• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Привет,живу в Лондоне,3 года назад кормила птиц в Regents Parke..

Мариша

Завсегдатай
Сообщения
101
Лайки
9
Баллы
33
БЛ-это как эпидемия,а английское правительство не хочет её замечать...итак кризис!
 

Мариша

Завсегдатай
Сообщения
101
Лайки
9
Баллы
33
Поэтому я здесь,на вашем форуме! У меня подругу покусали в этом году в Гайд парке...она при деньгах..обегала здесь столько клиник и поняла,что теряет время и деньги..и рванула в Москву..где всё сразу установили и назначили лечение,а у меня документы на ПМЖ..выехать смогу только через пару месяцев...но это же время!!!!!
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Здравствуйте Мариша! Жаль,что у Вас все так случилось.Но,главное сейчас,не падать духом.Добиваться.Я тоже думаю,что это БЛ,хроническая форма.Вы как нибудь постарайтесь хоть кисти,пальцы растирать.Мелочь,но тоже надо.Я просто не верю(очень тудно поверить),что в Англии так относятся к больным.Во всех странах,как мы почитали,эту болезнь стараются замолчать,не афишировать.Но читала,что уже в Польше,начинают болеть артисты,спортсмены и т.д.От этой болезни никто не застрахован.Но в Англии есть ,видимо,другие анализы.Если у Вас есть возможность,сдайте анализы с наибольшей степенью достоверности.Сейчас во всех странах люди хотят поднять вопрос о Лайме.Только что-то не понятно,что за деньги Вам приходится ждать 2-3 недели.Может это касается только БЛ? Из России люди иногда везут своих тяжело больных детей на операции в Англию,Германию,Штаты.Расскажите о системе здравоохранения в Англии?!

Ирина. А вообще, почему в U.K. должны заниматся клещевыми болезнями?! Там же туман, и мало солнца, а клещ любит с точностью до наоборот. Аааа, птички...(ведь в основным переносчиком являются: грызуны, копытные, собачки и т.д.)?! Об этом видимо ни кто и не подумал! Опять: О, Ужас!!!
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Нет,такие симптомы только у БЛ...я перечитала и пересмотрела кучу информации...эритема,укусы...всё ,как у меня было! Если Англия,это не значит ,что всё здесь супер..
Ирин,вы не поняли меня ,здесь,если хочешь получить бесплатное обследование и консультации...это очереди...бывает,чтоб попасть к хорошему специалисту ,люди ждут месяцами...Частные клиники-дорогое удовольствие,и по БЛ ,только одна более менее нормальная клиника...но и на неё сколько жалоб!!!! Я же сижу и на английском форуме по БЛ...Англичане пишут сами... We hate the UK
Но из России едут лечиться с Лаймом в Германию нередко.И здесь,я писала,тоже замалчивается Лайм.А Вы давно в Лондоне живете?Гражданство есть? Если ,конечно,не против,напишите!?
 

Мариша

Завсегдатай
Сообщения
101
Лайки
9
Баллы
33
У меня всё началос после укусов..я гуляла по парку ,потом кормила птиц..может он прицепился где-нибудь раньше,а я почувствовала,только,когда кормила птиц
В Англии полно клещей!
 

Мариша

Завсегдатай
Сообщения
101
Лайки
9
Баллы
33
Подскажите,как мне можно лечиться..травы...пока нету анализов...а есть ли возможность получить консультацию врача с Москвы..не за бесплатно ,конечно!
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Поэтому я здесь,на вашем форуме! У меня подругу покусали в этом году в Гайд парке...она при деньгах..обегала здесь столько клиник и поняла,что теряет время и деньги..и рванула в Москву..где всё сразу установили и назначили лечение,а у меня документы на ПМЖ..выехать смогу только через пару месяцев...но это же время!!!!!
Странно... А мы здесь мучаемся с диагнозом.Далекооо не все ставят его.И лечат в бесплатных клиниках самыми дешовыми АБ.У меня и клещ был,и 2-а положит. анализа до лечения.И курс отечественного цефтриаксона прошла.А через месяц-бах обострение.10 дней назначили другой АБ-доксициклин.Сначала стало лучше.А сейчас,когда прошло более 6-и мес. от укуса,опять очень плохо.И температура была 37,6,и ознобы,и тошнота,и головные боли усилились.Да еще на днях на воротниковой зоне сыпь появилась.Сдала снова самые простые анализы ИФА.Потом может будет консилиум.Но все это с таким трудом,что даже вспоминать не хочется.
 

Мариша

Завсегдатай
Сообщения
101
Лайки
9
Баллы
33
У неё очень много знакомых в Москве,она- дочь не бедных людей...У меня одышка даже,когда я дома...кисти и пальцы немеют,гол.боли,голокружение..желудок плохо воспринимае пищу,диарея частенько...а памятиь...ужас..не могу иногда найти простого слова,чтоб выразить мысль. Сыну,только 12,если со мной,что....он ОДИН-вот,что страшно!
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
А у нас то и частных по БЛ нет, на сколько я знаю...а на все про все у нас столько и уйдет денег, со всеми анализами платными, лекарствами, специалистами и т.д.. Что то бесплатно получается, а что то сама не захочешь бесплатно из за отношения врачей или очередей и т.п...
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Гражданства пока нет,на ПМЖ только подала
Мариша! А ведь укусы клещей не чувствуются.Клещ впрыскивает обезболивающее,и только потом,когда попьет нашей кровушки,его можно почувствовать.А что сейчас делать,даже не знаю.Можно было бы прислать АБ,но без назначения врача это очень опасно.Консультация.Я живу не в Москве.У нас плохо с этим.По интернету один раз написала врачу,к.м.н.Он ответил.Но что,что надо (мне) сдавать анализы,чтобы не пропустить хронизацию.Ну и что?Может кто еще посоветует.Плохо себя чувствую,хочется лечь.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Мариш, а где ваша подруга лечилась, так пусть сведет с врачем онлайн...
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Мариш, а где ваша подруга лечилась, так пусть сведет с врачем онлайн...
Мариша,а действительно,Ваша подруга Вам может подсказать,раз она лечилась в Москве.А Вы еще,если сможете,и нам скажете,кто из врачей в Москве хорошо знает БЛ.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Да, еще слышала, нельзя и антидепресанты, гормоны ....
 
Сверху Снизу