• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Привет,живу в Лондоне,3 года назад кормила птиц в Regents Parke..

Мариша

Завсегдатай
Сообщения
101
Лайки
9
Баллы
33
Привет,живу в Лондоне,3 года назад кормила птиц в Regents Parke,почувствовала что-то вроде комариных укусов около лодыжек,не придала особого значения,на следдень нога стала отекать,поднялась температура,укусов 8*10 на обеих лодыжках,укусы ввиде бычьего глаза. Пошла в госпиталь,"умная" англичанка с улыбкой на лице сказала,что ничего страшного,ыписала антибиотики на 3-5 дней ,кажется,точно,не помню,проблемы с памятью и всё...:( Укусы и краснота +синюшность проходили очень долго...Спустя какое-то время появились боли в стопах,кистях,появились коньюктивиты,боязнь света...Ну,думаю мало ли,Англия,влажный климат...Сейчас вообще...".труба",болят кисти рукгшгшгг,немеют пальцы,не могу писать смски,больно,всё время сонная,головокружение,температура 3-4 месяца 37.1-37.6,отдышка,сердцебиение,боль в области сердца,печени,проблемы с памятью..При долбанной английской системе здравоохранения попасть на приём к специалисту ,нелегко!!!Очередь 3-5недель...а время то идёт,ответы нализы через неделю только...и в Англии нет,оказывается хороших врачей в этой области...Антибиотики без рецепта не купить...очень нужен совет,что же мне делать,пока не пришли результаты..может гомеопатия поможет???
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Мариша
Здравствуйте. Может вам удобней будет свою историю не у Джалы завести, а отдельно... Судя по вашему рассказу все указывает на БЛ, но мы не врачи. Если и в Англии нет хороших врачей, тогда караул...По гомеопатии у нас Соня, но думаю нет лекарств для лечения вам сейчас, только АБ в первую очередь...Если у вас БЛ, то в хронической форме. Нужно искать хорошего инфекциониста со знанием этой болезни, потому что лечение долгое. Помимо лечения от БЛ вам уже нужно и последствия лечить...артрит и т.п., что у вас уже существует...Прочтите Бурраскано и Ускова, у Бурраскано есть длительность лечения при хронич. БЛ.
 
Последнее редактирование модератором:

Dzhala

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
20
Баллы
33
Привет,живу в Лондоне,3 года назад кормила птиц в Regents Parke,почувствовала что-то вроде комариных укусов около лодыжек,не придала особого значения,на следдень нога стала отекать,поднялась температура,укусов 8*10 на обеих лодыжках,укусы ввиде бычьего глаза. Пошла в госпиталь,"умная" англичанка с улыбкой на лице сказала,что ничего страшного,ыписала антибиотики на 3-5 дней ,кажется,точно,не помню,проблемы с памятью и всё...:( Укусы и краснота +синюшность проходили очень долго...Спустя какое-то время появились боли в стопах,кистях,появились коньюктивиты,боязнь света...Ну,думаю мало ли,Англия,влажный климат...Сейчас вообще...".труба",болят кисти рукгшгшгг,немеют пальцы,не могу писать смски,больно,всё время сонная,головокружение,температура 3-4 месяца 37.1-37.6,отдышка,сердцебиение,боль в области сердца,печени,проблемы с памятью..При долбанной английской системе здравоохранения попасть на приём к специалисту ,нелегко!!!Очередь 3-5недель...а время то идёт,ответы нализы через неделю только...и в Англии нет,оказывается хороших врачей в этой области...Антибиотики без рецепта не купить...очень нужен совет,что же мне делать,пока не пришли результаты..может гомеопатия поможет???
Мариша, не падайте духом, сдайте анализы на боррелии в разных лабораториях всевозможными способами. Когда будет картина на лицо, то уже можно как объективное доказательство использовать документ для встречи с врачом, апеллируя тем, что вам не оказывается должного лечения. Это очень хорошо действует в любых странах!
Форумчане, если гипотетически предположить, что у Мариши хроническая форма, то насколько анализы могут быть информативны?
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Джала, могут вообще не показать, как у многих хроников(((( Если иммунка упала, то и анализ не показывает. Может у них есть другие анализы, забыла...там что то связано буквы цифры...типа ??(буквы) 57...Т.е. две буквы и цифры 57...Скилерозница, кто нить подскажет, я думаю.
 

Dzhala

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
20
Баллы
33
Джала, могут вообще не показать, как у многих хроников(((( Если иммунка упала, то и анализ не показывает. Может у них есть другие анализы, забыла...там что то связано буквы цифры...типа ??(буквы) 57...Т.е. две буквы и цифры 57...Скилерозница, кто нить подскажет, я думаю.
Согласна, но раз на раз ведь не приходится, и все ситуаци индивидуальны, вдруг у Мариши покажет. В случае Мариши приходиться делать хоть какие-то шаги и желательно по максимуму.
Вот у Сони, она писала, стабильно держаться и М и G уже много лет, и если у Мариши покажет, то для нее это будет хоть какое-то основании попасть на прием раньше и требовать лечения. Нам важно любые способы использовать ради самих себя, чтобы время не упускать, которое в наших ситуациях дороже золота
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Да я и не спорю, предполагаю...Естественно нужно все методы испробовать анализов, по любому нужно выходить на какое то лечение...
 

Мариша

Завсегдатай
Сообщения
101
Лайки
9
Баллы
33
В Англии выросло численность людей,страдающих БЛ...но врачи и правительство игнорирует этот факт:( Больные БЛ едут в Германию,Штаты и Россию,где считается лучшие специалисты по этой болезни
 

Мариша

Завсегдатай
Сообщения
101
Лайки
9
Баллы
33
Лечение и диагностика в Англии стоит огромныыых денег,только на обследование минимум 6-7000$,а всё,что бесплатно мусор...и очень долго ждать направления на более или менее адекватное обследование...Я в панике:(
 

Георгий

Читатель
Сообщения
94
Лайки
1
Баллы
8
Мариша не переживайте так нету безвыходных ситуаций все наладится и вы найдете выход из этого положения самое главное боретесь и не допускайте руки
 

Dzhala

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
20
Баллы
33
В Англии выросло численность людей,страдающих БЛ...но врачи и правительство игнорирует этот факт:( Больные БЛ едут в Германию,Штаты и Россию,где считается лучшие специалисты по этой болезни
Ничего себе! Но уверена, такие специалисты есть + есть ассоциации по БЛ, как мне кажется и в Англии
сейчас поищу
 

Мариша

Завсегдатай
Сообщения
101
Лайки
9
Баллы
33
Но ещё не факт,что заплатив такие деньги ,выйдет БЛ,т.к у меня хроническая форма...многие здесь попадают на такие деньги..а в результате ответ отрицательный,и само собой..АБ не выписывают
 

Dzhala

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
20
Баллы
33
Но ещё не факт,что заплатив такие деньги ,выйдет БЛ,т.к у меня хроническая форма...многие здесь попадают на такие деньги..а в результате ответ отрицательный,и само собой..АБ не выписывают
Сдавайте анализы всевозможные, что-то да и покажут!
А если БЛ не поставят, то лекарства - это не проблема. Пришлем вам лекарств если что. Благо есть PayPal и Royal Mail Signed for)
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Здравствуйте Мариша! Жаль,что у Вас все так случилось.Но,главное сейчас,не падать духом.Добиваться.Я тоже думаю,что это БЛ,хроническая форма.Вы как нибудь постарайтесь хоть кисти,пальцы растирать.Мелочь,но тоже надо.Я просто не верю(очень тудно поверить),что в Англии так относятся к больным.Во всех странах,как мы почитали,эту болезнь стараются замолчать,не афишировать.Но читала,что уже в Польше,начинают болеть артисты,спортсмены и т.д.От этой болезни никто не застрахован.Но в Англии есть ,видимо,другие анализы.Если у Вас есть возможность,сдайте анализы с наибольшей степенью достоверности.Сейчас во всех странах люди хотят поднять вопрос о Лайме.Только что-то не понятно,что за деньги Вам приходится ждать 2-3 недели.Может это касается только БЛ? Из России люди иногда везут своих тяжело больных детей на операции в Англию,Германию,Штаты.Расскажите о системе здравоохранения в Англии?!
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Хотя еще есть версия,что это не бодезнь Лайма,а какая то другая,которую передают птицы!!!!!!!!!!!
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Согласна, но раз на раз ведь не приходится, и все ситуаци индивидуальны, вдруг у Мариши покажет. В случае Мариши приходиться делать хоть какие-то шаги и желательно по максимуму.
Вот у Сони, она писала, стабильно держаться и М и G уже много лет, и если у Мариши покажет, то для нее это будет хоть какое-то основании попасть на прием раньше и требовать лечения. Нам важно любые способы использовать ради самих себя, чтобы время не упускать, которое в наших ситуациях дороже золота
Джала. Вы со своей организационно-маштабной операцией "Анализ", лично для меня, помогли сделать некие выводы. Я сдавал раз в месяц ИФА, для статистики, и у меня и М и G стабильны. Но, однажды(и все согласились с ошибкой) лаб.выдала G "не обнаруженно", И до, и после все на месте. И вот что получается, лаб. способна выдать "не обнаруженно", если не было контакта с возбудителем! И на Вашем примере, титры были, но до определенного момента попадали исключительно под "отрицательно". Можно сделать некие выводы, что: если контакта с возбудителем не было, то лаб.должна выдать "не обнаруженно", если любой другой результат, в том числе "отрицательно"(контакт с возбудителем был), а иммунитет не способен подавить возбудителя!, то наличие любых титров говорят о том, что ты болен БЛ.! О, Ужас.(с пролеченными несколько по другому).
 

Dzhala

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
20
Баллы
33
Джала. Вы со своей организационно-маштабной операцией "Анализ", лично для меня, помогли сделать некие выводы. Я сдавал раз в месяц ИФА, для статистики, и у меня и М и G стабильны. Но, однажды(и все согласились с ошибкой) лаб.выдала G "не обнаруженно", И до, и после все на месте. И вот что получается, лаб. способна выдать "не обнаруженно", если не было контакта с возбудителем! И на Вашем примере, титры были, но до определенного момента попадали исключительно под "отрицательно". Можно сделать некие выводы, что: если контакта с возбудителем не было, то лаб.должна выдать "не обнаруженно", если любой другой результат, в том числе "отрицательно"(контакт с возбудителем был), а иммунитет не способен подавить возбудителя!, то наличие любых титров говорят о том, что ты болен БЛ.! О, Ужас.(с пролеченными несколько по другому).
Левис, я кстати, когда первый раз сдавала ИФА, пришла за результатами к своему инфекционисту, а она занята была. Я тогда медсестру спросила про результат, а она мне чей-то анализ дала по ошибке (пациентки, которая тоже на боррелиоз сдавала), так у нее там M-титры были ноль!
Меня тогда это настрожило, потому что у меня было отрицательно, но не НОЛЬ!
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Левис здравствуйте.А не может быть так,что это не болезнь Лайма,а какая-то другая??? Сначала я тоже подумала именно на эту болезнь,а теперь есть сомнения.Ведь и другие болезни могут давать такиую симптоматику.Кто Маришу кусал?Что такие большие следы от укусов.А то,что птицы передают инфекционные заболевания другие,не Лайм я тоже читала.Сейчас посмотрю в интернете.Что еще странно очень,почему за дньги,как пишет Мариша,надо столько ждать????
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Ирин, полно всякой дряни везде...тем более меня тоже птички настораживают...но я вот тоже не видела клеща никакого.какая то бяка тяпнула и сразу защипало..а кто...что...никого...вот и гадай, кто меня БЛ наградил...:D
Вот про анализ, который я "склеротичка" вспоминала:
"
Исследование CD-57

Наша способность подсчитывать CD-57 говорит о прорыве в диагностике и лечении ЛБ. Известно, что хроническая ЛБ-инфекция подавляет иммунную систему и может привести к уменьшению CD-57-подмножества натуральных киллеров. Как и при ВИЧ, при котором обычно наблюдается анормально низкий уровень Т-клеток, используемый в качестве маркера активности инфекции, при ЛБ мы можем использовать степень уменьшения количества CD-57, чтобы определить, насколько активной является инфекция и насколько вероятен рецидив после окончания лечения. Этот тест даже может быть использован в качестве простого и недорогого скрининг-теста, потому что на настоящий момент мы уверены, что только боррелиоз уменьшает количество CD-57. Следовательно, больной с высоким уровнем CD-57, возможно, болен чем-то другим, например, ко-инфекцией.

Когда это исследование выполняется LabCorp (предпочтительная лаборатория, поскольку опубликованные исследования базируются на их результатах), мы хотели бы, чтобы наши лайм-пациенты имели уровень выше 60; нормальный уровень выше 200. Обычно этот уровень колеблется, но не увеличивается прогрессивно в ходе лечения. Наоборот, он остается низким, пока наблюдается ЛБ-инфекция, а затем увеличивается скачкообразно. Если количество CD-57 не находится в границах нормы по завершении курса антибиотиков, следует почти наверняка ожидать рецидива. "
 

Мариша

Завсегдатай
Сообщения
101
Лайки
9
Баллы
33
Нет,такие симптомы только у БЛ...я перечитала и пересмотрела кучу информации...эритема,укусы...всё ,как у меня было! Если Англия,это не значит ,что всё здесь супер..
Ирин,вы не поняли меня ,здесь,если хочешь получить бесплатное обследование и консультации...это очереди...бывает,чтоб попасть к хорошему специалисту ,люди ждут месяцами...Частные клиники-дорогое удовольствие,и по БЛ ,только одна более менее нормальная клиника...но и на неё сколько жалоб!!!! Я же сижу и на английском форуме по БЛ...Англичане пишут сами... We hate the UK
 
Сверху Снизу