• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Прививка от "ковид" при хроническом боррелиозе. можно делать?

Mitya

Почетный форумчанин
Лайки
1.433
Баллы
128
> в дополнение - у меня фагоцитоз на нижней границы нормы

это как раз результат поражения фагоцитов хронич инфекциями - если начать рассматривать ваши моноциты(и лимфоциты) через микроскоп выглядеть они будут примерно так:

1622830107144.png

Lifeisbeautiful

Активный участник
Лайки
172
Баллы
58
Друзья, у кого-то все же был внятный ответ от инфекциониста -можно ли хроникам бл прививаться от ковид?

TR_Sanchez

Завсегдатай
Лайки
94
Баллы
43
Друзья, у кого-то все же был внятный ответ от инфекциониста -можно ли хроникам бл прививаться от ковид?
Из того, что пишут, у кого-то норм, у кого-то усилился лайм, несколько чел. из ремиссии откатились на самый низ(.
Может, оно и с прививкой у всех по-разному? Скорее риторический вопрос.

Olena

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.464
Баллы
129
Я вакцинировалась AstraZeneca , 27 апреля.
Два дня температуры 38.
Ощущения супер ( у меня температура редкость)
Есть антитела к белку, все норм.

Планирую вторую прививку

Lifeisbeautiful

Активный участник
Лайки
172
Баллы
58
Из того, что пишут, у кого-то норм, у кого-то усилился лайм, несколько чел. из ремиссии откатились на самый низ(.
Может, оно и с прививкой у всех по-разному? Скорее риторический вопрос.
Но насколько я поняла -врачи отвод не дают, противопоказанием не является, потому что как обычно по хрони БЛ как всегда никто ничего не знает 😁

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.869
Баллы
129
Но насколько я поняла -врачи отвод не дают, противопоказанием не является, потому что как обычно по хрони БЛ как всегда никто ничего не знает 😁
Наверно только отсрочку получить. Если логически подумать, то противопоказанием является острое инфекционное заболевание, а так же обострение хронических. Боррелиоз является чем? Инфекцией) осталось доказать, что острое, хроническое и на данный момент проходите лечение, вот тут надо получить настолько растянутое лечение, чтобы было время подумать, как выкручиваться дальше.
Там отвод беременным и кормящим уже вроде не дают(

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Лайки
569
Баллы
128
Сверху Снизу