• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Привет) решила лечиться, можно присоединиться?))))

YuliaP

Активный участник
Сообщения
381
Лайки
331
Баллы
78
Прошло ведь. 4 недели колбасило. Врач считает, что это борелии стали более чувствительны к АБ после Тини .
ну я тоже надеюсь, что у меня был Херкс и я устроила геноцид этим гадам))))
 

alena remlyu

Активный участник
Сообщения
266
Лайки
274
Баллы
78
У меня такое впервые. Раньше если была реакция, то несколько дней в начале лечения. И все. А это... надеюсь таки был геноцид боррелий
 

alena remlyu

Активный участник
Сообщения
266
Лайки
274
Баллы
78
В свете последних событий еду к врачу, будем менять схему. Внутривенный курс и конец лечения откладывается до лучших времён (
 

alena remlyu

Активный участник
Сообщения
266
Лайки
274
Баллы
78
Привет) была на консультации. Моя схема теперь :
4 недели: замур 2*1г, миноциклин2*100, макромакс1*500.
2 недели : замур , Тини, макромакс
4 недели : замур, мино, макромакс.

Докси заменили на миноциклин главным образом из-за лета. Но я ещё полагаю на него надежды, потому что именно на нем прошлым летом были значительные улучшения.

Дозу замура удвоили. чтоб наверняка)

Теперь у меня полно ненужного доксициклина( на 5 недель 2*200)
Всем здоровья))
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
А что на мино солнышко не страшно?
А то я прячусь по тенечкам)
 

Natali 79

Читатель
Сообщения
11
Лайки
6
Баллы
3
Привет) была на консультации. Моя схема теперь :
4 недели: замур 2*1г, миноциклин2*100, макромакс1*500.
2 недели : замур , Тини, макромакс
4 недели : замур, мино, макромакс.

Докси заменили на миноциклин главным образом из-за лета. Но я ещё полагаю на него надежды, потому что именно на нем прошлым летом были значительные улучшения.

Дозу замура удвоили. чтоб наверняка)

Теперь у меня полно ненужного доксициклина( на 5 недель 2*200)
Всем здоровья))
А что на мино солнышко не страшно?
А то я прячусь по тенечкам)
Скажите, пожалуйста вы миноциклин в Польше покупаете
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
А что на мино солнышко не страшно?
А то я прячусь по тенечкам)
и я
И на мино прекрасно зажариваюсь в желто грязный загар. солнце чувствую как вампир. Жар такой сильный по коже. Краснеет.

Надо чтоб другое врачь назначил а то в отпуск собираюсь. Испепелюсь там на солнце.
 

alena remlyu

Активный участник
Сообщения
266
Лайки
274
Баллы
78
Привет всем)
Спрошу совета, может кто то сталкивался. Порезала палец когда делала маникюр . Давно. заживал очень медленно, недели 3. Вроде зажил , опять делала маникюр ( сама, своим инструментом) . Не поранила , не зацепила, а палец воспалился снова . И вот уже 3 недели мучаюсь. Сначала ванночки делала, соль, фукорцин, марганцовка, крем добавила со стрептоцидом. Не помогло.
Пошла к хирургу, тот говорит резать нужно(( отрезать чуть ли не пол пальца и пол ногтевой пластины. Я попросили пока не резать, а полечить. Назначили бетайод - мазать и не мочить. Врач Сказала, можно если не пройдёт, ещё антибиотик добавить. ((((

Мне куда ещё.... уже 3 пью. Пока про лечение лайма хирургу не говорила.

На сегодняшний день : воспаление стабильное, не растёт ( как позавчера) . Но и не проходит. Мажу бетайодом, левомеколем и прикладываю компресс из печёного лука ( реально чувствую облегчение от него, краснота спадает. Но как компресс уберешь- через час палец опять красный((

Ещё и Зуб, который лечила 4 месяца ( там лечить уже точно нечего, все ок) до сих пор беспокоит (( уже 3 мес после лечения прошло.

Вот такой какой-то побочный эффект от лечения. Раньше на мне все как на собаке заживало, на раз.

Что с пальцем делать уже не знаю((( буду благодарна за Советы
AAFAB3DB-E64B-44E5-BC28-C3C2E7CC37BE.jpeg
 

alena remlyu

Активный участник
Сообщения
266
Лайки
274
Баллы
78
Сегодня сняла лак . Врач пугала, говорила, пол ногтя уже испортилось под покрытием. Ноготь, слава Богу , ок. Не болит. Выглядит здоровым . Только околоногтевое ложе с одной стороны воспалённое, с непонятным пятном
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Обрабатывать перекисью, потом накладывать повязку с левомеколем. Не мочить. И так делать долго и терпеливо, до полного заживления.
После того - каждый раз маникюр делать простерилизованными инструментами (а лучше необрезной), поскольку такое воспаление у многих имеет свойство повторяться.
 

Козак

Завсегдатай
Сообщения
161
Лайки
199
Баллы
58
Есть одно средство, но очень вонючее. Но и очень эффективно. Недуг проходит быстро. Были люди, которые годами ничего не могли поделать с ногтями, а после этого средства за пару дней все проходило. Стоит копейки. Называется Ферезол. Удачи и не болейте.
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Пока вы мазилками и промывашками пользуетесь процессы идут и никуда не деваются. Уже полтора месяца, верно? Сколько еще ждать будете? ) к хирургу снова идите, пока воспаление не дошло и не повредило матрикс. Они все таки поболее нас тут знают о последствиях, поэтому и предлагают резать..( хотели бы много заработать на операции, лечили бы консервативно до опупения- больше поражение- дороже операция)) За эту ногтевую пластину можно не переживать пока до матрикса не дошло, она сменная так сказать, даже если полностью удалят, вырастет новая, шелковистая) . А вот чем дольше там это все гниет, тем больше проблем и последствий для следующего ногтя. Другого хирурга посетите, еще одного, подберите клинику, которая нравится и не мучайте палец, может в другом месте просто попробуют разрезать у валика и ноготь трогать не станут, ...пока судя по фото у вас не оч все страшно. Лучше все вовремя делать, а не когда уже запущено.. И лучше красителями ( фуркоцин, марганцовка, зеленка) не пользоваться усердно, врачу не видно будет реальное положение дел из-за краски..
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Есть одно средство, но очень вонючее. Но и очень эффективно. Недуг проходит быстро. Были люди, которые годами ничего не могли поделать с ногтями, а после этого средства за пару дней все проходило. Стоит копейки. Называется Ферезол. Удачи и не болейте.
Это для того чтобы некроз получить? Ведь можно перестараться и тогда уже речь пойдет об удалении фаланги пальца... Ну даете...)
да и проблема тут не в самом ногте
 
Сверху Снизу