли хроникам бл прививаться от ковид?
Из того, что пишут, у кого-то норм, у кого-то усилился лайм, несколько чел. из ремиссии откатились на самый низ(.
Может, оно и с прививкой у всех по-разному? Скорее риторический вопрос.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Друзья, у кого-то все же был внятный ответ от инфекциониста -можно ли хроникам бл прививаться от ковид?
Я вакцинировалась AstraZeneca , 27 апреля.
Два дня температуры 38.
Ощущения супер ( у меня температура редкость)
Есть антитела к белку, все норм.

Планирую вторую прививку
 

Lifeisbeautiful

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
178
Баллы
58
Из того, что пишут, у кого-то норм, у кого-то усилился лайм, несколько чел. из ремиссии откатились на самый низ(.
Может, оно и с прививкой у всех по-разному? Скорее риторический вопрос.
Но насколько я поняла -врачи отвод не дают, противопоказанием не является, потому что как обычно по хрони БЛ как всегда никто ничего не знает 😁
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Но насколько я поняла -врачи отвод не дают, противопоказанием не является, потому что как обычно по хрони БЛ как всегда никто ничего не знает 😁
Наверно только отсрочку получить. Если логически подумать, то противопоказанием является острое инфекционное заболевание, а так же обострение хронических. Боррелиоз является чем? Инфекцией) осталось доказать, что острое, хроническое и на данный момент проходите лечение, вот тут надо получить настолько растянутое лечение, чтобы было время подумать, как выкручиваться дальше.
Там отвод беременным и кормящим уже вроде не дают(
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128

llmp

Читатель
Сообщения
70
Лайки
20
Баллы
8
Наверно только отсрочку получить. Если логически подумать, то противопоказанием является острое инфекционное заболевание, а так же обострение хронических. Боррелиоз является чем? Инфекцией) осталось доказать, что острое, хроническое и на данный момент проходите лечение, вот тут надо получить настолько растянутое лечение, чтобы было время подумать, как выкручиваться дальше.
Там отвод беременным и кормящим уже вроде не дают(

Боррелиоз одновременно и хроническое, и острое заболевание, т.к. не уходят антитела класса IgM.

Из того, что пишут, у кого-то норм, у кого-то усилился лайм, несколько чел. из ремиссии откатились на самый низ(.
Может, оно и с прививкой у всех по-разному? Скорее риторический вопрос.

Кошмар.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Привет, я делала 2 вакцины AstraZeneka, с интервалом апрель 21 - июль 21.
Все нормально прошло, первый раз температурила, второй просто болели мышцы.
Но....
Ковидные вакцины имеют много побочек. Так что состояние может ухудшиться не зависимо от сопутствующих заболеваний

У меня возникла аллергия.

К осени.

При том, что я вообще не аллергична , у меня много аутосупрессии ( нейролепсия и тп), много лет лечусь апитерапией, ставила и по 30 пчел одновременно.


Аллергия специфическая- суставы ног, реакция на краску для волос...
В общем, не все так просто.
 

volinden

Читатель
Сообщения
68
Лайки
18
Баллы
8
Я ставил спутник V ревак 13 декабря, через 10 дней после 21 дня цеф. в\в вроде всё хорошо прошло. Надо ставить вторую вакцину, но как то состояние стало не очень, позвоночник подозрительно стал болеть (ББ в анамнезе, в ремиссии). LgM ОSpC один показатель и 4 LgG и вот теперь думаю что делать. До этого от лайма не было проблем.
 

Chorda

Новичок
Сообщения
9
Лайки
1
Баллы
3
Моя инфекционист дала медотвод, хотя ковидом ещё в 2020 болел и по факту через полгода после него начались серьёзнейшие проблемы с суставами (лайм 6 лет уже в хронике)
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Моя инфекционист дала медотвод, хотя ковидом ещё в 2020 болел и по факту через полгода после него начались серьёзнейшие проблемы с суставами (лайм 6 лет уже в хронике)
Можете, пожалуйста, подробно описать, какие именно проблемы начались? Только с суставами? Или, например, со связками тоже? Как лечили или лечите?
 

Chorda

Новичок
Сообщения
9
Лайки
1
Баллы
3
Можете, пожалуйста, подробно описать, какие именно проблемы начались? Только с суставами? Или, например, со связками тоже? Как лечили или лечите?
Как раз за этим на форум и пришёл, чтобы в своей теме рассказать. Там я не указал, но мне кажется связки тоже болели во время обострения на колене, однако, врач это озвучивал лишь в качестве предположения.
 
Сверху Снизу