• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Привет) решила лечиться, можно присоединиться?))))

alena remlyu

Активный участник
Сообщения
266
Лайки
274
Баллы
78
Привет всем) давно не писала, читать больше успеваю.
Заканчивается уже пятый месяц лечения. Чувствую себя хорошо. Иногда все ещё бывают краткосрочные суставные боли (несколько минут разок- другой в неделю)
В остальном все ок. Сплю отлично, работаю много. На спорт не успеваю(((
На прошлой неделе меня настигла молочница. Пришлось принимать меры. К счастью все прошло за 2 дня. Но я решила пролечиться 5-7, чтоб наверняка.
Виновата конечно самакаюсь. Картошка , рис вообще регулярно в рационе. Фрукты всегда сладкие, вафли, печеньки , прянички на фруктозе. Шоколад на стевии вроде не много, но каждый день что то одно себе разрешала.
Да, знаю..... нельзя так. Но я по жизни прожорливая((( меня голодную даже муж боится(((
Теперь снова : гречка, мясо и творог( ну и сода с чесноком)
Показатели печени в пределах нормы. А вот щетовидки - пониженые чуть. Надеюсь вскоре закончить это лечение и заняться ею)
Скоро собираюсь на консультацию, надеюсь запустят новый поезд Киев- Краков . Вроде пообещали в декабре
Мечтаю временами о дочке)))
всем благ
 

alena remlyu

Активный участник
Сообщения
266
Лайки
274
Баллы
78
привет всем)
работаю много , сплю мало, читать форум иногда успеваю)))) детей много, я одна) возлюбленный мой супруг работает еще больше, сейчас в длительной командировке((( помощи нет никакой. По сравнению со мной, белка в колесе -отдыхает)))))
собираюсь на консультацию
очень надеялась, что это будет уже последняя поездка, но... посмотрим, что скажет врач.
на последние 2,5 месяца мне было прописано : докси 2*200, зинат 2*500 и левокс 1*500.
я малость своевольничала(до сих пор сомневаюсь, правильно ли) и в середине этого периода заменила докси на метронидазол на 10 дней.( тинидазол в Украине не нашла) на метро особых изменений в состоянии не заметила. а вот когда снова начала докси, почти неделю страдала: снова разболелись мои суставчики: и плечи и локти, и колени. расстроилась. уже забыла , как это -жить с болью. вот, вспомнила. поболело около недельки и прошло. сейчас самочувствие ок. я так понимаю, ЯГ(((( Если кто имеет какое другое мнение, прокоментируйте плиз, что бы это могло быть.
похожие симптомы были когда только начала этот курс, но слабее и всего пару дней. также были через пару недель, когда все травки подключила. тоже пару дней поныло.
вот и пришла я к тому, на чем я закончила свою первую попытку лечения. самочувствие ок. лечиться уже карраул как надоело(((((
еще и желудок прихватил((( 2 дня мучилась, думала: все -передоз. долечилась. но, к счастью, попустило сегодня. наверное это был салат с лососем))) траванулась маленько.
на всякий случай продолжаю пить соду по утрам. боюсь возвращения молочницы. пока, Слава Богу, на этом фронте все ок.
здам анализы перед поездкой) и с Богом

всем желаю здоровья
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
привет всем)
работаю много , сплю мало, читать форум иногда успеваю)))) детей много, я одна) возлюбленный мой супруг работает еще больше, сейчас в длительной командировке((( помощи нет никакой. По сравнению со мной, белка в колесе -отдыхает)))))
собираюсь на консультацию
очень надеялась, что это будет уже последняя поездка, но... посмотрим, что скажет врач.
на последние 2,5 месяца мне было прописано : докси 2*200, зинат 2*500 и левокс 1*500.
я малость своевольничала(до сих пор сомневаюсь, правильно ли) и в середине этого периода заменила докси на метронидазол на 10 дней.( тинидазол в Украине не нашла) на метро особых изменений в состоянии не заметила. а вот когда снова начала докси, почти неделю страдала: снова разболелись мои суставчики: и плечи и локти, и колени. расстроилась. уже забыла , как это -жить с болью. вот, вспомнила. поболело около недельки и прошло. сейчас самочувствие ок. я так понимаю, ЯГ(((( Если кто имеет какое другое мнение, прокоментируйте плиз, что бы это могло быть.
похожие симптомы были когда только начала этот курс, но слабее и всего пару дней. также были через пару недель, когда все травки подключила. тоже пару дней поныло.
вот и пришла я к тому, на чем я закончила свою первую попытку лечения. самочувствие ок. лечиться уже карраул как надоело(((((
еще и желудок прихватил((( 2 дня мучилась, думала: все -передоз. долечилась. но, к счастью, попустило сегодня. наверное это был салат с лососем))) траванулась маленько.
на всякий случай продолжаю пить соду по утрам. боюсь возвращения молочницы. пока, Слава Богу, на этом фронте все ок.
здам анализы перед поездкой) и с Богом

всем желаю здоровья
А соду по утрам зачем и/или от чего пьёте? Кто рекомендовал? Или сами?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
соду можно тока по результатам вот этого анализа
База знаний: Калий, натрий, хлор в сыворотке

при понижении хлора - до 1 грамма соды в сутки
при понижении натрия - дополнительно до 2..6 грамм соли в сутки
при повышении калия - обычно сода и иногда доп. соль приводит его в норму

Теперь снова : гречка, мясо и творог( ну и сода с чесноком)

хорошая диета, но со сметаной будет еще лучше. :) белый(не коричневый) рис как источник крахмала предпочтительнее гречи(меньше оксалатов - меньше вероятность оксалатно кальциевых камней)
 

alena remlyu

Активный участник
Сообщения
266
Лайки
274
Баллы
78
А соду по утрам зачем и/или от чего пьёте? Кто рекомендовал? Или сами?
Сода от молочницы, сейчас уже в профилактических целях , треть чайной ложки , заливаю кипятком и натощак)))
Кто порекомендовал, не помню) молочница была дважды. И оба раза отлично помогло)
 

alena remlyu

Активный участник
Сообщения
266
Лайки
274
Баллы
78
Привет всем)))
Я прям зачастила с отчетами) хоть и обещала себе регулярно писать, чтоб ничего не забыть.....
Была я на консультации в декабре. Симптомы ещё присутствуют, поэтому лечение продолжаем. На 8 недель схема: клиндамицин/бисептол( по очереди через день) + докси+ макромакс. Параллельно трава: ресвератрол, хаутуния, андрогрополис. Плюс всякие разные витамины и протекторы... с 14 го дня добавить артемизин 2*200 или 3* 100 . Пить 30 дней.
Через 8 недель схема на 5 недель: замур+ докси+макромакс. Последние 2 недели вместо докси тинидазол. Потом к врачу
 

alena remlyu

Активный участник
Сообщения
266
Лайки
274
Баллы
78
Как то так)
Я сейчас очень переживаю и корю себя☹️ Я не смогла заказать артемизин, его нужно было подождать пару недель. А я все купила, получила и потом про него и не вспомнилаобнаружила на днях. Уже и заказывать его поздно. Пока приедет.... пройдёт несколько недель и начнётся Тини .
Вот корю себя за невыполненный лечебный план
 

alena remlyu

Активный участник
Сообщения
266
Лайки
274
Баллы
78
Из хороших новостей: на днях создавала анализы. Кровь, печень..... все в норме!!!!! Самая серединка нормы )))) даже мой билирубин, который всегда шкалил 65 , 75 вчера оказался 22. Такого результата у меня не было НИКОГДа) при моем загнутом желчном. Так что анализы удивили и порадовали .
Их я аж здавать побаивалась, так как слетела с катушек под Новый год. Наелась всякого разного. Потом повторила. Потом ещё... короче говоря , учитывая то , то я ем ( сладкое, солёное, острое, жареное) всего по чуть чуть, анализы удивительно хороши)))))
В прошлый раз лечилась, соблюдала строгую диету и по показаниям печени пришлось лечение прерывать....
Чудеса да и только
 

alena remlyu

Активный участник
Сообщения
266
Лайки
274
Баллы
78
По самочувствию:
В общем все ок. И энергии достаточно , и сплю великолепно. Но по прежнему беспокоят суставные боли. Не часто. Даже не каждый день. Но как скрутит коленку( то одну, то другую) или бедро, то почти хромаю... больно... бывали и мышечные боли. Забавно руки не перенапрягаю, а боли были в бицепсах , трицепсах, как крепатура...
 

alena remlyu

Активный участник
Сообщения
266
Лайки
274
Баллы
78
Сейчас лечу зубы. Возможно из за лечения, процесс затягивается, заживает медленно. Каналы уже в 3 раз поштучно перепломбируют. Материал не принимался. Челюсть пухла. Караул. Раньше такого не бывало. Так вот начала лечить зуб 15 октября. Имею на сегодня наконец запломбированные каналы и временную пломбу. То есть все ещё в процессе....
А зубы у меня как то массово подпортились. Может из за лечения. Ещё 3 штуки в очереди за пломбой жесть
На этой неделе меняю схему. Закончились 8 недель . Теперь по плану ещё 5 и на консультацию)

Всем здоровья))))
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
На 8 недель схема: клиндамицин/бисептол( по очереди через день)

в каких дозировках? я тоже стал чередовать клинду и бисептол, но через 2 дня.

соду вроде как можно пить отталкиваясь от низкого хлора в сыворотке(ацидоз)
 

alena remlyu

Активный участник
Сообщения
266
Лайки
274
Баллы
78
Привет, соду уже не пью) надоело))) клиндамицин пн- ср- пт 500мг*2 раза в день. Остальные дни бисептол 500мг*2 раза
 

alena remlyu

Активный участник
Сообщения
266
Лайки
274
Баллы
78
885878C9-4187-4E1B-A5AB-C10BC2E8BBF3.jpeg
Добавлю свой лайфхак) приспособила себе вот такую коробочку для лекарств. До этого постоянно что то забывала, хоть и схемы себе чертила , и напоминалки ставила...
А с коробочкой удобненько)))) с вечера, в спокойной обстановке, все лекарства на сутки вперёд отсчитал и в течении дня употребляешь. Каждые пару часиков причащаешься))) с тех пор, как я с коробочкой, все чётко .
42474DF8-0419-4093-ABFE-585BAFBFCAD1.jpeg
В закрытом виде)
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
79519E43-C1B8-4FEF-81F8-BB05CB3B3B6F.png
Посмотреть вложение 11414 Добавлю свой лайфхак) приспособила себе вот такую коробочку для лекарств. До этого постоянно что то забывала, хоть и схемы себе чертила , и напоминалки ставила...
А с коробочкой удобненько)))) с вечера, в спокойной обстановке, все лекарства на сутки вперёд отсчитал и в течении дня употребляешь. Каждые пару часиков причащаешься))) с тех пор, как я с коробочкой, все чётко .
Посмотреть вложение 11415 В закрытом виде)
Привет вашим таблеткам от наших;)

На алиэкспресс много всяких таблеточниц видела.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129

Вложения

  • CE919825-15CA-479B-B8E4-DF1AEE78C3CE.jpeg
    CE919825-15CA-479B-B8E4-DF1AEE78C3CE.jpeg
    141,6 KB · Просмотры: 56

YuliaP

Активный участник
Сообщения
381
Лайки
331
Баллы
78
У меня 40 таблеток на день! Если бы и хотела, не умещу в коробочку, тут надо мешок за собой таскать))))
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
У меня 40 таблеток на день! Если бы и хотела, не умещу в коробочку, тут надо мешок за собой таскать))))
Так и понятно, это нормально. Умещается, только не по одной в ячейку , но и больше можно впихнуть.
 

YuliaP

Активный участник
Сообщения
381
Лайки
331
Баллы
78
Так и понятно, это нормально. Умещается, только не по одной в ячейку , но и больше можно впихнуть.
Да) А вообще было бы супер, если б хоть немного эти 40 таблеток работали :(
 

YuliaP

Активный участник
Сообщения
381
Лайки
331
Баллы
78
Работают, только на все нужно время. Постепенно .
... если у меня таки правда боррелиоз, а не кросс-реакция с аутоиммункой...Даже врач польский уже сомневается((
извините, что выливаю это все. Просто какой-то замкнутый круг(
 
Сверху Снизу