• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Привет) решила лечиться, можно присоединиться?))))

alena remlyu

Активный участник
Сообщения
266
Лайки
274
Баллы
78
Привет)
3 дня палец мазала, изменений не было((( сегодня пошла к врачу. Другому. Согласились, что ноготь в порядке, и его трогать не нужно. надрезали и почистили с боку . Новую мазь прописали. Забинтовали смешно. Ещё и палец, тот самый
Надеюсь теперь быстренько заживет. Эксплуатирую пока своих домашних по полной.

Лечение продолжаю. Идёт вторая неделя из первого , 4 х недельного курса. Замур 2*1000, миноциклин 2* 100, макромакс 1* 500. Переносится отлично. Херкса , как на прошлых курсах, не почувствовала.
Пару раз бывали вообще бессимптомные дни. Это меня вдохновляет и радует. Вчера , правда локоть опять болел сильно((((

С надеждой и верой , продолжаю лечение
 

alena remlyu

Активный участник
Сообщения
266
Лайки
274
Баллы
78
Привет))
Третья неделя этого курса. У меня опять новости((((
Второй день чувствую какое то жжение в плече( больше в мышце , чем в суставе) Колени пару дней были как будто очень уставшими, а сегодня... то ли болят, то ли .... даже обьяснить трудно
Колени как будто стали хрупкими. Реально есть страх, что вот вот хрустнут , сломаются((( больше правая половина тела болит , чем левая.
С утра лучше, к обеду плохо, вечером караул
Помаленьку по дому ползаю(((
А когда ложусь, сразу ноги( ступни ) замерзают, прям сильно . Дома Тепло (((
Ещё мышцы- связки, болят как будто я шпагат тренировала((( в зоне бикини, так сказать((( такого у меня ещё не было

Я, чесно говоря , в шоке(((
Врачу написала, жду ответа.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Вот жеш:(

Даже не знаю как вас поддержать
Тяжёлый путь лечения.
Так хочется чтоб все быстрее закончилось.
 

alena remlyu

Активный участник
Сообщения
266
Лайки
274
Баллы
78
Привет)
Вот, опять пожалуюсь((((
Палец мой заживал- заживал, а теперь решил опять разболется. То место, которое хирург почистил снова белым вроде просвечивает , через кожу. Как будто опять гной набирается((((
Все делала по инструкции, и ванночки, и компрессы((((
Ещё и выходные. Уже бы пошла к врачу, но теперь только послезавтра.

Устала я очень сильно от этих болячек( зуб лечила долго, болит после лечения уже несколько месяцев((( теперь еще и палец.

У кого то был такой опыт??? Может это от лечения на мне так плохо заживает????

Раньше неоднократно резалась при маникюре: ночь с капустным листом, прокол, гной выдавила, зеленкой залила - вСе прошло.

А тут такая эпопея(( другие царапины вроде заживаю нормально( порезалась недавно, легко, уже все .....

Уже не соображаю(((
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Раньше неоднократно резалась при маникюре: ночь с капустным листом, прокол, гной выдавила, зеленкой залила - вСе прошло.
Ну вообще говоря самостоятельно выдавливать гной - это ещё Вам сильно везло, что ничего серьезного не случалось.
Сходите снова к хирургам, пусть посмотрят. И не придумайте что-нибудь сами выдавливать.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Палец мой заживал- заживал, а теперь решил опять разболется. То место, которое хирург почистил снова белым вроде просвечивает , через кожу. Как будто опять гной набирается((((
Все делала по инструкции, и ванночки, и компрессы((
Может потому что он давно воспалился и сразу не вскрывали, а терпели и "лечили" 3 нед, полумерами работали. Вот именно такие старые местные воспалительные нелеченные радикально штуки рецидивировать любят очень. Идите снова к врачу..
Сахар крови давно поверяли?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.461
Лайки
3.443
Баллы
128
У кого то был такой опыт??? Может это от лечения на мне так плохо заживает????

Раньше неоднократно резалась при маникюре: ночь с капустным листом, прокол, гной выдавила, зеленкой залила - вСе прошло.
У меня, только не лично (ттт!). В числе прочего, плодотворно работаем с хирургом именно по таким вещам. Они часто при сахарном диабете бывают, но не только при нём. А вот то, что Вы самостоятельно что-то делали до этого, плохо. Скорее всего, инфекция не до конца была удалена из очага и время от времени вылазит. Если Вы маникюр делали в одном и том же месте, то значит, там НЕ обрабатываются инструменты должным образом. Бегите оттуда. И обязательно пусть хирурги нормально займуться Вашей раной, даже если надо будет убирать ноготь. Проверить сахар обязательно.
 

alena remlyu

Активный участник
Сообщения
266
Лайки
274
Баллы
78
Диабета у меня нет и не было никогда, анализы каждые пару месяцев здаю. Последние месяц тому назад. Все норм.
Но сахар проверю ещё раз, уже самой тревожно.
Ножницы мои и я их кипячу сама, никому не даю(((
 

alena remlyu

Активный участник
Сообщения
266
Лайки
274
Баллы
78
Были сегодня с ребёнком у педиатра, нашего, проверенного)))) обсыпало малого, а наш врач как раз дежурит. Ничего страшного, слопал что-то , аллергия ... кремчик выписал.
Заодно свой палец показала, переживаниями поделилась. Педиатр в курсе моего лечения, общаемся иногда на эту тему. Именно он 5 лет тому назад доставал мне направление в Громашевского..... короче говоря , доверяю я ему, он моих детей лечит уже 9 лет, а заодно и меня иногда по мелочи консультирует.

Успокоил, говорит: подозрений на диабет у него не возникает. Скорее всего недочистили что-то . К хирургу , конечно, опять нужно.

Посоветовал на сахар здать анализ гликований гемоглобин» он, говорит, более информативный. Для успокоения)
 

alena remlyu

Активный участник
Сообщения
266
Лайки
274
Баллы
78
Привет)
У страха глаза велики))
Была у хирурга, оказывается : я слишком глубоко запилила или подрезала ноготь и образовалась как бы заусеница из ногтя, которая начала расти в неправильную сторону. Поэтому не заживало((( ноготь рос и заусеница росла(((Пришлось исправлять хирургически.
Врач уверила, что теперь точно все должно быть ок. Гноя не было, только воспаление.

Вот так. Жертва красоты))))))) получила бесценный и болючий урок по маникюру: уголки глубоко не запиливать и не стрич)))))

Всем желаю здоровья
 

alena remlyu

Активный участник
Сообщения
266
Лайки
274
Баллы
78
Привет)
Вот заканчиваю первый курс 4 х недельный. В понедельник начну тинидазол, на 2 недели вместо мино.
Самочувствие ок. На крепкую четверочку))) суставы почти не болят. Иногда моднывают. Изредка ощущаю их как бы уставшими.

Стараюсь побольше думать о хорошем))) регулярно Мечтаю о дочке))) взвешиваю все за и против.... мне уже 34... то есть в самом распрекрасном случае беременеть буду в 35.... скорее всего беременнность лучше тоже на АБ, ГВ скорее всего не получиться. Хоть искусственник меня не пугает)))

Мечтаю о море)))) просматриваю туры... живу не зацикливаЯсь на болезни . Глотаю лекарства пачками между прочим)))

Вышла на новый уровень. Попервах мне было трудно проглотить одну таблетку Замура( зинат) . Сейчас глотаю 2 одновременно )))) могу даже без воды)))
--- Дополнено, 50 мин. назад ---
Вот в последние дни мая суставы поднывали легонько. Отметила для себя это , как точку отсчета. Надеюсь, больше не побеспокоят...
 

Olli88

Завсегдатай
Сообщения
146
Лайки
59
Баллы
44
Глотаю лекарства пачками между прочим)))
Я вчера начала пить новую траву плюс ко всем огромному набору, что-то к вечеру чуть поплохело, шучу с мужем, что если накроет вдруг совсем, хоть скажешь в скорой, что я не самоубийца).

Стараюсь побольше думать о хорошем))) регулярно Мечтаю о дочке))) взвешиваю все за и против.... мне уже 34... то есть в самом распрекрасном случае беременеть буду в 35.... скорее всего беременнность лучше тоже на АБ, ГВ скорее всего не получиться. Хоть искусственник меня не пугает)))
Удачи вам. Вы смелая. Я боюсь о таком и думать. Хотя планировали.
 

alena remlyu

Активный участник
Сообщения
266
Лайки
274
Баллы
78
Спасибо))
Не знаю, решусь ли)
Но мечтать не вредно, вредно не мечтать )))
 

Оля а.

Читатель
Сообщения
33
Лайки
19
Баллы
8
Спасибо))
Не знаю, решусь ли)
Но мечтать не вредно, вредно не мечтать )))
Нужно подумать двадцать раз, к сожалению. Я своих родила до болезни и сейчас очень переживаю что не смогу вырастить должным образом((( дать им все необходимое. Смотрю на них и плачу часто...и считаю каждый их год чтобы успеть до совершеннолетия поднять. Может это конечно боррелька так на мозги действует, не могу сказать. А вы молодец, в любом случае
 

alena remlyu

Активный участник
Сообщения
266
Лайки
274
Баллы
78
Оюшки((( сижу вся в печали. Третий день тинидазола, опять Херкс . Разболелись суставы , мышцы. ...

Думаю, чем бы себя утешить. В мыслях была уже вся в ремиссии((((

Эпопея лечения продолжается(((
 

Оля а.

Читатель
Сообщения
33
Лайки
19
Баллы
8
Пошёл 12 й месяц((
Ужас((( я удивляюсь девочки откуда у вас столько мужества и сил))). Я после первого станд.курса заработала панкреатит и холецестит. А тут 12месяцев....
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Пошёл 12 й месяц((
Я 14 месяцев
все время ощущение отравлености.
Горы таблеток надоели сил нет
Жарко пью много. Плюс таблетки надо запивать.
Потом ночами не сплю в туалет бегаю.
 
Сверху Снизу