• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Прививка от "ковид" при хроническом боррелиозе. можно делать?

Sergei757

Активный участник
Лайки
51
Баллы
43
Ответ писала, но почему-то его нет. (неопытная) Повторю. АБ лечили в ИБ - 2р/д цефтриаксон в/м 14 дней, в последний день + Бициллин5 1,5млн ед. и потом 1р. в месяц еще 5. При поступлении в б-цу IgM -отр. Ig G - +, кп 10,45. ПРи выписке IgG - + КП - 4.5. Конечно, улучшения: до - страшные приступы тройничного нерва (назначенное лечение неврологом плохо помогало), после - беспокоит нижняя ветвь, но терпимо. Перестал тянуть седалищный нерв, была AV блокада на экг - не стало. Значительно уменьшились мышечные и суставные боли. Меньше трясет. Хотела попасть на консультацию к инфекционисту, но ИБ еще не консультирует, сказали обр. к неврологу. Сейчас есть небольшой дерматит на голенях (акридерм Г не помогает)У меня каждый год в феврале появлялся этот дерматит, 5 лет! я уже подозревала ЛАЙМ! но не давали направление на анализ,потому что клещ меня не кусал, какое-то др. насекомое,( укус как осиный или крупный овод, после чего была кольцевая эритема, которая проползла по всему телу и опустилась в низ голеней) пока не узнала про платную! Думаю, что надо еще курс АБ-терапии. Только не знаю кто назначит. Я уверена, что АБ необходимо пролечится! После больницы купила в аптеке "ЭВИТАЛИЮ" заквашивала молоко, пила по инструкции, до сих пор употребляю. никаких бифидо- не пила. С ЖКТ было нормально, Лечитесь! Удачи!!!
Здравствуйте! У меня тоже боррелиоз у Вас как проявлялся дерматит, может есть фото или опишете подподробней у меня на руках дерматит, и после антибиотиков он сразу проходил или позже потом?

raichik1133

Читатель
Лайки
9
Баллы
3
Здравствуйте! У меня тоже боррелиоз у Вас как проявлялся дерматит, может есть фото или опишете подподробней у меня на руках дерматит, и после антибиотиков он сразу проходил или позже потом?
Здравствуйте! Дерматит у меня появлялся внизу голеней (в это место у меня опускалось эритемное кольцо после укуса насекомого, не клеща!) - появлялись вроде прыщиков, зуд, потом количество их увеличивалось. По назначению дерматолога - "Акридерм-гента", немного все успокаивалось, летом не беспокоило, но возникали каждый год, 5 лет ходила к дерматологу. После лечения А/биотиками в 2020 думала не возникнут, но увы! Как всегда в феврале... С 22.04 прохожу курс цефтриаксона в местной больнице. Через 2 дня после введения А/Б все высыпало, воспалилось, зуд. Еще дней через 5 зуд стих, начали подсыхать, бледнеть, сейчас внешне не видать, на ощупь ощущаются корочки и слегка розовая кожа. Такая же реакция была в прошлом году при начале лечения А/Б.

Сверху Снизу