• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Привет) решила лечиться, можно присоединиться?))))

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
А почему вы так про "воз"? Вроде многие сообщают, что окончательное улучшение происходит после отмены дисульфирама.
Мила, а почему после отмены? То есть когда побочка уходит? Или есть другие обьясненич?
Я тоже начала с абами:cool: сказать пока нечего))
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Точный механизм действия дисульфирама на организм с хроническими инфекциями сейчас изучается некоторыми исследовательскими группами в США. То что я написала это вывод который я для себя сделала на основе сообщений тех, кто лечится так как я пристально мониторю эту тему во всех возможных источниках.
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Точный механизм действия дисульфирама на организм с хроническими инфекциями сейчас изучается некоторыми исследовательскими группами в США. То что я написала это вывод который я для себя сделала на основе сообщений тех, кто лечится так как я пристально мониторю эту тему во всех возможных источниках.
Спасибо)
 

alena remlyu

Активный участник
Сообщения
266
Лайки
274
Баллы
78
Мне врач стабильно говорит, что лечиться нужно до ухода всех симптомов + 2 месяца.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Мне врач стабильно говорит, что лечиться нужно до ухода всех симптомов + 2 месяца.
А как вы отличите симптомы от побочек препарата? Как понять точку отсчета +2 месяца если побочные могут быть приняты за симптом. Врач что говорит по этому поводу?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Тут врач помогает сориентироваться: что симптом, что херкс, а что побочка
Мне вот если честно интересно, извините пож, возможно вопрос риторический, а как сам этот врач может это диферинцировать? Он сам понимает этот механизм в организме каждого из нас? Возможно врач сам прошел этот путь и действительно понимает, где херкс, а где побочка...Ведь все мы такие разные и болезнь так многогранна к сож. Хотя, честно, чесно, я очень рада когда у пациента есть док которому он доверяет даже больше чем самому себе.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Мне врач стабильно говорит, что лечиться нужно до ухода всех симптомов + 2 месяца.

Зуд кожи и глазные симптомы- это может быть от печени. Посмотрите, есть ли в побочках этого препарата что-то про печень.
Эти симптомы могут быть не продолжением болезни, а реакцией на лекарства.
 

alena remlyu

Активный участник
Сообщения
266
Лайки
274
Баллы
78
Зуд кожи и глазные симптомы- это может быть от печени. Посмотрите, есть ли в побочках этого препарата что-то про печень.
Эти симптомы могут быть не продолжением болезни, а реакцией на лекарства.
Я изначально так и думала, что это осложнение от Дсф, написала врачу, он порекомендовал антигестамин удвоить, капли противовоспалительные и добавить кальций...
дистанционно на этом все ... приеду через недельку будем разбираться, может анализы какие то здам дополнительно....
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Я изначально так и думала, что это осложнение от Дсф
Очевидно, он повышает уровень ацетальдегида, поскольку у человека есть-же и эндогенный этанол, а ацетальдегид вообще-то довольно токсичен. Врач что-то говорил про это?
 

Пётр Ильич

Читатель
Сообщения
53
Лайки
21
Баллы
8
Я изначально так и думала, что это осложнение от Дсф, написала врачу, он порекомендовал антигестамин удвоить, капли противовоспалительные и добавить кальций...
дистанционно на этом все ... приеду через недельку будем разбираться, может анализы какие то здам дополнительно....
А какой антигестамин пьёте?
 

alena remlyu

Активный участник
Сообщения
266
Лайки
274
Баллы
78
Была у врача ) жаловалось на свой мозг в отключке((( он предположил , что таки 500 для меня много. Велел снизить дозу на неделю и посмотреть , как будет. Снизила, действительно голова заработала лучше. Через не желтку нужно выйти на 375 мг и давить эту заразу до последнего. Добавил один антибиотик, маалокс . Курс на 2 месяца , до 23 декабря.
поделился хорошими новостями. Дсф отлично работает у его пациентов. Люди после инвалидных кресел ходить начинают. Наконец что нужно взбодриться и идти дальше
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Алена тобишь получается, Вашему организму самая комфортная доза 250?
А почему нельзя на ней держаться/оставаться до полного выздоровления?
Спасибо
И как я верно понимаю, что лечение было моно, а сейчас добавли еще один антибиотик, если не секрет, напишите пож название? С вводом этого антибиотика могло стать легче? Или вы его добавили уже после снижения дозы, стабилизации состояния и потом уже добавили/или еще не добавили. Спасибо, что делитесь с нами :emoji_bouquet:
 

alena remlyu

Активный участник
Сообщения
266
Лайки
274
Баллы
78
Алена тобишь получается, Вашему организму самая комфортная доза 250?
А почему нельзя на ней держаться/оставаться до полного выздоровления?
Спасибо
И как я верно понимаю, что лечение было моно, а сейчас добавли еще один антибиотик, если не секрет, напишите пож название? С вводом этого антибиотика могло стать легче? Или вы его добавили уже после снижения дозы, стабилизации состояния и потом уже добавили/или еще не добавили. Спасибо, что делитесь с нами :emoji_bouquet:
Добавили молоксин) с переходом на 250 мозг заработал, а суставчики разболелись... но я думаю, может это крепатура . Были в Кракове с подругой, накачали аудио экскурсий и за два дня 30 км по достопримечательностям намотали)))
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Спасибо большое. Если добавили фторхинолон и после него именно стало легче, думаю он сыграл не последнюю роль в улучшении Вашегоо состояния. Достаточно мощный препарат.
Если же стало легче до него, то все же это на снижении дозы.
От экскурсий и возможности пройти 30 км просто суперр в восторге. Очень рада за Вас. Это классные новости.
Надолго фторхинолон назначили и как вы его переносите? Пьете 400 один раз в день?
Суставы могут побаливать на фторхинолонах. Об этом нам гласит инструкция к сож (... Но, может быть и действительно от длительной ходьбы..тогда это просто временное приятное явление)
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Пожалуйста, осторожно с фторхинолонами. Считается, что они хорошо на бартонеллу действуют, но у них могут быть серьезные побочки, есть даже слово специальное для этого, забыла к сожалению. (Flox Syndrom ) или что-то вроде этого.
 
Сверху Снизу