• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Привет) решила лечиться, можно присоединиться?))))

Viktors

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
В 2013 у меня были: эритема, грипоподобные симптомы: жар, слабость, панические атаки, плюс положительные анализы на боррелиоз. Со все этим добром мне сначала назначали средства от аллергии, потом кремчик. Третий врач прописал антибиотик, слабый и не на достаточный срок. Антибиотик эритему стёр . А через пару недель у меня снова она проявилась, по старому периметру и продолжила рости(((((( начали беспокоить колени. вот с этим всем добром я начала лечение сама : добралась до института громашевского, там мне прописали докси 2*100 на 3 недели. Я начала докси 2*200 параллельно искала врача. От укуса предположительно было месяца 2. Потом нашла врача в Польше, поехала на консультацию. Там мне назначили лечение. Зинат+ докси+ рулид. Через 4 недели менять докси на тинидазол, на 2 недели. Полезли другие симптомы. Боли усилились. Врач рекомендовал продолжать. Через пол года лечения боли ушли , но не полностью. Побаливали колени. И таз иногда. Нужно было ехать. Версии неуспешного лечения было 2: либо болезнь старше, чем я предполагала, либо коинфекции. Нужно было ехать, дообследоваться. У меня не было тогда возможности. Я решила, что пока чувствую себя относительно ок, не буду продолжать лечение. Многие рассказывали что лайм может сам собой пройти: вот у знакомого мамы так и было, она лечила- лечила, устала , плюнула и через пару лет все само прошло.
Короче надеялась..... На здоровый образ жизни и позитивный настрой))
В этот раз здать анализы не получилось, запланировали на сентябрь. Буду здавать на коинфекции. На лайм врач сказал, что нет необходимости.
Врач Марек Козак, Катовице.
Алёна , подскажите как связаться с Мареком Козак ? Очень нужна его помощь. Спасибо Вам.
 

alena remlyu

Активный участник
Сообщения
266
Лайки
274
Баллы
78
Здравствуйте.
насколько мне известно, он новых пациентов не берет. очень загружен. но могу спросить, когда буду на следующей консультации, в конце сентября.
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Алена, удалось сдать анализы на коинфекции?
По суставам у вас только боли? Хрусты, припухлости, фасцикуляции были? Состояние самих суставов не обследовали?
Получается у вас постоянно одна и та же схема? Что тогда на 7 месяцев, что сейчас?
При длительеом приеме аб не наблюлаете лейкопении или нейтропении? Что доктор может порекомендовать в случае ее возникновения? И какие прикрытия ваш врач рекомендовал для печени, желудка, желчного?
И еще вопрос. Можете уточнить у доктора - назначение макролидного аб Кларитромицин связано с тем, что он более эффективен при суставных симптомах? Как кларитромицин по сравнению с рокситромицином или джозамицином или тем же азитромицином? Какой из них более эффективен при суставных проявлениях и менее токсичен, что позволит его длительный прием.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

alena remlyu

Активный участник
Сообщения
266
Лайки
274
Баллы
78
Привет.
Еду в Польшу в конце сентября. По анализам уточнила: бартонелла 6 генотипов, хламидия , микоплазма только ImG. Около 600 злотых. Буду здавать.
Суставы меня беспокоили постоянно , только чередовались. То колени болели, то локти, то кисти.... По очереди)) обследовала некоторые: начальные признаки остеохондроза.
Сейчас практически не беспокоят. Иногда появляется резкая боль в колене или ступне, но очень быстро проходит( пара минут).
Енергии вагон)))) работаю, дети, дом.... С началом учебного года спать получаеться около 6 часов в сутки(((( и при этом самочувствие Ок. Сплю крепко, засыпаю быстро.
Голова болела за месяц раз. Но....Головные боли у меня с детства, так что я её вообще не считаю.

Пару дней назад появилось странное ощущение. Не могу понять что. Сложно даже описать. Мышцы на спине, которые между лопаток и ниже периодами ощущаются. Похоже на роликовый массаж с лёгкой приморозили. Не щекотание, не подергивание. Чувство больше приятное, чем нет)))
Даже не знаю как это назвать и как врачу обьяснить, чтоб проконсультироваться. Может кто подскажет?????
Александр, Попробую спросить все что удастся, посмотрим ...
 

alena remlyu

Активный участник
Сообщения
266
Лайки
274
Баллы
78
Здравствуйте . Вроде иногда проходит. Теоретически я могла мышцы перегрузить((( у меня в классе новый ученик, которого в день по 20 раз приходится снимать с подоконника . И девочка , которую тоже часто приходится на руки брать. ( я работаю с аутистами). С понедельника началась учеба, со вторника - проблема в спине. Вот уеду на 5 дней, в командировку, проверю , оно ли это.
А , что ??? Проходит- не проходит о чем то говорит????
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Вы спрашивали, как это может называться) я предложила варианты, и спросила подходят ли они вам)))

А детей носить, особенно если они крупные- да, это может вызвать напряжение мышц спины а то и боль, если мышцы нетренированные.
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Пару дней назад появилось странное ощущение. Не могу понять что. Сложно даже описать. Мышцы на спине, которые между лопаток и ниже периодами ощущаются. Похоже на роликовый массаж с лёгкой приморозили. Не щекотание, не подергивание. Чувство больше приятное, чем нет)))
Даже не знаю как это назвать и как врачу обьяснить, чтоб проконсультироваться. Может кто подскажет?????
Боль между лопатками, ошушение онемения по ребру самой лопатки может быть связан как с мышцами стабилизаторами лопатки так и с поечем вцелом. Обычно все начинается с перегруза надостной и подостной мышцы. А дальше начинается выворот лопатки и тогда перенапрягается ослабленная ромбовидная мышца (боль между лопаток) и мышца поднимающая лопатку - это точка верхнего угла лопатки и дальше идет к шее, так что в ее случае и шея может побаливать.
Так что это вполне модет быть изза слабых ромбовидных мышц. Это вы пойметк если сдклаете лодочку с вытянутыми вперед и в стороны под 45 градусов руками. При выполнении этого упраднения там (между лопатками) будет болеть.
 

alena remlyu

Активный участник
Сообщения
266
Лайки
274
Баллы
78
Спасибо))) не мовчки поняла про лодочку. Это нужно стоя? Или лёжа ?? Спасибо
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Спасибо))) не мовчки поняла про лодочку. Это нужно стоя? Или лёжа ?? Спасибо
Лежа на животе вытягиваете руки вперед и подымаете руки и ноги. Их там куча всяких вариантов - олновременно руки и ноги, попарно левая рука правая нога и т.д. Для ромбовидной больше интересует верхняя часть туловища - подем туловища с вытянутыми руками, руки ращведены в стороны под 45 градусов.
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Кстати, самый простой способ узнать что происходит с мышцами стабилизирующими лопатку это стать перед зеркалом расслаблено и обратить внимание на положение кистей. При ослабленных мышцах лопатка уходит вперед, услиливается сутулость и кисть выворачивается вперед тыльной стороной (а не большим бальцем вперед), локти при этом будут смотреть вбок, а не назад.
При такой штуке одновременно укорачиваются малые грудные мыцы, изза чего и сутулость. И может болеть плече, неметь рука изза сдавления нервов которые под этой мышцей проходят.
 

alena remlyu

Активный участник
Сообщения
266
Лайки
274
Баллы
78
Только вернулась)) устроила себе ко дню варенья маленькие каникулы)) диета полетела под откос( кофеёк, конфетки, шоколадки, прянички, колбаски, ребрышки..... )Короче говоря нет у меня силы воли и есть аппетит). теперь будет жесткая диета, надеюсь на лечение не повлияет...
На работе не была 5 дней и про спину последние 2 не вспоминала))) так что выводы сделала, пора спину укреплять))))
У меня закончился миноциклин((( последнюю неделю пила схему без него. Завтра начну 2х недельный курс с Тини. Последний перед визитом к врачу.
Чувствую себя супер. Иногда простреливают недолговременные боли в суставах. Ну и все, больше пожаловаться не на что

Всем всех благ)
 

Dilja

Читатель
Сообщения
11
Лайки
1
Баллы
1
Алена.
Я сдесь новенькая на форуме.
Спасибо за ваш epikris болезни и лечения.
Звучит очень позитивно.
У меня даже настроение улучшилось после прочитанного.
С нетерпением жду продолжения после вашей поездки в Польшу.
P.S-у меня уже 12 лет Бо.2 раза укуса каждые 6 лет с запозданием лечения.
После 6 месячного лечения все проходило но 6 мес назад все началось как в первый раз.
Я пролечилась (2 нед тому назад закончила) 4 нед Мино.100-100 и Тини500.состояние пока улучшилось не значительно,правда память восстановилась и шум в голове убавился.
 

alena remlyu

Активный участник
Сообщения
266
Лайки
274
Баллы
78
Привет)
Всем желаю здоровья!
Через пару дней еду к врачу: Консультация и анализы.
3 х месячный курс пропила. Здала анализы : кровь, печеночные пробы. АСТ, Атл чуть повысились, но все ещё в серединке нормы))))))))
Чувствую себя ок. Последняя неделя была очень напряжённая . И на работе аврал и дома.... недосыпала, недоедала((((( некогда было. Сейчас чувствую себя выжатой(((
Суставы иногда простреливают недолгими болями . Голова болела один раз за последний месяц.
Решила ужесточить диету( все равно арбузики закончились)))
Если есть вопросы, которые теоретически можно задать врачу, пишите. Попробую спросить, если успею.
Всем благ)))
 

Елена Лина

Завсегдатай
Сообщения
108
Лайки
16
Баллы
34
Привет. Первое лечение начала примерно через 1.5 мес от первой эритемы
Тогда пила : Зинат, рулид и докси.
Сейчас : дуомакс, клабакс и миноциклин.
Голова у меня сейчас как раз не болит) зимой болела часто и долго. Начала американские витамины лопать, полегчало. Энергии добавилось, настроение поднялось))))
Будьте добры расскажите по подробнее про вашу схему чего и сколько принимали у меня уже хронь.
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Привет)
Всем желаю здоровья!
Через пару дней еду к врачу: Консультация и анализы.
3 х месячный курс пропила. Здала анализы : кровь, печеночные пробы. АСТ, Атл чуть повысились, но все ещё в серединке нормы))))))))
Чувствую себя ок. Последняя неделя была очень напряжённая . И на работе аврал и дома.... недосыпала, недоедала((((( некогда было. Сейчас чувствую себя выжатой(((
Суставы иногда простреливают недолгими болями . Голова болела один раз за последний месяц.
Решила ужесточить диету( все равно арбузики закончились)))
Если есть вопросы, которые теоретически можно задать врачу, пишите. Попробую спросить, если успею.
Всем благ)))
Алена, спросите плиз, доктора по моим вопросам в сообщении #65. Сенки.
 

alena remlyu

Активный участник
Сообщения
266
Лайки
274
Баллы
78
Александр , спрошу)
Елена, последние три месяца я пила: дуомакс, миноциклин и клобакс. Каждую 5 ю и 6ю неделю мино меняла на тинидазол.
Мне реально помогло)))))
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Александр , спрошу)
Елена, последние три месяца я пила: дуомакс, миноциклин и клобакс. Каждую 5 ю и 6ю неделю мино меняла на тинидазол.
Мне реально помогло)))))
А что это за дуомакс? Тини 2 раза в день по 500? И клобакс сколько раз и в какой дозе?
 
Сверху Снизу