• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Прививка от "ковид" при хроническом боррелиозе. можно делать?

raichik1133

Новичок
Лайки
1
Баллы
3
У меня подтверждена хроническая форма боррелиоза. В феврале 2020 лечилась в ИБ. Анализ ИФА от 05,08,20 - IgM отр. IgG - +. КП 5,5. Можно ли делать прививку от "Ковид"?

KM139

Читатель
Лайки
4
Баллы
9
У меня элиспот 12/15/2 (был, правда, осенью - сейчас не знаю, какой) Месяц назад делал прививку спутник V , на свой страх и риск, так сказать - просто было интересно проверить на себе, и что скажу: по симптомам без изменений, 2 часа после прививки легкой тяжести в голове, всё
А вот анкета, которую дают заполнить

Вложения

• IMG_20210221_224538.jpg
    IMG_20210221_224538.jpg
    379,7 KB · Просмотры: 1
Последнее редактирование:

raichik1133

Новичок
Лайки
1
Баллы
3
Очень рискованно. Что говорит Ваш лечащий врач?
Спасибо за внимание! Что он может сказать! Я 5 лет просила проверить на боррелиоз! Ответ: клещ кусал? "Нет" Ну и нет никакого боррелиоза! Пока случайно не узнала, что есть платная лаборатория, где и подтвердилось. Инфекциониста в поликлинике нет. ИБ, где лечили в 2020г. не консультирует - ковид!

finkova.anastasia1

Завсегдатай
Лайки
20
Баллы
34
Мне кажется, что раз на раз не приходится. Ваше дело рисковать или нет, врачи рады залепить любую прививку, не им же потом годами АБ лечится.

MiaMagic

Активный участник
Лайки
76
Баллы
43
Спасибо за внимание! Что он может сказать! Я 5 лет просила проверить на боррелиоз! Ответ: клещ кусал? "Нет" Ну и нет никакого боррелиоза! Пока случайно не узнала, что есть платная лаборатория, где и подтвердилось. Инфекциониста в поликлинике нет. ИБ, где лечили в 2020г. не консультирует - ковид!
а если у платного проконсультироваться?
И подскажите, плиз, какие у Вас симптомы? Почему вообще возникла мысль о боррелиозе?

raichik1133

Новичок
Лайки
1
Баллы
3
И подскажите, плиз, какие у Вас симптомы? Почему вообще возникла мысль о боррелиозе?
Я живу в небольшом ПГТ. В феврале 2020 подтвержден хрон. боррелиоз. Стаж, наверное, более10 лет. Укусило какое-то насекомое в огороде, сильно, как оса. Была эритема, проползла по всему телу. Было недомогание, подумала, что реакция на осу. Постеснялась обратиться в больницу. Болели суставы - лечили артроз и т.п. Через несколько лет увидела передачу по ТВ, потом в Иннете - поняла, что мое. Ежегодно, в феврале возникали "неуточненные дерматиты", 5 лет просила направление на боррелиоз. Спросят клещ кусал? - Нет. - Нет у Вас боррелиоза! и так 5 лет! Пока не узнала про платную лабораторию. Подтвердилось! Лечилась в областной ИБ цефтриаксоном, потом 6 мес. бициллин. Сейчас нейропатия тройничного нерва - ремиссия, утомляемость ( но мне 71), мышечные боли иногда, нестабильное давление. В поликлинике инфекциониста нет, в области не консультируют из-за "ковид". Записали на 19.02 на прививку. Что скажет врач при осмотре - напишу.

Colisa

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.428
Баллы
128
Спутник ви тяжеловато может переноситься - там аденовирусы внедряются в организм, которые только размножаться не могут. Может быть резкий сильный подъем температуры. И вам тогда наверно надо будет ее сбивать, жаропонижающими и антигистаминными. Запасайтесь тогда таблетками заранее. Сразу после укола надо побыть полчаса рядом с врачами - на случай резкой аллергической реакции. И спросите заранее, что у них есть на случай анафилактического шока.
Сейчас вроде где то уже прививают вакциной от лаборатории вектор - там пептиды, а не аденовирусы. Должна быть помягче. Но пока очень мало намеряют после нее антител. Скоро подоспеет от Чумакова ещё.

raichik1133

Новичок
Лайки
1
Баллы
3
Я живу в небольшом ПГТ. В феврале 2020 подтвержден хрон. боррелиоз. Стаж, наверное, более10 лет. Укусило какое-то насекомое в огороде, сильно, как оса. Была эритема, проползла по всему телу. Было недомогание, подумала, что реакция на осу. Постеснялась обратиться в больницу. Болели суставы - лечили артроз и т.п. Через несколько лет увидела передачу по ТВ, потом в Иннете - поняла, что мое. Ежегодно, в феврале возникали "неуточненные дерматиты", 5 лет просила направление на боррелиоз. Спросят клещ кусал? - Нет. - Нет у Вас боррелиоза! и так 5 лет! Пока не узнала про платную лабораторию. Подтвердилось! Лечилась в областной ИБ цефтриаксоном, потом 6 мес. бициллин. Сейчас нейропатия тройничного нерва - ремиссия, утомляемость ( но мне 71), мышечные боли иногда, нестабильное давление. В поликлинике инфекциониста нет, в области не консультируют из-за "ковид". Записали на 19.02 на прививку. Что скажет врач при осмотре - напишу.
Поставили 1 компонент СпутникV 19.02. Место инъекции на второй день слегка порозовело, незначительная боль. В самочувствии изменений не произошло (пока). Что могла сказать фельдшер перед прививкой, если она слово"боррелиоз" не могла написать! Такой уровень медицины в нашем поселке! Надеюсь будем жить!

raichik1133

Новичок
Лайки
1
Баллы
3
Поставили 1 компонент СпутникV 19.02. Место инъекции на второй день слегка порозовело, незначительная боль. В самочувствии изменений не произошло (пока). Что могла сказать фельдшер перед прививкой, если она слово"боррелиоз" не могла написать! Такой уровень медицины в нашем поселке! Надеюсь будем жить!

Сверху Снизу