• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Привет) решила лечиться, можно присоединиться?))))

alena remlyu

Активный участник
Сообщения
266
Лайки
274
Баллы
78
Привет всем)))
Хочу присоединиться )))
Коротко представлюсь:
2013 май: эритема( клеща не видела) и несколько курсов отечественного "лечения" . Сначала таблеточки от аллергии, потом кремчик с гормоном, с третьего раза таки назначили аб- слабенький на 10 дней. Аб эритему стёр. А через месяц опять эритема- повторная и наконец правильный диагноз и , увы , хрюнь.
С июля 7 мес аб. Ездила к врачу в Польшу. Много симптомов. Потом Значительное улучшение. Закончила лечение с небольшими симптомчиками( устала и морально и физически. А ещё есть хотелось)))))))) диета меня достала. люблю вкусно покушать))))
4 года перебивалась симптоматическим лечением. Аб не хотела. Решила просто жить и радоваться, насколько получаеться. Симптомы нарастали(((
Последнюю зиму с трудом отработала. Поняла, что пора что то делать(((( иначе и работу придётся бросать(((( а как жить?
Так что настроилась и снова в бой)))
Была у своего врача. Лечение назначено. Лекарства куплены.( осталось только один миноциклин из Германии дождаться)
С Богом)
 

barmoley

Активный участник
Сообщения
355
Лайки
273
Баллы
78
Привет всем)))
Хочу присоединиться )))
Коротко представлюсь:
2013 май: эритема( клеща не видела) и несколько курсов отечественного "лечения" . Сначала таблеточки от аллергии, потом кремчик с гормоном, с третьего раза таки назначили аб- слабенький на 10 дней. Аб эритему стёр. А через месяц опять эритема- повторная и наконец правильный диагноз и , увы , хрюнь.
С июля 7 мес аб. Ездила к врачу в Польшу. Много симптомов. Потом Значительное улучшение. Закончила лечение с небольшими симптомчиками( устала и морально и физически. А ещё есть хотелось)))))))) диета меня достала. люблю вкусно покушать))))
4 года перебивалась симптоматическим лечением. Аб не хотела. Решила просто жить и радоваться, насколько получаеться. Симптомы нарастали(((
Последнюю зиму с трудом отработала. Поняла, что пора что то делать(((( иначе и работу придётся бросать(((( а как жить?
Так что настроилась и снова в бой)))
Была у своего врача. Лечение назначено. Лекарства куплены.( осталось только один миноциклин из Германии дождаться)
С Богом)
Удачи, пусть аб пойдут легко.
А кто ваш врач? Какие симптомы и схема аб?
 

alena remlyu

Активный участник
Сообщения
266
Лайки
274
Баллы
78
Точно) было бы лучше )))) но пока тут потусю))))), а потом в кружок танцев))))) сальсу хочу освоить))))))
 

alena remlyu

Активный участник
Сообщения
266
Лайки
274
Баллы
78
Симптомы разные. Основное: боль в суставах и усталость.
По опроснику бороелиозному пройдусь , так почти все время от времени появляются : и размытое зрение, и онемения, и судороги, .... Головные боли стали ..... По 4-5 дней(((( устала чувствовать себя плохо
Хочу хорошо)
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Симптомы разные. Основное: боль в суставах и усталость.
По опроснику бороелиозному пройдусь , так почти все время от времени появляются : и размытое зрение, и онемения, и судороги, .... Головные боли стали ..... По 4-5 дней(((( устала чувствовать себя плохо
Хочу хорошо)
Алена, через сколько месяцев от укуса вы начали лечение в семь месяцев и какую схему вам выписали?

И еще один вопрос, сейчас сильно меняется погода то в одну, то в другую сторону. То солнце, то дождь. Не может у вас голова болеть на смену погоды?
 

alena remlyu

Активный участник
Сообщения
266
Лайки
274
Баллы
78
Привет. Первое лечение начала примерно через 1.5 мес от первой эритемы
Тогда пила : Зинат, рулид и докси.
Сейчас : дуомакс, клабакс и миноциклин.
Голова у меня сейчас как раз не болит) зимой болела часто и долго. Начала американские витамины лопать, полегчало. Энергии добавилось, настроение поднялось))))
 

alena remlyu

Активный участник
Сообщения
266
Лайки
274
Баллы
78
Суставы я залечивала артроном. Пока пьёшь , чувствуешь себя человеком))))) вот уже пару дней не пью: сразу звончки((((((
Раньше от артрона эффект пару месяцев сохранялся(((
 

alena remlyu

Активный участник
Сообщения
266
Лайки
274
Баллы
78
Привет всем)
Может кому то будет полезен мой опыт))) может и мне пригодится, отслеживать динамику)
Решила время от времени описывать свою ситуацию)

Так вот начала я в четверг 29.06 с дуамокс( амоксицилин). В первый день попробовала пол дозы , на случай аллергии, на второй уже по полной.
2 дня - полет нормальный. На третий ужасная мигрень, пришлось ещё принять ибупрофен((( помог .
На 3 день , вечером , добавила клобакс( кларитромицин). 4 й день уже в полном объёме пила 2 аб.
Состояние стабильное) только от клобакса , через часок после приема, появляется горький привкус во рту(((( такое впечатление, что слюна стала горькой. Проходит часов через 6-7. Сегодня свело шею: больно поворачивать влево. Не знаю: симптом это или в машине продула((( всегда езжу с открытым окном.
Миноциклин приедет завтра и его подключу. Знакомый везёт из Германии.

Пью также все остальное: витамины, пробиотики, гепапротекторы. Нет пока только зеленого чая в капсулах. Врач говорил обязательно, минимум 3 шт в день. Мне привезут его через неделю.
Купила но не пью антигистаминные . Забыла спросить зачем, у врача . Напишу ему, спрошу.
В прошлый раз не прописывал. Говорил, раз аллергии нет, значит не надо. А тут прописал...?

Читаю форум, ищу инфо про диету. Мучное, сахар и дрожжи исключила полностью. Кофе не пила, чай только зелёный, чашку в день. Пила бы больше но не понимаю когда: после лекарств нельзя, перед тоже нежелательно. Лекарства запиваю стаканом воды, а то и 2мя- 7 раз в день. Квашу домашний йогурт. Пока так

Проблема с фруктами(((( врач говорил , что можно 1 киви в день или 10 ягод смородины (((((
Сегодня я стрескала пол кило черешни и пол стакана малины. Не устояла.
На ужин мужчины ( у меня их 3-Е) заказали пиццу. Снова не устояла, откусила((((

Где то на форуме читала, что помидоры нельзя(((( тут же кто то писал, что от парочки в день худо не будет. Купила желтые, лелею мысль, что их можно. Их тоже ела.. Много(((
Какая то я прожорливая стала))))
Вот такая пока у меня диета.

Может кто то подскажет насчёт диеты?? Может рецептами поделитесь, диетическими))))
Когда то видела такой сайт, сейчас найти не могу
Всем спасибо) будьте здоровы
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Алена, врачи просят своих пациентов не употреблять мучное, сахар, может быть еще и жирное. В мучтом куча крахмала, глютена. Сахар - понятно с ним.
Но я ела. Ела всё. Правда, в моём мучном начисто отсутствует глютен. Пеку хлеб сама, надоело до немогу, но глютен не переношу начисто. Почти постоянно ела жирненькую рыбешку, да еще копченую - нототению. Что там организм переносил из фруктов, овощей - ела. Розовые помидоры регулярно на бутерброды с маслом, сверху маслины черные пожирнее порезать, сверху посыпать сыром типа мягкого пармезана (Джюгас), прибросать кусочками лука репчатого или зеленого. И потом эту конструкцию на запекание в волнушку на 5-6 мин. на решетку. С кинзой бутерброд очень вкусно. Я запивала сладким чаем.
Чай зеленый не пила - сильно вздергивает мне нервную систему. Вот так я издевалась над рекомендациями по диете. Всякая диета индивидуальна.

А вот Дифлюкан150 и Эриус надо кушать. Второй - пролонгированный, так я его пила через день или два.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Какой период принимать дифлюкан? Месяцами? Надо не забывать, что и от него побочные эфыекты бывают. Насколько я помню, он может удлинять qt интервал. Если есть еще препараты с таким эффнктом, то совместный прием нежелателен. Заметила, что в Польше легко назначают два препарата с таким действием. Тем более надо знать, какой интервал у пациента изначально. Сладкий чай, мне кажется, не лучшая идея. Чай можно запросто пить и без сахара.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Я же сказала, что все индивидуально. Вот я пила с сахаром. Или с вафельками. Просто чай в горло не лезет.

Дифлюкан надо все же пить, потом после лечения придется все равно пропить. Я вот немного волынила с противокандидными, зато позже пришлось четыре месяца подряд по капсуле в месяц пропить. И лучше не подменять оригинал.

Я читала, да и врачи к которым я приходила с просьбой конролировать мое лечение падали в обморок - та вы что??? вы себе вырастите такую генерализованную кандиду по всему организму, и ее не так просто вылечить!! Ведь не врали, так и есть. Я еле отбилась от нее. Кому-то гомеопатия помогает вместо Дифлюкана, надо пробовать.

Если идет прием аб месяцами, то надо душить грибки месяцами, просто не усердствовать до сердечных перебоев.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Я просто говорю о сечетании препаратов. Надо самостоятельно все это дело контролировать. Давно заметила, что назначают препараты, но при этом мало кто думает о противопоказаниях и сочетаемости. Одного пронесет, а у кого-то, например, сердце может оказаться слабым звеном. Перед таким сложным и длительным лечением надо кардиограмму как минимум сделать, потом постоянно проверять. Ну и в вопросе грибков диета важна. Лето, фрукты и ягоды - уже довольно сладкие продукты.
 

alena remlyu

Активный участник
Сообщения
266
Лайки
274
Баллы
78
Про противогрибковые спрашивала : в целях профилактики не нужно. Потом прийдеться большие дозы принимать, если все таки будет грибок. Прописал :если вдруг язык побелеет, полоскать рот нистатином. Внутрь ничего не выписал. Будем решать проблемы по мере их появления. Надеюсь пронесет. В прошлый раз лечилась 7 мес. грибов не было.
Сегодня заварила себе чашечку кофе: размер эспрессо, крепость американо. Засластила стевией. Жуткая гадость получилась)))
А кто то принимал клобакс? горечи во рту не было? как результат?
спасибо
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Сладкие, конечно... Леся, а жить-то когда?
Тяга к сладкому - это зависимость. По себе знаю. Однако, в период приема антибиотиков пришлось сеья строго ограничивать. Со временем тяга ослабевает. Я и без антибиотиков стараюсь ограничивать сладкое и глютен.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Интересный подход у врача: налет на языке полоскать нистатином. А ему не известно, что язык отражение состояния кишечника? И если уже полезло на язык, то при чем здесь полоскание слизистой рта? А кишечник кто будет полоскать? Я такого не понимаю. Это все равно, что, ой, у вас прыщики высыпали на теле от антибиотика, мажьте их зеленкой или фукорцином, подсушивайте!
 

alena remlyu

Активный участник
Сообщения
266
Лайки
274
Баллы
78
Таня, это же на всякий случай. Полоскать, написать врачу, получить дополнительные рекомендации. По моему все продумано)
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Я пила пимафуцин. Он работает в кишечнике, в кровь не попадает.
Но сладкое/мучное не ела совсем, ибо две печеньки таки выдали мне тааакую молочницу, которую недели две пришлось выполаскивать содой и нистатин подключать, дифлюкан не помог.
 
Сверху Снизу